как лечить рястажение мыщс руки

людмила борисенко Ученик (96), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Диклофенак, индометацин, кетопрофен наружно.
Остальные ответы
Сергей Бодров Мыслитель (9999) 9 лет назад
сходите к врачу или ищите в инете
ЖучкаПросветленный (29884) 9 лет назад
димексид раствор
гидрокортизон суспензия венгерский по 5 мл
жидкий
анальгин в ампулах 10 мм

одну ампулу анальгина на полфлакона
гидрокортизона (они маленькие с резиновой крышечкой)
добавить в три раза
больше димексида (получившиеся 15 грамм добавить 45 димексида)

марлю в
3-4 слоя чтобы закрыть больное место обильно намолчить этим раствором

заесть супрастином, потому что димексид аллергичный

20 минут
держать
лечит гидрокортизон, а димексид проводит лекарство в кровь

если горит и щипет прекратить немедленно, нельзя сжечь кожу
Valentin Просветленный (24158) 9 лет назад
Намажь чем-нибудь от растяжения или жди пока само заживёт.
123 123 Ученик (236) 9 лет назад
никак. через пару дней само пройдет.
Олег ЯкимецМыслитель (5372) 9 лет назад
Массаж?
Олег ЯкимецМыслитель (5372) 9 лет назад
Пусть промассажирует любимая, но не ху*.
Vin Diesel Мастер (1300) 9 лет назад
Мазями если только
тупак шакцр Профи (579) 9 лет назад
У меня много раз на тренировках были растяжения но не обращал внимания потихоньку проходили
Dimon G Гуру (4651) 9 лет назад
мастурбацией - очень эффективно
диана исаченкова Ученик (208) 9 лет назад
Наверно специальным кремом или мазью!
esmeralda Искусственный Интеллект (316136) 9 лет назад
запеки в духовке луковицу, приложи еще теплую (чтобы не обжигала) к больному месту и накрой полиэт. пакетом, а затем -теплым платком, оставь на ночь. В течении недели не нагружай руку, ходи в плотной повязке, если есть эластичный бинт - еще лучше. 1-2 раза в день втирай Кетанол крем.
Ира Габер Знаток (414) 9 лет назад
Оно само пройдет где-то через 5 дней. Если надо побыстрее то мажте мазью.
Юлия Полина Знаток (271) 9 лет назад
У меня есть радикальный рецепт от растяжения и подворота ноги. На руку не пробовала.) ) . На второй день ходить уже можешь. Беру пакет. На него на крупной терке натираю очищенную среднюю луковицу. Сверху рассыпаю 1 ст ложку сахара. Аккуратно прикладываю к ноге в болевом месте. Сверху еще пакет надеваю и носок. Лучше на ночь делать. Утром смыть водой. Этот сок очень хорошо лечит именно растяжения. На коже не должно быть ран. По рецепту 10 раз надо сделать. Но мне хватало 2-3 раза. На мазях можно неделю ходить и деньги только выбросить на ветер. А тут дешево и сердито. На всех знакомых-друзьях проверено. При очень сильном падении, нога была аж черная, мужу 3 дня прикладывала через 4 часа свежую. На 3 день начал ходить без опоры. Может и на руку поможет, попробуйте. Хуже точно не станет.
Акбар Аллахяров Знаток (262) 9 лет назад
после получения травмы следует избегать физических нагрузок и резких движений (в течение 48 ч полное отсутствие нагрузки на поврежденное место обязательно) .
- сразу после получения травмы следует как можно скорее приложить лед минимум на 20 мин, а затем в течение 48 ч прикладывать лед каждые 4 часа. Подойдут готовые упаковки льда, кубики, завернутые во влажное полотенце или даже пакеты замороженных овощей (например, зеленый горошек) . Однако не следует прикладывать лед непосредственно к коже, ее следует защитить с помощью полотенца или салфеток.
- необходимо наложить на поврежденное место эластичную давящую повязку.
- травмированную руку или ногу необходимо держать в приподнятом положении.
Кроме того:
1. Через 48 ч можно использовать согревающие компрессы. Легкие упражнения во время горячей ванны также могут помочь.
2 .После 48 ч можно выполнять 10 растягивающих упражнений для поврежденной мышцы в день, но они должны быть очень плавными и мягкими. Следует избегать резких движений, так как ваша задача слегка размять мышцу, а не повредить снова.
3. Если вы потянули ногу, старайтесь ходить нормально, не хромая. Делайте небольшие шаги, при необходимости воспользуйтесь тростью.
4. После травмы необходимы регулярные упражнения. Начните с совсем небольшой нагрузки и плавных движений, но занимайтесь каждый день.
5. После травмы необходимо снова сделать мышцу крепкой и эластичной. После травмы в области локтя необходимы специальные упражнения, чтобы предупредить повторное растяжение в той же области. Может быть наложена специальная повязка для занятий спортом.
Баян Немиров Искусственный Интеллект (115055) 9 лет назад
Гель ибупрофен, диклофенак, индометацин, кетопрофен наружно, таблетки с тем же названием перорально
******* Искусственный Интеллект (245494) 9 лет назад
Эластичной повязкой.
СёпсМастер (1991) 9 лет назад
в молодости увлекался тяжелой атлетикой и единственной защитой были кожанные ремешки на руки и не только.
Gendalf Искусственный Интеллект (230398) 9 лет назад
у нас тут лечат только молитвой, ну еще иконку привяжите, может поможет месяца через два
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Покой, тугая фиксирующая повязка, обезболивающее и противовоспалительные средства