ноутбук не заряжается пожключила зарядку к ноуту, пишет Подключена, не заряжается. в чем дело? ноуту всего неделя

stasya Знаток (318), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
всем спасибо. поняла почему. когда заряда больше 91 он не заряжает, щам норм)
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Проверьте батарею.
Остальные ответы
Сабир Оракул (79428) 9 лет назад
Батарея сдохла
либо разъемом проблема

если проблема так и остается лучше верните обратно ноутбук
по любому гарантия есть

и правильно нужно настроит Режим Электропитание
ю Просветленный (34193) 9 лет назад
или вывалилась батарея, может отошли контакты
Sylar Мудрец (19300) 9 лет назад
У тупых продавцов он мог стоять на витрине с аккумом внутри и убился за это время, но возможно, что какая-то утилита от ноута блочит зарядку, лучше смотреть на индикатор, когда ноут выключен. Если зарядка идёт, то всё норм, а если нет - в СЦ.
chingiskhanПросветленный (32521) 9 лет назад
тупые те, кто думают что батарея убивается, когда стоит в ноуте подключенным к сети
Sylar Мудрец (19300) Ахаха, ещё скажите, что ресурс аккумулятора вечен, а если батарея в ноуте, то ночью, когда электричество вырублено, она постепенно разряжается. Такими вот зарядами-разрядами по 1-2% аккум и убивают.
neangelOK Просветленный (20643) 9 лет назад
Может батарею не до конца защелкнула, а может брак вылез
Тимофей Никитин Профи (970) 9 лет назад
Ты отключить попробуй, поработать с батареей минут 20. Потом подключи
Барсик Мыслитель (9277) 9 лет назад
вывалилась конечно батарея
‎‎‎‎ Просветленный (27588) 9 лет назад
Сдавай в ту торговую точку где брала, пусть в сц отправляют. Сама в СЦ не вози, всё делай через ТТ, требуй аналогичный товар на время ремонта и вообще придется много писать.
::Андрей.:: Просветленный (32388) 9 лет назад
где брала неси туда же чем быстрей тем лучше пока на гарантии, правильно подсказывают, Артистка ))) мы тут переживаем горюем, а у неё всё ок )))
Alex Мудрец (12256) 9 лет назад
На скольких % зависло? от АКБ работает?
Народ, что вы чешите? АКБ СТОИТ, НО НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ! ВЫВОД: все дело в контроллере!
Есть драйвер самого акб, у которого можно установить все что хочешь: от заряда до напряжения. . стандартным напряжением заряда считается 4,10-4,16В (на самой банке 18650), но все зависит от прошивки контроллера заряда. .

Есть куча программ, где можно выставлять пороговое значение, к примеру стандартная для Леново Open EnergyManagement, прочее. .

2 проблема: акб сильно разряженные и контроллер отказывается их заряжать. .

Все. Какие нафиг контакты, браки и тому подобное? вижу на деле вы не сталкивались не разу, раз такую чушь городите. . .

Это вторая, на деле что хочешь. Ты не ответил (а) на мой вопрсос!
Сергей Березуев Мыслитель (6021) 9 лет назад
На некоторых ноутах стоят программы, которые в зависимости от настоек, выставляют в процентах, после какой разрядки можно снова заряжать аккумулятор. Я встречал на ноуте стояло 50% (пока не разрядится ниже зарядка не шла) и тоже начинали волноваться за аккумулятор. Пока во время тестирования не наткнулись на эту программу.
Андрей Камышанец Мастер (1234) 9 лет назад
Нажключивать поменьше надо!
Медвед Превед Мастер (2232) 9 лет назад
Может быть аккумулятор заряжен более чем на 95%? В этом случае он и не должен его заряжать.
Валера Анзельм Ученик (14) 9 лет назад
выключи комп и вытащи батарею, если комп не включится, то дело в зарядке. Если зарядка пойдет, вставь батарею, не выключая компа. Может сработает
Михаил Питанов Знаток (362) 9 лет назад
Цепь питания в ноуте, в сервисе перепаяют, если ноут бренда самсунг, сони, делл то в них интеллектуальная защита и подойдет только ориг зарядка, хотя если все в одночасье, может и АКБ. А если без всех этих "умняков", несите в мастерскую на диагностику это самый верный вариант!
Ефи яУченик (107) 9 лет назад
Такоеже было подаждал и всё зарядился
Ефи я Ученик (107) 9 лет назад
Подожди и всё зарядится
icoperot sani Гуру (3717) 9 лет назад
Ноуту неделя? Сдайте обратно в магаз. Строк сдачи товара в магаз назад - 2 недели.
asasdsdadssda Профи (676) 9 лет назад
Очень глупые люди. Я тоже думал что это поломка (с моим ноутом было тоже самое) . Это экономия элек. энергии встроенная в матку. Пока немного не разрядится, не зарядится
AlexМудрец (12256) 9 лет назад
Есть разные технологии, есть разные контроллеры и прошивки к ним, все может быть)
но это глупость а не технология, которую Вы описали) , да и вопрос немного иначе звучит. У нее не заряжает более 91 %, это сама прошивка или же другие варианты, описаны мной, к примеру : пока не разрядится до 90%- не будет заряжаться.. .
и люди не глупые, они просто думают что все знают, но на деле иначе)
Владимир КотовВысший разум (395501) 9 лет назад
Это вы глупые люди. Если не понимаете - читайте руководство. А вообще-то это давно известный факт, сделано было с самого начала появления ноутбуков.