Передаёт ли Сбербанк сведения о клиентах (юридических лицах) в налоговые органы?

Старуха Шапокляк Профи (786), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Я, физическое лицо, сдаю юридическому лицу земельный участок дорого, а именно 240000 рублей в месяц. У юр. лица Сбербанк потребовал информацию куда он девает деньги, которые он снимает со счёта на прочие расходы. Юр. лицо предоставил в числе документов и договор аренды земельного участка. Я не пострадаю?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ева Романова Мыслитель (5066) 9 лет назад
Дают. Наберите в яндексе бесплатная юридическая консультация, оставьте номер телефона и введите вопрос, в течении пару часов перезвонят и бесплатно проконсультируют.
Алексей Абрамович Мудрец (12446) 9 лет назад
могут потребовать налог с дохода
Лaдa Искусственный Интеллект (133484) 9 лет назад
Скорее всего и налоги и штраф придется платить
Нежность Просветленный (40928) 9 лет назад
Однозначно передаются все данные, лучше не скрывать
Елена Афанасьева Высший разум (660242) 9 лет назад
Очень интересный вопрос... А Вы сами разве не понимаете, что Вы по сути осуществляете незаконную предпринимательскую деятельность - просто сдаете в аренду землю.. .не уплачиваете налоги, не являетесь ИП со всеми законными регистрациями, не уплачиваете положенные взносы в ПФР и т. д.

Наказание - от штрафов до 5 лет лишения свободы:

http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=171
No Answer Ученик (107) 9 лет назад
Данные в налоговую должны сдавать все, кто платит физическим лицам

Они могут указывать что не удерживают НДФЛ, тогда это вы должны уплатить сами. если не уплатили- штраф, а потом и уголовка, если суммы набежали большие.

ПФР и прочее, вполне возможно возбуждение дела о незаконной предпринимательской деятельности.
Anton Tuzov Мастер (1001) 9 лет назад
Верно, передает. Есть такая "республиканская база",где этому и положено хранится. Так же банк имеет право передавать персональные данные клиента третьим лицам, в случае судебных споров, например службе взыскания (коллекторам) .
Любой банк заключает договор с третьей стороной для подстраховки возврата денежных средств.
Александр Мыслитель (5929) 9 лет назад
Суммы не маленькие думаю лучше вам легализоваться это не 24 тыс. а 240 ту можно уже и на статью залететь.
Анастасия Угарова Просветленный (40713) 9 лет назад
Пострадаете
Как минимум должно быть ип

И наликом такие суммы не передают

Ну и налоги платить
Наталья Грань Ученик (113) 9 лет назад
Банки предоставляют все запрашиваемую информацию по счетам для налоговой. Если уже заинтересовались то значит чего то нарыли. Просто так бы не спрашивали, в наших налоговых и так много работы. Просто так никто бы ничего не запрашивал, следовательно с какой то целью. И очень интересно посему банк запросил у Юр. лица такую такую информацию? Банку то какое дело, он просто шлет выписки налоговой, а не разбирается кто кому и что отправлял
olegmos77 Мыслитель (6359) 9 лет назад
по умолчанию нет - только по запросу

--------------------------------------------------------------
у Вас оборот в декаду больше 300т. р. поэтому Вы вообще-то попадаете под уголовную часть статьи "незаконное предпринимательство". Если оборот меньше 300т. р за 3 месяца, Вам грозит штраф от 2т. р до 10.т. р, а так у Вас явно больше, штраф рассчитают от годового дохода от Вашей ренты за последний год. (Теоритически по статье 2 года могут дать, но на практике максимум что грозит: крупный штраф и есть вероятность УСЛОВНОГО наказания) . На будущее: безопасней хоть что-то платить в налоговую, можно уходить, занижать доход, а так для налоговых органов мероприятие выглядит как "полный сознательный кидок",узнают в позу встанут заяву бросят в прокуратуру. У вашего юр. лица спрашиют в банке адресс списания средств - это работа закона противодействующего отмыванию средств и коррпуции. Если из налоговой придёт запрос по вашему юр. лицу, они все доки им першлют в том числе и договор с Вами..
СережкаУченик (236) 9 лет назад
Юр лицо, выплачивая деньги за услуги физ лицу, обязано уплатить НДФЛ самостоятельно! И всю ответственность перед налоговой службой несет юр лицо!