Может ли быть такое, что приговор до сих пор не вступил в силу? 7 октября был суд

Яна Семёнова Ученик (88), закрыт 9 лет назад
но, вот уже 14 нобря, а родственникам и мне сказали, что приговор все еще не вступил в силу.. . когда ездили к нему с его бабушкой передачку передавать, хотели попросить красткосрочное свидание, но нам сказали, что нужно просить у судьи разрешение, это было 31 октября, а можно ли мне как-то по другому с ним связаться? Я не слышала его уже вот 48 дней. . Написала письмо 12 дней назад и отправила, до сих пор от него нет ответа.. . расстояние между нами 40-50 км.. . Что делать?
Лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Может.
Значит осужденным или его адвокатом подана апелляционная жалоба. Либо прокурором подано апелляционное представление.
Если никто ничего не подавал, то приговор вступил уже 17.10.14 г.
Яна СемёноваУченик (88) 9 лет назад
Нет, на апеляцию мой молодой человек не подавал, так как согласен с приговором
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) А его адвокат не подавал? А прокурор апелляционное представление не подавал?
Яна СемёноваУченик (88) 9 лет назад
У него нет адвоката.. Посадили за то, то он не ходил отмечаться в уголовную инспекцию или как это называется.. у него условный срок 1.5 года был, и еще какие-то сроки мелкие... в общем на 3 года его посадили
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) При замене наказания так же назначают адвоката. 1,5 года условно НИКОГДА не заменят на ТРИ года колонии из-за не отмечания. Значит он вновь совершил преступление. У тебя есть шанс найти себе нормального МЧ.
Яна СемёноваУченик (88) 9 лет назад
А как узнать, где он отбывает наказание? Его бабушке сказали, что скорее всего увезут в Тайшет, а сейчас он в СИЗО-6 г. Ангарск
Яна Семёнова Ученик (88) Или уже не в СИЗО.. в общем, как узнать, где он? И можно ли как-либо связаться можно с ним?
Остальные ответы
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105723) 9 лет назад
передавать передачку.... значит сидит. без приговора не посадят. что то тут не то, нужно разбираться. нужен вам адвокат. у него доступ к информации выше чем у родственников
Яна СемёноваУченик (88) 9 лет назад
Какой там адвокат.. его бабушке и сесьтре все равно на него, а у меня нет денег... я студентка
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) У него должен был быть адвокат по назначению, которому платит государство.
Светлана Гуру (2620) 9 лет назад
Если приговор до сих пор не вступил в законную силу, значит он обжалован, и не обязательно стороной защиты. Свидание с осужденным в этом случае действительно может разрешить только судья, но только близким родственникам. Осужденный также может подать ходатайство через администрацию СИЗО на имя судьи о разрешении телефонных переговоров с близким родственником.
Евгений Валериевич КазаковИскусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Свидание с осужденным разрешает тот, за кем закреплён осужденный.
Посторонним его не дают.
Светлана Гуру (2620) Ну да, я вроде бы так и сказала.
Яна СемёноваУченик (88) 9 лет назад
Я читала в интернете, что могут и друзьям разрешить свидание, разве не так?
Светлана Гуру (2620) Яна, в интернете можно много чего прочитать. Этот вопрос регулируется ст. 395 УПК РФ, согласно которой до обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.