какие льготы имеет пенсионер мвд на получение жилья

Екатерина Климова Знаток (371), на голосовании 9 лет назад
мой муж прослужил в мвд 23 года, в 2002 году стал на очередь по получению жилплощади, у нас двое детей один из них инвалид детства, в 2006 году ушел на пенсию,, какие льготы ему положены?,
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221476) 9 лет назад
Нет у него никаких льгот. Все вопросы по жилью он должен был решать проходя службу в органах.
Василич Искусственный Интеллект (103405) 9 лет назад
У вас есть все шансы получить достойное жильё по программе Федеральная целевая программа «Жилище на 2011-2015 гг. » Право на улучшение жилищных условий в рамках подпрограммы имеют следующие категории граждан Российской Федерации
военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы) , и приравненные к ним лица; вы можете получить жильё, если вы уже стояли в очереди на получение жилья до 1 января 2005 года. Кроме этого: - срок службы в МВД у вас должен быть не менее 10 лет; - вы должны были быть уволены по состоянию здоровья или по сокращению штатов; - ОВД, где вы служили, должен был финансироваться из федерального бюджета.
Вам необходимо обратиться сначала в отделение внутренних дел, из которого вы увольнялись и попросить предоставить справку с информацией о том, под каким номером вы сейчас числитесь в очереди на получение жилья.
После этого обратитесь в местную администрацию для того, чтобы зарегистрироваться в льготной очереди на жилье для военных пенсионеров и бывших работников МВД, так как теперь все обязательства по предоставлению жилья переданы субъектам РФ. Вам могут предложить: - получить жилье по договору социального найма или в собственность; - получить жилищный сертификат или единовременную денежную выплату на самостоятельное приобретение жилья или строительство.

Выберите подходящую вам форму получения / приобретения жилья. Однако в любом случае запаситесь терпением, так как финансирование этого проекта пока что идет очень вяло.
ТАК ЖЕ ЕСТЬ ДРУГОЙ ЗАКОН .В соответствии со статьёй 4 ФЗ от 19.07.2011 г. №247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее — единовременная социальная выплата) Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику при условии, что сотрудник: является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров.
Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи. Итак, с учётом этих норм, вы имели бы право получить соответствующую выплату т. к. обеспеченность жильём на всех членов семьи менее 15 кв. м. на человека.