Остаток от деления. Числа а на 3 равен 1, а от деления на 7 равен 5. Чему равен остаток деления числа а на 21?

афыа фыафыа Ученик (103), закрыт 9 лет назад
Остаток от деления. Числа а на 3 равен 1, а от деления на 7 равен 5. Чему равен остаток деления числа а на 21?
Лучший ответ
NCh Просветленный (27073) 9 лет назад
такое уже пора решать устно: остаток от деления числа а на 21 равен 19
Источник: Понятите дроби
афыа фыафыаУченик (103) 9 лет назад
Ага, только ответ 19!!!
NCh Просветленный (27073) Ага, а где написано, что этому ответу можно верить?
OlgaУченик (240) 8 лет назад
видимо не настолько уж просветленный, может блонд?
тогда считай: 19:21=0(ост. 19)
NCh Просветленный (27073) Внимательно изучай сначала вопрос, потом ответ и результаты головования.