Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Хотите ли Вы для наших потомков того, чего хочу для них я ???вн

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499), закрыт 9 лет назад
Важно ли нам знать где начинается орбита - Солнца, луны или "атома" ? Вот ученые говорят, "мы условно сказали, что орбиты планет замкнутые, чтобы не забивать голову детям" Этим делом мы не "забиваем голову", но наоборот тем что, мы говорим что орбиты замкнуты мы забиваем голову нашим детям в школах. ПОТОМУ ЧТО ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ !!! Потому что если Вы скажите ребенку в школе: "все замкнуто, планеты ездят по эллипсам" его мышление таким и сформируется - "замкнутым", т. е. не способным искать связи между процессами в нашей природе. В его голове процессы будут "относительными", т. е. независимыми друг от друга. Например он никогда не сможет понять, что направление стрелки компаса вокруг проводника образуется по тому же самому принципу, что и направление ветра в циклонах и антициклонах. Понимаете? Это просто пример того, как его поиск связей будет ограничен. Но ежели Вы детям скажите: "орбиты начинаются на солнце, планеты ездят по спиралям и все в природе связано в единую спиральную суть" его мышление будет способно понимать и находить связи между процессами !!!Неважно между какими, между ВСЕМИ. Он просто сможет всегда понимать "для чего это надо", он будет понимать это не потому, что ему кто то "навешал лапшу", но потому что он сможет понять это сам. Он сможет видеть процессы в их постоянной взаимосвязи. Или еще пример. Вот говорят: "киты выбросились на берег", но разве они просто "выбросились" ? Разве мы не видим процесса перехода водного животного в земноводное, которое длится 1000 лет? Мы не видим всего процесса, но видим только его стадию и судим о "стадии" как о фрагменте, но не как о процессе! Ученые допускают ошибку, которая является слишком большим искажением сути целостного понимания бытия! Стоит человеку один раз увидеть раковину в ее ассоциации с солнечной системой, включится подсознательный процесс разумения целостной картины бытия.



Итак, хотите ли Вы для наших потомков того, чего хочу для них я ?
Проголосовало 41 чел
Варианты ответов
13
14
14
Комментарии
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804810) 9 лет назад
Мы хотим, чтобы потомки знали правду.
Мы тоже хотим знать правду.
Поэтому мы научим своих потомков тому, что знаем сами, и научим их продолжать поиск самостоятельно.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499) Извините, но Ваши знания весьма устарели. Вы до сих пор думаете, что свет прямой, в то время как прямыми могут быть только извилины и не может быть "прямого "света у постоянно вращающейся звезды, Вы до сих пор думаете, что солнце и планеты находятся в одной плоскости и что орбиты планет замкнутые (летающая печенька) , а факта того, что после революции 1917 года из образования УБРАЛИ факт спиральности орбит небесных объектов Вы к нашему разочарованию не знаете.
ВалентинПросветленный (41042) 9 лет назад
Ок, вы описали часть движения, по спирали, но круг, от этого неразамкнулся, т, к, вы и рассматриваете процесс движения по малому вектору, а не относительно центра вселенной, и у вас (как и у всех) , все равно горизонта обозрения не хватит учесть все вектора возможных при одновременном движении и по спирали и по кругу и смещаямь относительно еще 10 осей. Надо говорить не о том как мы это представляем, а о многоодразии форм и необходимости их познания, ёи поверьте еще много где есть образователлные блоки, на основе не полнотыинаучной картины мира.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499) Японские ученые доказали, что Земля удаляется от Солнца на 15 см в течении года. Она не сразу смещается на 15 см, но в течении года смещается по какой траектории? Все верно - по спиральной. Где начиналось удаление Земли от Солнца? Оно начиналось на Солнце !!!
ОбамаПросветленный (32431) 9 лет назад
Зависит от твоего ответа вот на какой вопрос - "Пустота в визуальном плане это тьма или прозрачность? ". ))
нравится))
999Мудрец (14796) 9 лет назад
картинка красивая, но не верная
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499) а какая верная? Вот это посмешище ?
*Гуру (4762) 9 лет назад
Можно не знать где находится солнце и луна и т. п. и быть хорошим человеком, а можно многое знать, но не то, что Главное в жизни...
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499) Если все будут знать что всякая орбита, земли или всякого атома из которого Вы сотворены начинается на солнце, то люди будут осознавать свое внутреннее единство на этом внутреннем уровне и хорошими они будут ВСЕ, а не только те, кто хочет таковым быть.
Андрей 8888888Просветленный (26917) 9 лет назад
Дело все в том, что ваши дети и потомки, это и есть мы с вами.. . Но, врать самому себе можно, но потом сложно разбивать большие имена, что бы опровергнуть самого себя из прошлого.. . Это условно можно назвать смертью.. . примерно когда человек запутался.. . Тут поможет только одно, увидеть нечто такое, что не рождено женщиной.. . вот кто это увидит своими глазами, и в тот момент правая рука его не будет знать что делает левая (И. Христос) , вот в тот момент человек и получит все ответы на интересующие его вопросы.... наградой будет встреча с ...
рпрмпмпм
Рыбоед ЛастоногийПросветленный (41141) 9 лет назад
))))вот йа хочу для патомков, што п Вы ответили на этот Вапросег - http://otvet.mail.ru/question/172320859 ! ток Конкретно =)))
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) Не думаю, что упёртый баран способен отвечать на вопросы....
Alexander KonevМастер (1616) 9 лет назад
Мда.. . долго же люди соображают, ещё в малом возрасте понаблюдав, как стекает вода в раковине, можно понять, что в мире не всё так просто, а если представить, что чёрная дыра это раковина, а галактика вокруг-вода, то можно сделать вывод, что всё внутри этой галактики движется по спирали, вплоть до планет.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) А что вы знаете о механизмах чёрной дыры? И какое решение вы имеете ввиду - Керра или Шварцшильда? Собственно, Вы противоречите сами-себе. Посмотрев в возрасте 3-х лет на воронку в ванной - ВЫ ОСТАЛИСЬ НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ и считате, что в мире всё настолько просто, что для его понимания достаточно ванны.... А ЭТО НЕ ТАК, в мире всё действительно непросто. Но вы это сказали.. . и сами себя НЕ ПОНЯЛИ!
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 9 лет назад
Упаси Господь наших потомков от такого уровня глупости, что ты демонстрируешь здесь каждый день
Пусть делают, что хотят, НО НИКОГДА НЕ БУДУТ ТАКИМИ НЕПРОХОДИМО ТУПЫМИ БАРАНАМИ!!!!