Выбор материнской платы (внутри)

Дмитрий ___ Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Собираюсь собрать хороший системник, в основном для игрушек. Выбрал процессор i5 4670 - разгонять не собираюсь, поэтому без К, но не могу решить, какую материнку взять. Нравится данный вариант, ASUS B85M G, но есть сомнения - питание процессора всего 4 pin и нет радиаторов на питании. На плату буду ставить неслабую видеокарту, как минимум R9 290.

Собственно сам вопрос: Стоит ли брать данную мать, не скажется ли отсутствие радиаторов на питании, да и само 4 пиновое питание на ресурс работы с немалой нагоузкой на процессор. Плата ведь бюджетная, стоит ли ставить на нее мощное железо? С точки зрения практичности?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Хорошая плата.
Остальные ответы
Вот Вот Знаток (458) 9 лет назад
Но всё хорошо. Надо побольше озу.
Сергей Юрьевич Беляков Мудрец (12404) 9 лет назад
видюха значит по максималке а мать так бюджетная возможны проблемы.
хотя как повезет
Дмитрий ___Ученик (95) 9 лет назад
Цена на нее 2к, на более серьезные модели там, где есть возможность купить, цена начинается от 4к
Естественно хочу максимально вложить конкретно в то, что мне необходимо

насчет вложений в материнку не уверен, поэтому и спрашиваю
Олег Якимец Мыслитель (5372) 9 лет назад
Для игр надо брать плату обвешанную медью и с поддержкой минимум двух видеокарт.
Сергей ЛистишенковЗнаток (420) 9 лет назад
а если в sli не будет запрягать? нафиг ему два PCIE? даже если захочет, проще новую матку будет купить. . эта не такая уж и дорогая
Сергей Листишенков Знаток (420) извиняюсь, КроссФаир
Demonnn Просветленный (49515) 9 лет назад
Я бы не решился брать кастрата в виде matx. Для своего личного, игрового пк, я бы предпочел полноценную ATX.
Дмитрий ___Ученик (95) 9 лет назад
Вопрос не форм-факторе и не в функционале
скажется ли 4 pin под проц и отсутствие охлаждения питания на общей работе платы под нагрузками?
Владимир Кухарский Мыслитель (9378) 9 лет назад
R9 290 требует доппитания, как и все мощные вк. При отключении встроенного видео, напруга на проц ожидается меньше. Сегодняшний товар жутко короткоживущий. Через пару лет появятся техпроцессы сильно холоднее и всяческие беспроводные интеловские прибамбасы, pci4, DDR4, usb4 и пр. Так что года через 3 опять захочется обновы. Это я не для того, что бы ждать, а про то, что и так сойдёт. Практичности всё равно не будет, ничего на новую систему не перейдёт
Иван Иванов Просветленный (43295) 9 лет назад
Мутная плата. Во первых - бюджетка офисная экономная, с ними как правило больше проблем и поломок, ко всему прочему, кроме питальников слабых, может чипсет греться сильно на ней с таким радиатором и с нагрузками. Во вторых - микро, добавить туда даже звуковую карту или еще чего, будет очень проблематично, а разница в цене там пару сотен руб, не вижу смысла брать в домашний комп микро, это же не офис комп.
Я бы для игрового компа (если не планируется 2 видеокарты и память выше 1600МГц) не брал бы чего-то проще, чем такая- http://www.asus.com/ru/Motherboards/H97PLUS/overview/
И не брал бы такой i5, взял бы i7-4790 на неё для требовательных игр и на будущее, и для всего. Но тебе решать.
стас василенко Гуру (3526) 9 лет назад
бери версия чипсета Z87 Z97
Артур МУченик (162) 9 лет назад
ГУУд!
Экстремальный бильярдист Мудрец (15765) 9 лет назад
Проц от интелла? Какие игрушки? Забудь про них, AMD - для игруль надобно!
Артур МУченик (162) 9 лет назад
чем же амд лучше?? ? изза цены то да. Амд горячие - нужен побольше кулер. Интел практичней и надежней
Экстремальный бильярдист Мудрец (15765) AMD как раз дороже, так как на рекламу не тратят как Intel - 70% от прдажи и греются камни от AMD уже не больше конкурента, за видео платы ваще молчу, Радеоны всегда под AMD заточены были, а сейчас это одна фирма! Учи матчасть.
Батр Знаток (350) 9 лет назад
Возьми ASRock, например, ASRock FM2A78M-HD+, под проц amd, все норм с ней.
Алекс Гуру (2839) 9 лет назад
бери мамку от 3000р до 4000р, ASRock не бери, лучше гигабайт, форумы почитай, зайди на сайт асус см их продукцию и см обзоры на мамки
АлексГуру (2839) 9 лет назад
ASRock это вроде как бюджетное от асус подразделение, не хвалят их особо, говорят что делают гамно
Дмитрий Борисов Ученик (104) 9 лет назад
не вздумай взять эту мать, ее пропускная способность не позволит процессору и видюхе работать на полную!!!! Самая серьезная мать это на 2011-v.3 сокете, присутствует четырехканальный режим работы оперативы, то есть ставить будешь 4 планки по 4 гига каждая (16 в сумме, кингстон) , про проц i5 думаю забудь, i7 желательно, но видюха достойная+ блок питания не менее 600вт
Артур МУченик (162) 9 лет назад
сокет Lga 2011 не разумно брать на игровой комп. Я так понял он не собирается делать комп для сервера! Цена от 12 т. р. да ну их.. . Брать цена-качество 1150
Eduard Ivanov Ученик (171) 9 лет назад
Для игр лучше эту: AsRockFatal1ty Z97X Killer
Александр Еременко Знаток (365) 9 лет назад
Как упоминалось выше, мать нужно брать не дешевле 3,5к. Проц без разгона она то потянет, но общее качество у таких бюджеток не на высоте. Мощная карта берет питание отдельно из БП по 6
pin или 8pin конекторам. смотри поддерживаемые частоты памяти, кол-во SATA III, поддержку PCI Express 3.0(актуально только для старых материнок 1155). И фирму бери понадежнее: асус, гига, MSI.
Так же не забудь SSD диск, и да будет тебе счастье!)
Артём Мастер (2297) 9 лет назад
Хорошая мат плата ASUS P8Z68-V PRO