Выход из системы... навсегда.

Джоник Македонский Мыслитель (8943), закрыт 9 лет назад
Привет человеки!
Я хочу прожить свою жизнь не как механизм государства, а как человек.

Ненавижу экономическую систему и "систему" жизни как таковую.

Не хочу чтобы в моей жизни были понятия: Рождение-садик-школа-институт-дети-работа... Смерть: (

Человек наслаждается благами цивилизации, но перед смертью он будет чувствовать себя неудовлетворенным... Я НЕ ХОЧУ ТАКОГО.

Как мне прожить свою жизнь?

Может отправится в путешествие на пару лет?

Может уйти в буддийский монастырь? Или вроде того?

Как прожить свою жизнь без шаблонов?

Как перед смертью сказать: Спасибо тебе жизнь за все... Спа-си-бо.. .

p.s Я не бездельник, учусь в универе, подрабатываю.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Попробуйте сходить на приём к психологу.
Остальные ответы
** Гуру (3595) 9 лет назад
найди свой Путь... )
попробуй начать с "Четвёртого Пути", монастырь - это "Второй"...)
Антон СуховМыслитель (5350) 9 лет назад
А первый и третий какие?
** Гуру (3595) "факира" и "йогина"
Remix Искусственный Интеллект (138154) 9 лет назад
боюсь Вас огорчить, но и у путешественников, и в монастыре жизнь тоже по шаблону.. ) )
шаблон - это полезный опыт, наработанный человечеством веками методом проб и ошибок, оплаченный потом и кровью. . .
ничто не ново под луной. . .хочется быть исключительным - творите, усовершенствуйте шаблоны.

система всегда сильнее человека, даже самого одаренного, трудолюбивого и талантливого.. .

Земля в звездной системе, мы в системе отношений среди людей.. . человек в одиночестве не выживает. . в системе отношений мы получаем еду, одежду, обувь, лекарства, знания, информацию ...мы не в силах все это сами создать для себя..
В. ждлтПрофи (586) 9 лет назад
я уже понял давно что монастырь это для изгоев но в положительном смысле этого слова. Если любить жить то как можно себя запереть в стенах на всю оставшуюся ( наверное только поверив что это не конец).
Марина Гурьева Мастер (2046) 9 лет назад
Я думаю, вполне возможно настроить жизненную систему по своему усмотрению. У Вас еще все впереди, Вы учитесь, работаете, обязательно найдете свой путь.
В. ждлтПрофи (586) 9 лет назад
Нет Марина, это не спроста он, ему сама жизнь кажется не такой как у всех!
Тишаков Мыслитель (5312) 9 лет назад
Жди учителя. . Ищи его. . Береги честь смолоду..
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132204) 9 лет назад
Береги честь смолоду-переведите.
ХамелИон Искусственный Интеллект (101934) 9 лет назад
Из системы можно выйти став отшельником, на полном самообеспечении, если вы к этому готовы..., то вперед! Если же в вас есть желания..., любить быть любимым, путешествовать, тогда вы в любом случае будете частью этой системы...
Павел Овчинников Знаток (283) 9 лет назад
Меньше думай о таких вещах и будешь счатлив ) Ты выйдешь из системы когда ляжешь в деревянный ящик, так к чему торопить события ? )) Учись на АйТишника (если ещё не отучился) , сможешь работать из любой точки мира по удалёнке.. . и меньше слушай наркоманов всяких =Р
Обама Просветленный (32431) 9 лет назад
Дождись пророчества Ванги - по идее в России должна скоро появится какая-то белая Библия, она должна ответить на все духовные вопросы.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 9 лет назад
Уехать в тайгу или на необитаемый остров и там поселиться!!
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576405) 9 лет назад
Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик, не
понимая в суете скандальной, что наша жизнь - всего лишь только миг...
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 9 лет назад
Чтобы ты не выбрал, везде существует система, начина с утра, чтобы почистить свои перышки, завтрака, обеда и ужина, А ТАМ УЖЕ ЧТО ТЫ ВЫБЕРЕШЬ САМ.
В. ждлт Профи (586) 9 лет назад
" Всё нормально - падаю"
Татьяна Смородова Знаток (324) 9 лет назад
просто делай то, что хочешь и получай от этого удовольствие и не делай то, что не хочешь. Тогда выйдешь из-под власти системы. Это нелегко. Всегда довлеет мысль- а что скажут окружающие?
◄без ГМО► Искусственный Интеллект (159411) 9 лет назад
может попытаться изменить своё отношение к системе? Любовь, дети, природа и др. дарят массу эмоций, испытывая которые, к любой системе относишься снисходительно!
V@ler@ Мыслитель (7537) 9 лет назад
Самое главное, что бы найти нужный выход из системы. Выходов много, но в основном они ведут в никуда. А так.. человек от обезьяны тем и отличается, что умеет систематизировать полученный опыт.
. Ученик (4) 9 лет назад
Я тоже хочу поехать куда-то в Индию, хочу помедитировать, хочу одиночество, созерцание.... Не живи по шаблону, если не хочешь в будущем стать таким же, как все, офисным планктоном, работать от звонка до звонка, жениться, завести детей, взять машину в кредит и выплачивать ипотеку 20 лет. Прислушайся к себе, попытайся понять, что для тебя действительно важно
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 9 лет назад
насколько мне стало известно, есть только две основные роли-хищника и жертвы. Когда жертв едят, они плачут и жалуются. Когда хищники питаются, они радуются, и даже смеются. Когда жертвы видят, как едят других - они смущаются, но рады, что едят не их. И ждут остатков от чужой добычи. Когда едят хищники, то они отгоняют других хищников и жертв, пока сами не насытятся. Рано или поздно хищник превратится в жертву, если не выйдет из системы, убив себя сам. Такова природа круговорота гавна в природе. Либо тебя едят, либо ты ешь. Бог ест всех одновременно, и хищников и жертв. У бога принцип: е. . ать-колотить. У бога уголовная мораль: умри ты сёдня, а я завтра. У природы есть задача для человека: пользуйтесь природой, делайте детей - сыпьте их в копилку будущих смертей. Вот и весь выбор.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
wsporn wsporn Ученик (103) 9 лет назад
Либо езжай в деревню, желательно где теплее, бери землю, строй дом, разводи скот, овощи фрукты.. и живи себе в радость, лишь иногда встречаясь с экономической стороной системы.. . Либо зарабатывай столько, сколько бы тебе позволяло не думать о экономике, политике и т. д. ))
таир абдураим Гуру (4377) 9 лет назад
Просто умри, или живи по-системе
Gabriel Eilhart Просветленный (39559) 9 лет назад
Мне нравится про буддийский монастырь. Станете умнее и перед роковым часом поймёте.. . что вы ничего не знаете. Истина жизни.