Информационные технологии

Майкрософт прослушивают мой Скайп. Как быть?

Мне друзья говорят, что я постоянно вишу в Скайпе в сети со статусом "Нет на месте". Самое странное, дак это то, что на команду /showplaces в чате, я получил такой вывод.

{7fad3659-477f-a929-daeb-f80b52245575}) localhost Linux Skype

{04f1d3e2-aaa6-e5e0-b437-946a5a46e4cb}) WIN-44POTJMVGQE Windows 8 Skype

Откуда вообще взялось второе устройство? У меня нет и никогда не было
никакой Windows 8 на компе или смартфоне. Я вообще не виндузятник. Пароль только вчера сменил,
взломать не могли. По ходу меня Майкрософт прослушивают? Что
делать? Как быть?

А напуркуа он вообще тебе сдался? Выкинь этот бекдор.

перни в микрофон после слов "аллах акбар"

Дело действительно в этом, ты наверное раньше заходил в телефон, или же в настройках что нажал, к тому же если бы тебя подслушивал майкрасофт, они бы не использовали такой примитивный метод)

Всех слушают, а ты что особенный что ли ...

После смены пароля сделай remote logout. Ну и да - чтоб мелкомягкие не следили через скайп - не используй скайп.