Синий экран смерти при запуске игр

H1ryRg Ученик (154), закрыт 9 лет назад
Вобщем в ноуте стоит 2 видеокарты топовая и встроенная, при запуске игр на топовой видеокарте вылетает синий экран с кодом ошибки 0х00000116, обновлений драйверов не помогло. Походу топ видеокарта умерла?
Дополнен 9 лет назад
не пергрев, т. к. температура видеокарты в норме
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Попробуйте прожарить. Если не поможет, тогда придется волей неволей купить новую карту.
Остальные ответы
avoofficcial Гуру (3150) 9 лет назад
Перегрев комплектующих, в частности видеокарты))
Лёха ___Ученик (188) 9 лет назад
При перегреве отключаеться полностью система, первый признак для чмстки радиаторов или смены железяк под кулерами
yanoch'ka Профи (574) 9 лет назад
С видеокартой что-то скорее всего...
лана лиана Ученик (76) 9 лет назад
К програмисту-
Товарищ СуховПрофи (650) 9 лет назад
Вот скажите, откуда вы такие беретесь? Если человек программист, то он должен в железе шарить и во всяких ваших виндовсах?
Вадим Курицын Знаток (474) 9 лет назад
на любой игре или какой-то одной?
H1ryRgУченик (154) 9 лет назад
при запуске любой игры
Вадим Курицын Знаток (474) переустановить винду
Avex Reality Знаток (345) 9 лет назад
Если температура нормальная и старые/новые драйвера дают тот же результат, значит скорей всего и правда видюха полетела. . Есть конешн и не большая вероятность неисправного БП.
maksim kosov Ученик (106) 9 лет назад
Срочно смени термопасту и почисти его (внутрености) Мне помогло!
Александр Мудрецов Ученик (174) 9 лет назад
Проверь на вирусы, переустанови Windows.
олег россомахин Ученик (162) 9 лет назад
Установи Client Cganes эта прога плокирует вирусы и странные процессы пытающиеся влезть в другие процессы
ZzZ Мудрец (16590) 9 лет назад
выложи содержимое дампа памяти, будем смотреть, что вызывает ошибку
Илья Глуховеров Знаток (358) 9 лет назад
может некоторые файлы игры не могут загрузится
VipCraft02Профи (913) 9 лет назад
Ты читал вопрос? ! Там проблема в Другом
Григор Овакимян Мастер (1022) 9 лет назад
Такое у меня уже было, это не исправить, у меня вот винда х32, я как-то скачал Watch Dogs, так она у меня не запустилась, оказывается нужна винда х64, потом скачал хитмана, тоже самое.
Василий Овсянкин Мыслитель (9186) 9 лет назад
Поди ХР стоит. Или не стоит (я про систему) ? Ставь минимум 7 64 бита. ХР для динозавров!
Ольга Кушнир Ученик (9) 9 лет назад
Я за баллом :D простите...
Maximka Профи (539) 9 лет назад
Переустанови Windows. А может игры содержат вирусы, поэтому и появляется.
Мухаммад ЗаитовУченик (130) 9 лет назад
01,12,2010?)))
АР Знаток (488) 9 лет назад
Скорее всего несовместимо что-то. . Игры старые? Если да, то попробуй уменьшить ускорение видюхи? на ХР можно в настройках разрешения экрана в меню дополнительно.

Так же посмотри не установлены ли где-то настройки цветов для видюхи?

Попробуй обновить драйвера на чипсет (драйверпаком просканируй)

прочисти сжатым воздухом от пыли ноут
Ростислав Карпович Профи (705) 9 лет назад
Обнови просто драйвер на видеокарту. А вообще есть прога errorka 2.0