Периодически отключается и снова включается мышь и клавиатура usb

Дашенька Абрамова Ученик (6), закрыт 9 лет назад
Такая ситуация когда сижу в интернете иногда бывает что отключается и снова включается клавиатура и мышь, иногда вместе, иногда по отдельности, в это время происходит звук подключения и отключения usb устройства, не могу понять с чем это связано, вирусов нет, винду переустанавливала, другие клавиатуру и мышь пробовала, в другие порты вставляла, ничего не помогает. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?? ?
Лучший ответ
Остальные ответы
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) 9 лет назад
пробуйте гнёзда менять
Дашенька АбрамоваУченик (6) 9 лет назад
пробовала, всеравно то-же самое
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) могут посоветовать перезагружать комп, проверьте антивирусником (мало вероятно, что вирус, но всё бывает)
Сергей Реет Мыслитель (5383) 9 лет назад
для начала попробуй сбросить статическое электричество компа, потом если не поможет смени настройки электропитания по пути: электропитание\изменить параметры плана\изменить дополнительные параметры питания\ там запрети отключение портов для экономии.
Дашенька АбрамоваУченик (6) 9 лет назад
все пробовала кроме и даже винду переустанавливала, только не пробовала сбросить статическое электричество компа, как это сделать?
Сергей Реет Мыслитель (5383) обесточить\тоесть выключить всё питание от сети (из розетки) от бесперебойника\если ноут то батарею тоже извлечь. тоесть что бы всё было выключено и зажать кнопку пуск на 15 20 секунд. это и называется сброс статики с летопа. удачи.
Фермер ГеранУченик (32) 8 лет назад
Чел красава, спасибо!!!!
LowbyПрофи (799) 7 лет назад
Огромное спасибо, уже 2 года злился на свою технику, а тут выходит, что не виноватая она)
Владимир КлочковУченик (163) 6 лет назад
спасибо большое
maksiukhaЗнаток (438) 5 лет назад
спасибо помог у кого вин 10 вот скрин
Матвеев МихаилЗнаток (469) 5 лет назад
Выручил
Думал на ssd грешить
Экстремальный бильярдист Мудрец (15765) 9 лет назад
Капни машинного масла, но без фанатизма одну каплю, потыкай, потом спирта пару, тоже потыкай, должно помочь.
Дашенька АбрамоваУченик (6) 9 лет назад
а куда капать то?))
Экстремальный бильярдист Мудрец (15765) в папу usb, не компьютер!
Юлия ПетроваЗнаток (458) 7 лет назад
куда?
Экстремальный бильярдист Мудрец (15765) на те контакты, что соединяют, на все где есть разъёмы постоянно размыкаемые и соединяемые, износ - то механический происходит и окисление тоже часто бывает.
Сергей ОзолинУченик (196) 7 лет назад
иван экстрим тупой оооллллееееннннььььь!!!! мудрец гавнянный!!!!
киномульт.рфЗнаток (494) 6 лет назад
Ты больной? капни себе масла в мозг. И потом спирта в желудок. Может соображать начнёшь.
Автор не вздумай ни какого максла в USB порт ни надо капать. контакты покроются жировой плёнко
asdasdfЗнаток (429) 5 лет назад
Тупорылые советчики с их юмором
Влад ОвчинниковУченик (137) 5 лет назад
Ебать ты смешной, Люди за советом пришли а ты мразь без душная
VipCraft02 Профи (913) 9 лет назад
Неисправность в гнездах!
Дашенька АбрамоваУченик (6) 9 лет назад
во всех что ли?)
Андрей Куликов Оракул (53091) 9 лет назад
Большой брат?
Я бы подумал на бп - дежурка...
GentlemanИскусственный Интеллект (162227) 9 лет назад
У меня такаяже фигня была! А БэПэ киловатник! Так что дело не в нём!
Алекс Гуру (2839) 9 лет назад
купите нов самую дешевую мышь и клаву джениус выйдет не дороже 500руб, проверите и запаска не повредит
АлексГуру (2839) 9 лет назад
помню однажды ночью мышь накрылась на выходных, а я сидел и кайфовал в онлайн игре, настроение было испорчено не то слово
Дашенька Абрамова Ученик (6) я пробовала покупать новую клаву и мышь, ситуация не изменилась
Андрей КуликовОракул (53091) 9 лет назад
Пойду на рынок и куплю мышку.
Принесу домой и назову гениус.

И - утоплю в унитазе!! !

