Чем лечить лишай у ребенка?

Пользователь удален Знаток (447), закрыт 15 лет назад
И правда,что его нельзя мыть?
Лучший ответ
Lazy Мыслитель (5006) 15 лет назад
Крем "Тербизил" . Можно "Ламизил" но он не так действенен. Смазывать пятна йодом, закрывать после смазывания пластырем, чтоб не распространять инфекцию. Следить за чистотой белья нательного и постельного. Грязное - сразу стирать и гладить. Если это девочка с длинными волосами, волосы завязывайте, чтобы не попали на пятна.
Сочувствую вам. Я своих детей еле вылечила от этой гадости. А вы быстрей выздоравливайте!
Мыться ни в коем случае нельзя! По крайней мере мочить пятна.
Остальные ответы
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 15 лет назад
лкчить хорошим к ожником в кожном диспансере, дорогу нарисовать???
Елена Выставная Ученик (183) 15 лет назад
обратитесь к дерматологу как можно скорее.
Пользователь удален Мыслитель (9504) 15 лет назад
Сходите к дерматологу, может это и не лишай. Я вот тут тоже подумала, что дочка лишай подхватила сходила к врачу, а это вовсе и не лишай оказался.
марта мартова Мыслитель (9892) 15 лет назад
Мыть ни в коем случае! Разнесет по всей голове. Обратитесь к специалисту, не лечитесь домашними средствами! Это может привести к стригущему лишаю. Его лечить уже сложнее. Не слушайте советы про жженую бумагу, потеряете драгоценное время в напрасных надеждах.
Стритрейсер Гуру (4140) 15 лет назад
Мыть нельзя, а для того, что-ы начать лечить нужно сначало узнать, что это за лешай и к какой котегории относится. Есле простой то можно свернуь кулёчек из бумаги сжечь на блюдце затем мазать той жёлтой массой каторая останется на блюдце мазать.
Светлана Мастер (1783) 15 лет назад
Обратиться к врачу. Он наверняка назначит внутрь противогрибковые препараты. народное средство: разрезать дольку чеснока и смазать пораженное место разрезанной частью. Затем втереть смесь березового угля исока подорожника в пропорции 1:1. А вообще - немедленно к врачу.
Феникс Гуру (3256) 15 лет назад
Лечится аптечной серой (порошок смешаный с детским кремом) . Можно лечить народными средствами : 1 способ- сжечь белый лист бумаги и смолой (но не золой) помазать лишай. , 2 способ- разрезать черный изюм и натереть им лишай. Выполнять эти процедуры три раза в день.
MARINA Мудрец (11299) 15 лет назад
простая серная мазь - дешевая в аптеке, она не только от лишая помогает!
Happyloved Girl Гуру (2515) 15 лет назад
Лишаи разные бывают.
У меня этой весной был розовый лишай.
Лучше сходить к дерматологу, она назначит лечение.
Мне моя выписала болтушку из аптеки (в болтушку входят разные лекарственные преператы, выписывают по рецепту) . Нужно было протирать места, где выскочил. Прописала также уколы (тиосульфат натрия) , чтобы прекратить распространение, ломилан (таблетки). Но не особо помогло.
Пришла к ней 2 раз. Попробовали глюконат кальция уколы, крем Элоком и болтушку. Тоже не особо помогло.
В итоге я перестала мазать болтушку. 3 недели ходила каждый день на физиолечение (прогревание светом-УФО) . Пятна загорают, а потом постепенно исчезают.
Самое эффективное-УФО. То, что нельзя мочить-правда. Я не мыла места, где был лишай. У меня был на животе, а все остальное мыла с мылом, просто старалась даже, чтобы капельки не попадали на живот.
Потеть тоже не рекомендуется в тех местах, где лишай. Иначе он будет распространятся там, где выступит пот.
Мне сказали, что лишай выступает от нервов либо от простуды. Поэтому, поменьше нервничать, побольше позитива, и необ-мо укрепить иммунитет, поменьше простывать.
Удачи вам!!!! И побольше терпения. Все будет в порядке!!!!))))) )
Если нужны рецепты, кот мне выписывала врач, пишите. Но лучше сходить к врачу, чтобы она индивидульно прописала лечение.
ФелицияЗнаток (273) 6 лет назад
а смысл идти если их рецепты не помогают