как научиться быстро писать грамотно на русском (говорить типа могу но иногда долго думаю как перевести)

Mia Saito Знаток (456), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Luxuria Оракул (62664) 9 лет назад
Родной язык не русский, я так понимаю? Суть в том, чтобы не переводить, а придумывать фразы сразу на желаемом языке. Это для любого действует. Конечно, сначала нужно выучить правила и привыкнуть к ним, много читать и слушать носителей языка и проф. дикторов.