Есть ли право у населения сельского поселения на выбор избирательной системы?

Djanbulat Garumov Ученик (217), закрыт 9 лет назад
Может ли население сельского поселения выбирать по какой избирательной системе (по мажоритарной или пропорциональной) будет формироваться представительный орган сельского поселения? Например, провести референдум по этому вопросу?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Есть.
Djanbulat GarumovУченик (217) 9 лет назад
А можно поподробнее?
Остальные ответы
sanny bennediktus Оракул (65039) 9 лет назад
Этого нельзя даже в городе сделать, не то что в селе.
Фесси Оракул (56484) 9 лет назад
По Конституции МСУ отделено от государства и вправе принимать такие решения. Но по факту напрямую подчиняется ему и никаких решений само не принимает.
Djanbulat GarumovУченик (217) 9 лет назад
А через местный референдум?
Трах тебе дух Гуру (2988) 9 лет назад
да
на основе ст. Конституции и юр. обоснов. нарушения 131-ФЗ, 144 - ФЗ прав и статей К.
Jack Петрович Знаток (371) 9 лет назад
ии ещё у них есть право садить буряк в цветочном полесаднике XD
Тигр Просветленный (39520) 9 лет назад
В дерьмократической стране всё можно!