Пожалуйста! прошу помощи! Физика 9 класс. Фото! Помогите пожалуйста!

TaucoH Ученик (94), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
НиК АсТаПоВ Мудрец (14382) 9 лет назад
1)
Из формулы 2 закона Ньютона "Импульс силы (F*t ) = изменению импульса тела (m*dv).
F*t =m*dv. (dv(дельта v) - изменение скорости/F-сила, t -время) выразим массу
m=F*t / dv.
m=4,9*10 / 5=9,8кг.

2)
Если силы действуют в разных направлениях, тогда при любых равных модулях и углов наклона сил ускорение равно нулю. Если же силы действуют в одном направлении, тогда суммарная сила равна 20Н, а горизонтальная результирующая 20 × Соs(60) = 20 × 0.5 = 10Н. Значит, ускорение a = F/m = 10/0.1 = 100м/кв. сек.
TaucoHУченик (94) 9 лет назад
А с 3 задачей не поможете?:)
Дмитрий Ладошин Профи (603) 9 лет назад
1)F=ma, a=(v-v0)/t a=5м/с / 10с = 0,5 м/с^2

m=F/a m= 4.9H / 0.5 м/с^2 =9,8 кг

m= 9,8 кг

Вроде так