что едят воробьи? сделала кормушку и незнаю чтоедят воробьи подскажите

Аделия Белкина Ученик (93), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марианна Литвинова Мудрец (13545) 9 лет назад
Труднее сказать, чего они не едят) . Всё, что остаётся на столе после Вашей трапезы : крошки, остатки каши, кусочки колбасы и мяса, творог.... Но эта нахальная публика находит себе еду без особого труда. А вот синички иногда погибают от голода. Воробьи не подпускают их к "своей" кормушке. Поэтому, для синичек надо делать крытую качающуюся кормушку, проще всего - прорезать одну или две дырки в пластиковой бутылке и подвесить её. А воробьям кормушку необходимо фиксировать, чтобы не качалась.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (266840) 9 лет назад
ага, щаз. Воробьи в эту пластиковую бутылку залезают, сидят там и жрут. А вот осторожные синички только хватают семечку и улетают её есть. Конечно лучше, чем ничего, но не идеально для синиц.
В книжках для них рекомендуют синичий торт делать -- смешивать на сливочном масле и топлёном сале разные семечки, упаковывать в сетку и остудив, подвешивать её на ветку.
netskuki net Оракул (58339) 9 лет назад
Все едят: ) ну, или почти все. Можно купить овес (крупу - только не геркулес) или какой-нибудь корм для птичек в зоомагазине.
Елена Мудрец (17601) 9 лет назад
Есть-то они могут все, но это не значит, что колбаса полезна воробьям. Идеальный корм для них-это просо! Овес, подсолнечник им уже труднее расклевать.
леокадия кочеткова Профи (883) 9 лет назад
семечки, овсянка, просо, пшено крошки