Анекдот с бородой - но смысла не потерял.
Дмитрий Васильев Знаток (424) 9 лет назад
у меня было такое. Я просто купил новую клаву и мышь и все
Костя Гончаров Мастер (1108) 9 лет назад
Смени гнезда
Если не поможет то батарейки (если беспроводная)

А если и это не помогло задумайся из-за чего это могло быть

(Новый софт, странные программы)
Александр Просветленный (21572) 9 лет назад
Варианты поиска:
1.Попробуй удалить и заново установить драйвера на USB устройства.
Лучше это делать в безопасном режиме, так, как в обычном, винда тут же подхватит уже готовый пакет драйверов.

Устанавливала драйвера только из одного образа ОС? Или пробовала разные? Возможно пакет в самом образе был поврежден или драйвера, частично не совместимы с данным железом.

2.Попробуй поочередно отключить сначала клавиатуру и поработать безе нее, затем мышку, без клавиатуры. Понаблюдай за реакцией. (Может не хватать питания на USB). В этом случае нужно менять или ремонтировать БП.

3.Попробуй включить мышь и клавиатуру в USB на передней панели ПК.

(Могут быть не исправны гнезда на материнской плате или сама материнка. Передняя панель подключается другим способом.)
Дашенька АбрамоваУченик (6) 9 лет назад
Я пробовала в другие гнезда, но не спереди, еще переустановка системы не помогает, так что думаю нет смысла удалять драйвера в безопасном режиме
Александр Просветленный (21572) Еще раз повторю - Гнезда на передней панели, подключаются другим способом к материнке и не зависят от задних USB на материнской плате! Задние же, работают все от одного контролера, чипа. Переустановка может не помочь ничем! Удаление драйверов имеет смысл, если у тебя есть под рукой Driver pack solution на пример. Или драйвера с оф. сайта производителя железа. В этом случае, сносим стандартные драйвера, которые идут в сборке твоей ОС и ставим другие.
Юрик ОСМастер (1058) 6 лет назад
Единственный адекватный ответ. ставлю плюс за наличие мозга
Александр Чибисов Мыслитель (8972) 9 лет назад
Вот это ответы! ! !Если бы не тема то подумал что куда попал!???) ) ) Особенно типа если не лезет то масло добавь и потыкай! Я уже писал по этому поводу ну да ладно повторюсь! У тебя перегрев мостов на материнской плате именно они отвечают за клаву мышь и так далее! Так вот! сними материнку сними радиаторы охлаждения чипсетов на ней и поменяй там термоклей и будет тебе счастье! если подробно то скайп chibis382
екатерина мельниковаУченик (172) 7 лет назад
Вот он настоящий ответ!!! а то на самом деле потыкай, масла плесни, мышку купи, балгаркой шлефани))))) Недавно чистил от пыли комп и снимал кулер и всякую лабуду для удобства. ну и не было этого клея чтобы нанести обратно, в итоге поставил так. Ну тут то все и началось отключаются подключаются сами по себе.
Александр Чибисов Мыслитель (8972) Используй термопасту! В магазине возьми шприц на 3 грамма хватит на все! Мамку придется снять так как крепления радиаторов чипов имеют защелку с другой стороны материнки! Удачи в ремонте!
DONNIE Мыслитель (5566) 4 года назад
вот он ответ!
Dimitrius013Мудрец (10137) 11 месяцев назад
Если тогда 8 лет назад была материнка на 775 - то вполне возможно. Там на северном мосту можно картошку жарить, а южный (который за USB отвечает) тоже от перегрева уходит в защиту. При этом "чуть более чем все" считали, будто передний вентилятор не нужен, задний тем более, а блок питания "обязан отводить горячий воздух". А ведь материнкам на 775 был непременно нужен и боковой вентилятор, чтобы на "мосты" компрессию подавал, они порой сразу 20-30 градусов теряли.
Вячеслав Печенин Ученик (192) 9 лет назад
Да, да, да. . .Бывало и у меня только конечно не с usb проблемы, а
беспроводная у меня Клава и мышь поэтому лагает часто. Не кому несоветую покупать беспроводную клаву и мышь. А насчет твоей проблемы проверь состояние системы, ну или может с портами проблема
. Профи (701) 9 лет назад
На самом деле все куда проще. К одному с компьютером источнику питания подключен бытовой прибор (холодильник к примеру) который переодически включается, создавая спад напряжения. Поэтому вырубается и сразу врубается. Проверьте.
Источник: личный опыт
