Подскажите, что интересного можно почитать

schwarzkatzen Гуру (2970), закрыт 15 лет назад
Собираюсь поехать отдохнуть.
Еду на поезде. Время в пути - 5 дней в один конец.
Не знаю, какую книгу взять с собой.
Объём должен быть не менее 400 страниц и не более 700. Сюжет интересный. Можно и современного автора, но не обязательно.
Детективы не люблю.
Что можете посоветовать?
Заранее благодарю.
Дополнен 15 лет назад
Огромное спасибо всем тем, кто ответил на мой вопрос.
Некоторые книги мной уже прочитаны. Они действительно очень интересные. (Новеллы Цвейга и М. Булгаков - "Мастер и Маргарита")
А книги, которые я прочитать не успела - обязательно прочитаю в будущем.
К сожалению, все перечисленные книги я с собой не возьму, поскольку, будут тяжёлые сумки.
Поэтому возьму две книги, которые больше всего мне понравились. (Смотрела аннотации и отзывы читателей на разных сайтах.)
Лучший ответ
black_berry Профи (951) 15 лет назад
Нравятся книги Джоанн Харрис. "Шоколад" и "Ежевичное вино".
Если любите исторические, то "Еще одна из рода Болейн".Сама не читала, но приобрету в скором времени. Говорят намного интереснее фильма.
Понравилась книга "Дьявол носит Prada")));)
Можно почитать книги автора Оксаны Робски.
schwarzkatzenГуру (2970) 15 лет назад
А какие книги Вы посоветуете прочесть у Оксаны Робски?
Остальные ответы
Tashichka Ученик (104) 15 лет назад
взависимости от жанра которій нравится я посоветовал бі фантастику например: Ник Перумов "Ельфийский клинок" и "Копьё тьмы
"
schwarzkatzenГуру (2970) 15 лет назад
Те книги, которые Вы перечислили входят в трилогию "Кольцо тьмы". Не так ли?
Dalein Мастер (2379) 15 лет назад
Гарри Поттер Дары смерти (она как раз где -то около 700 страниц) или предыдущую Принц Полукровка. Или например сборник рассказов Айзека Азимова.
schwarzkatzenГуру (2970) 15 лет назад
А у Вас, случайно, нет серии книг про Гарри Поттера в электронном виде?
Dalein Мастер (2379) Есть. В любом поисковике введи: "Гарри Поттер скачать" и всё.
schwarzkatzenГуру (2970) 15 лет назад
Напишите, пожалуйста, мне на почту, есть ли в Вашей домашней библиотеке книги о Гарри Поттере в электронном виде.
Если есть - пришлите, пожалуйста.
Просьба остаётся в силе и после закрытия вопроса.
Буду ждать письма.
Заранее большое спасибо.
Angelina RaitУченик (131) 9 лет назад
очень люблю гарри поттера
Пользователь удален Мастер (2224) 15 лет назад
владимир сорокин день опричника
Екатерина Воробьева Гуру (3835) 15 лет назад
Дина Рубина "Почерк Леонардо"
Уруру-тян Мастер (1250) 15 лет назад
Макс фрай.. . у него целая серия. . начинается с "Лабиринт" и "волонтеры вечности"....и всего около 12 книг=))) почитай. . советую
или "не время для драконов" не помню кто написал =))
schwarzkatzenГуру (2970) 15 лет назад
Авторы книги "Не время для драконов" - Сергей Лукьяненко и Ник Перумов
Дриада Просветленный (26812) 15 лет назад
Если интересуют книги о любви, то возьмите новеллы Цвейга: -) а если ужасы, то лучше Кинга: -)
schwarzkatzenГуру (2970) 15 лет назад
Все новеллы Цвейга мной уже прочитаны
А ужасы не люблю так же, как и детективы.
Но всё равно спасибо большое за совет.
Дарья Клюшникова Профи (679) 15 лет назад
Аркадий и Борис Стругацкие "Пикник на обочине".
Гоша Ученик (160) 15 лет назад
Мастер и Маргарита
schwarzkatzenГуру (2970) 15 лет назад
Книга Булгакова "Мастер и Маргарита" была прочитана мной 3 года назад
Она мне очень понравилась.
В восторге от одноимённого фильма с Анной Ковальчук в главной роли.
Но хотелось бы взять в дорогу то, чего я ещё не успела прочитать.
Но всё равно спасибо за совет.