Задачу по физике, помогите решить пожалуйста

Максим Знаток (347), на голосовании 9 лет назад
Во сколько раз уменьшится сила притяжения к Земле космического корабля при его удаление от поверхности Земли на расстояние, равное радиусу Земли? пяти радиусами Земли?
Голосование за лучший ответ
Антоша-Картоша Мудрец (10650) 9 лет назад
Закон всемирного притяжения F=G \frac{m1*m2}{r^2}Поскольку зависимость расстояния квадратическая то увеличение расстояния от Земли в 2 раза то сила притяжения будет меньше в 4 раза, при удалении на 5 радиусов земли в 25 раз слабее
МаксимЗнаток (347) 9 лет назад
помоги пожалуйста составить задачу