как пожарить яичницу так, что бы не пережарить?

Penelopa Gvadellopa Ученик (39), закрыт 9 лет назад
Короче, не знаю как, но как-то раз я сделала, уже не помню как, и нифига больше так не получаестя, что у меня был идеальный белок (не пережареный) и с не сопливым, но жидким желтком (как если яйцо сварить в смятку, но такую, крепкую смятку, что бы не сопли, но еще и не крутое) , ПРИ ЭТОМ, не было белкового налета на желтке, как если, закрыть яичницу крышкой.
Короче, как я это делала, не знаете? А то у меня то пережаривается белок, то сопливый желток.
Масло стараюсь не лить, максимум, чуть-чуть сливочного положить, для аромата.
Болтунью не люблю, люблю глазунью. Что бы на тост положить.. на поджаристую колбаску или бекон, на тонюсенький помидорчик и с коооооофе! и когда кусаешь, желток так здорово пропитывал тост... мммм... .
Лучший ответ
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148741) 9 лет назад
если на маленьком огне то белок не подгорает. что бы не сопливым - накрыть крышкой. НО надо внимательно следить иначе свернется желток полностью а я люблю когда он жидкий.
Южная НочьОракул (59721) 9 лет назад
Надо не полностью крышкой накрывать.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148741) я полностью накрываю но на очень небольшое время, в самом конце.
Остальные ответы
Катя Пати Ученик (9) 9 лет назад
как не будет растекаться
Вито Скалетта Просветленный (21166) 9 лет назад
антипригарная сковородка - великая вещь
Penelopa GvadellopaУченик (39) 9 лет назад
я не говорю о пригаростости, я говорю о зажаристости, когда краешки сухие и ломкие.
Вито Скалетта Просветленный (21166) а на антипригарной они либо жидкие, либо запёкшиеся)))
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 9 лет назад
забейте на глазунью, на бутерброд самое оно - пашот положить) и тебе не пережарено, и желток что надо!
Penelopa GvadellopaУченик (39) 9 лет назад
я так не делала никогда =) спасибо!
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) это бомба) когда надкусываешь, желток по бутеру растекается, хлеб пропитывает...
Елена Казак Искусственный Интеллект (204893) 9 лет назад
Взять сковороду, налить в нее масла (не много) растительного, потом добавить кусочек сливочного, как только сливочное расплавится, вбить яйцо, нагрев уменьшить до среднего и следить за состоянием белка-желтка. Крышкой не накрывайте, иначе желток подернется белковой пленочкой белой. Аккуратненько вилкой снимите с желтка эту белковую пленочку и пусть она жарится еще.
Обычно за 5 минут яичница зажаривается.
and ww Ученик (182) 9 лет назад
На медленном огне готовь и крышкой закрой плотно я так делаю очень вкусно :)
Торбаблих Оракул (79708) 9 лет назад
Обыкновенно, периодически перелаживая ее на разные стороны прожаривая тем самым непрожаренные места. И на слабом газу...
Южная Ночь Оракул (59721) 9 лет назад
Сковороду с маслом разогреть потом отставить, быстро выбить яйца. поставить назад. уменьшить газ, если есть стеклянная крышка, замечательно, легко отследить консистенцию.
Крышкой полностью закрывать нельзя, или стоять и наблюдать, чтобы не передержать. Я для себя придумала, на края сковороды положить две палочки, и крышку сверху.
Надежда Чистякова Оракул (52150) 9 лет назад
проколи желток вилкой-попробуй