Myst ErioУченик (182) 8 лет назад
Братиш, в точку. Была такая же проблема, не возможно было работать, отключалась и включалась что клава что мышь, зацикливался этот процесс с соответствующим звуком и ничего нельзя было сделать. Чуть голову себе не росшиб. Ноутбук уже до последнего болтика разобрал и пребрал всё, что только можно. Прочитал твой пост, и меня осенило ) Вспомнил что месяц назад воткнул в сетевой фильтр помимо ноута и монитора ещё и лампу дневного света. И какова была моя радость когда я отключил эту грёбаную лампу и вуаля ) Благодарю
Генерал-Майор ИвановаПрофи (632) 7 лет назад
вот у меня так отключалась из-за холодильника, а теперь вобще не работает. только включится, как сразу отключается и все.
Сингулярность Мыслитель (5391) 9 лет назад
ничего удалять и переустанавливать не нужно, ваша проблема заключается в энергопотреблении устройств (не хватает питания устройствам) , купите usbhub с дополнительным питанием и проблема должна пропасть.
Шум дождя Искусственный Интеллект (346806) 9 лет назад
Если комп не новый (обычно без ЮСБ 3.0 или с первыми 3.0), А ты пользуешься или пользавалась раньше внешними хардами 2,5" подключая их по ЮСБ 2.0 то велика вероятность что подгорел южный мост на материнке.
Дашенька АбрамоваУченик (6) 9 лет назад
Комп новый, а может подгореть из-за клавиатуры? Я заметила что такая ситуация началась когда я купила новую клавиатуру, она кстати иногда отключается
ООО АРЭН-ЭНЕРГИЯПрофи (879) 4 года назад
а если новый? отрубаются usb на передней панели
DrySky Мастер (1018) 9 лет назад
Ну надеюсь проблему с проводами мы отбрасываем сразу. Остается только один ответ. Сели юсб рвзъемы. Причина блок питания и выпаливание их юсб 3г модемами. Других вариантов 0. Из-за блока питания проверяйте конденсаторы на материке. Возможно им капец, и это опять все из-за блока питания
Maximka Профи (539) 9 лет назад
Пипл, день добрый. У меня какаято "занозная" проблема. Вообщем с каких-то пор начался глюк с USB мышкой. Переодически, то во время сёрфа в инете, а особенно когда допустим в Контру бегаю - выключается и потом через сек 5 включается мышь. Тобиш - у меня Razor Copperhead мышь, она вся светится таким синим свечением - и когда питание от неё отходит он гаснет и через 5 сек опять включается - и всё работает без проблем! Когда это происходит в винде, обычный инет сёрфинг или просто лазанте по компу - то такие отключение происходят гдето в промежутке в минут 20 -30 - а в контре может один раз за 10 мин а может, бац и три раза подряд вкл. откл. - вообщем хаотичный бред!!! Народ, если у вас есть представление, что это может быть и как это лечить - помогите. з. ы - переставлять в разные юсб выходы пытался - непомогает. У меня 4 из 8 юсб (все на задней панели) используется... Тех. характеристики компа. Это на всякий случай, может дело в том, что в какието промежутки времени, юсб портту нехватает просто энергии, но это бред как по мне, так как имеется 600ватный блок питания... Core2Duo E6700Asus P5W DH Delux2 гига Geil Ultra 800 герцовая3 винта (2 Western Digital WD3200YS) и один Wester WD7500aaks Видео Radeon X1950XTX 512мб2 двд писалки
Александр ЧибисовМыслитель (8972) 9 лет назад
Ну сам вруби мозги!! ! Что отвечает в коме за периферию правильно это чипсеты на материнке что с радиаторами! Вот они когда хреновое охлаждение начинают устраивать пляски! Ну так посмотри что у тебя там под радиаторами и все поймешь!
Как понять что с ним и надолб менять. Если да то как это сделать ?
ghoust-nn ghoust-nnУченик (215) 9 лет назад
Температуру южного моста надо смотреть, если очень горячий, надо ставить радиаторы побольше. Если не поможет, значит мост уже подпалился. Тогда только дополнительную плату ставить PCI-USB.
Муравьев Знаток (389) 8 лет назад
Если мамка старая, - то можно попробовать поставить карту USB-контроллера, и подключить уже к ней
Артём Мастер (2297) 9 лет назад
на клавиатуре одна кнопка зажалась или кабель повреждён
Муравьев Знаток (389) 8 лет назад
Какой кабель? Она пишет о беспроводном комплекте клавиатура-мышь! Глаза протри...
Костя Савин Ученик (101) 9 лет назад
Попробуй прочистить usb я серьёзно...