Какой фильм (мультфильм) произвел на Вас самое большое впечатление?

JaMike A Мастер (1069), закрыт 9 лет назад
Вопрос не про то, какой Ваш любимый фильм, а о фильме, который вызвал у Вас "бурю" эмоций. Например, мне нравится Операция Ы, и я готов смотреть ее снова с удовольствием много раз, но особых чувств от такого просмотра нет. А японский аниме "Могила светлячков" мне очень тяжело пересматривать, но этот мультфильм производит огромное впечатление на всю жизнь.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ness Просветленный (30617) 9 лет назад
"Сказка сказок". Помню, когда в кинотеатре смотрела его в качестве удлиненной программы, не чаяла, когда же он кончится. Когда на экране увидела слово "Конец", я встала и зааплодировала. Примерно половина зала меня поддержала.
Raisa FeodorovnaМыслитель (7399) 9 лет назад
да, глубокий мультик
portos Оракул (55002) 9 лет назад
С мультика "Остров сокровищ" всегда "ржу-нимогу". Жил-был пёс. Падал прошлогодний снег. Из фильмов - "Письма мертвого человека". Как-то в детстве посмотрел - заноза в памяти до конца жизни. Вики: «Письма мёртвого человека» — первый полнометражный фильм Константина Лопушанского (1986). Отражает популярную в годы «холодной войны» теорию ядерной зимы. Фильм стал одним из заметных кинофестивальных событий 1986—1987 гг.
Raisa FeodorovnaМыслитель (7399) 9 лет назад
это книга, где еще есть кругляш?
portos Оракул (55002) Не нравится - посмотри "Чистилище" Режиссер - А. Невзоров (1997).
Ермакова Ирина Ученик (90) 9 лет назад
Таксист С Робертом Де Ниро
Заур Человек Профи (730) 9 лет назад
Соединенные штаты Лиланда. Плакал.
New Born Мыслитель (7618) 9 лет назад
Из последних "Сквозь снег". Фраза из описания фильма просто шикарна - У каждой благородной идеи есть темная сторона и любая революция пожирает своих детей.
Алена Разина Мастер (1909) 9 лет назад
Фильм с Уилом Смитом, 7 жизней.... Второй раз не могу посмотреть, сердце разорвется. . .
Гагик Валынян Знаток (268) 9 лет назад
У это как его " Тихоокеанский Рубеж "
Deez Ok Ученик (203) 9 лет назад
Из фильмов, мне очень понравился фильм игра а из мультфильмов ВАЛЛИ
Макс @@@ Оракул (58473) 9 лет назад
ты придурок "Могила светлячков" мне очень тяжело пересматривать, но этот мультфильм производит огромное впечатление на всю жизнь.
nate uУченик (123) 9 лет назад
и в чем он дурак?
а вам в сотый раз говорю, что во второй раз повторять не буду!
Raisa Feodorovna Мыслитель (7399) 9 лет назад
фильм Хмель. он идет три часа пятьдесят минут, почти четыре. потому что он в двух частях. сначала не смогла смотреть, не стала, а потом просмотрела весь! так он так меня впечатляет, что недавно я опять весь его просмотрела!

а реву от фильма русалочка! 1976 года.

впечптление от мультфильмов?

девочка-дура. короткометражка.
а любимый осьминожки
Анна Северина Гуру (3245) 9 лет назад
Фильмов о войне в списке нет, т. к. все они для меня слишком уж тяжёлые.

Так что: "Букет" (чешский фильм) , "Реквием по мечте" (больше всего произвела впечатление история матери главного героя) , "Танцующая в темноте", "Голова-ластик", тягостное послевкусие оставил "Лабиринт Фавна", "Крёстный отец", "Вор" (наш фильм, смотрела в детстве, до сих пор ярко помню финал) .

Из мультфильмов сильное впечатление произвели "Властелины времени" и "Дикая планета". "Мэри и Макс" также оставил достаточно тяжёлое ощущение на душе, но скорее вызвал отторжение. Впечатлил также "More" - это короткий метр. Часто пересматриваю. Точно, из короткого метра также угнетает "Разделение".

В плане положительных эмоций впечатлил "Крупная рыба".

Из аниме оставили особенно сильные эмоции тоже "Могила светлячков" (на "Босоногого Гэна" нервов уже не хватило) , "Метрополис" (а уж какая там музыка) , "Яйцо Ангела", "Стальной алхимик" (внезапно).
Черчилль Мастер (1558) 9 лет назад
Неприкасаемые 2011 года выпуска не путать с 1+1
Отражение Луны Мыслитель (8522) 9 лет назад
"Белый Бим -чёрное ухо", на хрен, не смотрю этот фильм....
[ Arctic Egg ] Мудрец (13390) 9 лет назад
"Танцующая в темноте"
"Хатико"

Что называется, слёзам не было конца....
Франкин Штейн Знаток (330) 9 лет назад
1."Великолепный Гэтсби"
2."1+1"

3."Всё и сразу"

4."Зелёная миля"

Вот четыре фильма которые "Наводят" кучу эмоций.
Амалия Оракул (74632) 9 лет назад
"Третья звезда" http://www.kinopoisk.ru/film/477662/

Фильм оставляет неожиданно светлое впечатление. Фильм, после просмотра которого, начинаешь иначе смотреть на самые обычные вещи, заставляющий задуматься над жизнью, которую мы проматываем впустую.
В память врезается песня Джеймса МакМорроу «Follow you down to the red oak tree», сопровождающая субтитры. После финальной сцены ты не можешь просто встать и заняться привычными делами, ты погружаешься в полутрансовое состояние. И тут эта мелодия, окончательно выбивающая землю из-под ног…
. Ученик (4) 9 лет назад
Титаник, Меланхолия, Бабник (2008)
.Ученик (4) 9 лет назад
Еще Пекло