Мне очень нужна помощь! Приколисты, идите мимо.

Анжелика LK Знаток (274), закрыт 9 лет назад
Вопрос касается здоровья. Не надеюсь, что ответят гастроэнтерологи.. но будет здорово, если ответят люди, что-то понимающие в вопросах здоровья.
Итак, так случилось, что я уже больше года сижу дома. Питаюсь я хорошо, правильно, но у меня нет режима (сплю днём) и почти нет движения. Уже долгое время меня беспокоит овечий кал, долгих застоев нет, хожу каждый день или через день в туалет, но всё равно кал овечий. Такого у меня раньше не было никогда. Когда жила правильно (т. е активно, была в режиме) , я нормально ходила в туалет. Болей у меня нет.

Сдавала кровь, сделала узи брюшной полости . Всё хорошо.

Скоро сделаю эндоскопию (проверю желудок).. и, наверное, колоноскопию.

Скажите, пож-та, когда я вернусь в режим нормальной жизни (это будет скоро) , я вновь начну ходить в туалет нормально или у меня уже, возможно, есть какое-то заболевание кишечника? Этого боюсь больше всего, но готова к этому, т. к такой нездоровый кал у меня уже достаточно давно (с момента, как засела дома без движения)

Скоро начну заниматься гимнастикой, пойду в бассейн, сделаю процедуры нужные. Короче, будет видно, что там у меня.

Но я всё равно переживаю.

Мне не нужны советы типа "поешь кураги" или "пойди побегай". Это я знаю без вас.

Мне нужны отзывы тех, кто, может, пережил подобное, долго заседая дома. Прошло ли у вас потом это состояние, как вы дома перестали сидеть или нет?
Лучший ответ
уже в прошлом Просветленный (22559) 9 лет назад
у близкой знакомой было... да состояние прошло... тем более сама это понимаешь... то чего спрашиваешь... все причины этого ты уже назвала... делать всякие ендоскопии ни к чему.... в основном питание и движения.... и пить побольше... это тоже причина... в основном причина в застое в толстом кишечнике.... оно пройдёт при движениях...
Анжелика LKЗнаток (274) 9 лет назад
большое вам спс. Процедуры я может пройду. Надо подстраховаться. Мало ли... Думаете, такой кал именно из-за застоя в толстом кишечнике?
уже в прошлом Просветленный (22559) именно так ...
Остальные ответы
Шурик Грациозный Мыслитель (5162) 9 лет назад
УУУУУУУУУУУУу!! ! Я приколист.
Екатерина Альфовна Оракул (78538) 9 лет назад
Попейте ФИТОМУЦИЛ! потом будите вспоминать мой совет! удачи вам! Он поможет !!!
Анжелика LKЗнаток (274) 9 лет назад
его я пью, именно поэтому хожу в туалет регулярно, кал не твёрдый, что хорошо, но форма всё та же
bezpsevdonima Мыслитель (7899) 9 лет назад
сама знаешь проблему, и не решаешь ее
Vision Оракул (74468) 9 лет назад
это само не проходит
начни лечение и смени образ жизни
Иван Мудрец (13334) 9 лет назад
Линекс творит чудеса.... Приседания и пробежки делают своё дело... Хорошее питание и правильное - разные вещи. Соблюдение режима - тоже имеет значение... Но есть одно но - все болезни от головы, сидеть дома больше года - не так много поводов.. . в любом случае - вся ваша симптоматика - не гастроэнтерология, а типичная депрессия.... Всё наладится и довольнотаки скоро.... от того момента, как начнёте двигаться и витаминки попейте, ок?!)))
Jon Ученик (23) 9 лет назад
Да все просто, берешь бабки и идешь к частному врачу
Владислав Алексеев Мастер (1814) 9 лет назад
у меня нечто похожее, панкреатит, хотите совет: не переживайте, и не забивайте себе голову, сдавайте анализы и лечитесь.. .
я когда узнал диагноз трое суток не спал, тоже переживал, а сейчас все нормально... .

будьте здоровы )))
Анжелика LKЗнаток (274) 9 лет назад
спс. Разве при панкреатите есть овечий кал? Не знала. У меня органы брюшной полости здоровы. А вот желудок и кишечник под сомнением)
Владислав Алексеев Мастер (1814) Анжелика, мне неудобно здесь общаться на подобные темы, если что пишите на почту....