проблемы в коммуникации с некоторыми людьми. Волнение, тревога, злоба. Что поможет?

Забир Мэйлов Ученик (156), закрыт 9 лет назад
Опишу ситуацию - девушка- любовница (критика по этому поводу, если хотите, в отдельной теме) . В постели все хорошо. Но, взаимоотношения сложные - постоянные претензии взаимные, конфликты, взаимное вранье и выяснения, какое то соперничество, что-то доказать друг другу. В результате сформировался рефлекс - при встрече с ней - волнение, тревога, как при неврологических расстройствах, проблемы с потенцией с ней, пропал азарт общаться, что-то доказывать, не могу подобрать слов. Мне кажется она психологический вампир (а ей, наверное, что я :) ). Еще она использует подсознательно технику разрыва шаблонов и прочего давления. В жизни я человек уверенный, коммуникабельный, веселый, а с ней аж руки трясутся при общении, не знаю то ли от волнения, то ли от злобы, то ли от ненависти. Понимаю что легче расстаться. Но, на будущее, чтобы, в том числе и в бизнесе и при общении с руководством - какие есть методы, таблетки, приемы при общении с такими людьми? чтобы быть таким же веселым, уверенным, коммуникабельным?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Врач-психолог поможет.
Остальные ответы
Maximus Оракул (74674) 9 лет назад
безусловная абстрактная любовь
не губите себя
Маркус Просветленный (26537) 9 лет назад
Любовница не должна приносить дискомфорт в вашу жизнь, или же смысл таких отношений неминуемо потерпит фиаско, вопрос времени.
Переходить на другой уровень отношений, либо разрывать их, третьего не дано.
Забир МэйловУченик (156) 9 лет назад
я это тоже понимаю, что тут лишь два варианта.... понимаю. эти отношения довольно сложные, если рассказывать. но вы поняли суть. Вопрос именно в том, можно ли избавиться от чувства тревоги при общении с некоторыми людьми?
Маркус Просветленный (26537) Дело в вашей самооценки или в чувстве собственной важности, в принципе не важно. Если вы чувствуете себя уверенно, не важно какая ситуация или какой человек будет рядом, вы не должны изменять себе. Не сочтите за глупость, но я бы посоветовал заняться спортом, желательно тренажерный зал, физическая сила много веков считалась единственно верным решением споров и конфликтов и люди которые ей обладали были уверенны в себе и целеустремленны...
Natalia Москва Профи (636) 9 лет назад
Расстаться, нафиг нужна эта вся нервотрепка, лучше не будет уже
artimity Просветленный (29400) 9 лет назад
Выносить мозгов они умеют. Ладно, пиши на почту, здесь никого не слушай - один бред.
-Venus- Оракул (51776) 9 лет назад
Я вам вот что скажу, эти отношения Вам посланы в наказание, как бы урок, что надо постоянно следить не только за своим комфортом, но и комфортом людей, которых Вы "взяли в обойму". Дальше не будет такого в общении с руководством или кем-то там еще
Daedalus Профи (561) 9 лет назад
На самом деле стоит хорошо подумать. Вдруг ты являешься игрушкой для неё или так сказать мышкой для испытаний. Возможно она хочет использовать, на тебе, методы гипноза. Из за не правильного подхода и недостатка опыта, это так могло повлиять на тебя. Но на самом деле я не верю в это.
По этому могу порекомендовать следующие.
1) Перед встречей, принимайте немного успокоительного.
2) Так же можете попробовать фенотропил.
3) Внимательнее наблюдайте её действие. Желательно не оставляйте свою еду, наедине с ней.
Ведь возможно, что ваши симптомы проявляются из за кого нибудь препарата.

Или вы просто на подсознательном уровне осознали, что у вас есть любовница. А вы привязаны к своей девушки или на оборот. И боитесь кого то потерять.
tanya nadolinsckaya Гуру (2666) 9 лет назад
а мне кажется это просто не ваше... а вам и хочется и колется... просто внутренний дискомфорт... с собой нужно поговорить...
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681085) 9 лет назад
Она просто понизила вашу самооценку, поэтому у вас при встрече с ней - волнение, тревога, как при неврологических расстройствах, проблемы с потенцией с ней, пропал азарт общаться. С ней надо расстаться, человек не меняется, помните об этом.
Поверьте в себя, что вы лучший. И повторяйте всегда-Я ОДОБРЯЮ ВСЕ В СЕБЕ!
Лёля Искусственный Интеллект (105124) 9 лет назад
Зачем вам такие проблемы, если с человеком не комфортно и вы не собираетесь ломать себя ради неё, на фига вам всё это нужно. А она пытается сломать Вас таким образом, настроить (подстроить) под себя. Не губите вы себя, отойдите.
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 9 лет назад
...прислушайтесь к себе... и уйдите из этих отношений, если внутренний голос говорит Вам: "НЕТ! "...)
*АГНЕССА * Оракул (56769) 9 лет назад
ничессе.. вот те и любовница, прям таки пытка.. .
Уйдите от нее, она вами искуссно манипулирует методом запугивания.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215471) 9 лет назад
С ней всё и тебе самому ясно, что надо порвать.
А вот в бизнесе, постарайся побольше молчать и наблюдать.
В коллективе все люди разные с разными интересами.
Если сможешь это узнать, кому что нравится и кто что хочет и добивается
тебе будет легче. Но это совет для бытового уровня. Есть ещё и духовный уровень. Люби себя, свой мир и людей в твоём мире, начиная с благодарности
в душе всем этим людям. Они твои задачи духовного роста и помощники.
*B*O*N*N*Y* Оракул (53857) 9 лет назад
вот что бывает, когда девушки становятся любовницами, спасайся кто не может.
Любовь Мудрец (12248) 9 лет назад
Любовница - это секс. Если при встрече с ней проблемы с потенцией возникают.. . не понятно, зачем вообще сохранять эти отношения. Ты сам выращиваешь в себе жертву. Близкий человек потому и близкий, что старается помочь тебе подняться, а не топит. В общении с другими людьми надо научиться отключать личное отношение к человеку и не считать себя червяком.. . Не помешает хорошее знание темы разговора, что тоже придаст дополнительную уверенность...
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 9 лет назад
Лучший вариант сходить не пару к специалисту и облегчить души... Не пойдет она - сходи сам.. . Многое прояснится...
Источник: Нужна консультация и совет врача, однозначно...
Лина Елге Мудрец (10448) 9 лет назад
Мне кажется это единичный случай в вашей жизни, не надо зацикливаться на этом, девушку надо отпустить. Она скорее всего вам не подходит по энергетике, вампиризм не исключается.