Вопросов три: Как цветокоррекция? Сильно ли портят расфокусные капли? Или вообще выкинуть? Просто нечего больше спросить

а первый лучше второго выглядит,
а в каком месте у нас москоу-ривер с таким цветом воды. , как во втором случае?)
Расфокусные, говоришь, капли.... Прикольное название брызг на стекло...
мона небо чуть отличить от реки, по контраснее сделать поярче, горизонт поправить а вот капли бы как то выделить например шоб интереснее было )))))))
Можно и оставить, но первое. Авось на что-то сгодится
Вот, тот же снимок с абсолютной коррекцией ББ (профиль sRGB) (с относительной коррекцией ББ здесь всё не просто - на снимке практически нет областей (групп пикселей) , которые не должны иметь (по логике) никакого цвета (тона) и неважно - чёрные они, серые или белые. Поэтому, хоть это немного сложнее, пришлось делать абсолютную коррекцию ББ) :

А это с цветодобавкой (сочностью - 90x10) - кажется, так немного повыразительнее:

Насчёт капель - да, капли немного "раздражают" (лучше бы их не было) , но, в принципе, они почти не портят основную часть кадра и на передачу "настроения" снимка почти не влияют.