Могут ли отчислить из университета из-за пропусков, если имеются справки об уважительной причине пропусков?

Денис Соколов Ученик (149), закрыт 9 лет назад
Студент, 17 лет, учусь в РГПУ им. А. И. Герцена. пропустил много учебных часов из-за травмы колена. Как оказалось в дальнейшем травмой является разрыв мениска степени 3б и деформация коленного сустава. Могут ли отчислить из университета из-за пропусков, если имеются справки о диагнозе и направление к травматологу?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Нет, не отчислят.
Остальные ответы
Павел Барбашин Мудрец (13603) 9 лет назад
Надо отработать все пропуски, контрольные, курсовые. До сессии никто не отчислит, а если сессию не сдать, то можно попасть под отчисление.
***Ledi*** Оракул (52892) 9 лет назад
если обучение бесплатное и захотят, могут, хотя не имеют прав. А пропуски фиксированы врачом?
Денис СоколовУченик (149) 9 лет назад
коммерция
***Ledi*** Оракул (52892) могут потребовать доплаты, если пропуски не фиксированы врачом.
Владимир Зайцев Мыслитель (8451) 9 лет назад
Надо успешно сдать сессию. В противном случае могут предложить академический отпуск. У самого был аналогичный случай на первом курсе порвал на тренировке связки на правой руке и не мог записывать лекции профессора, по теории государства и права, а он спрашивал только по своим лекциям, которые отличались от учебников. Встал вопрос о переводе на заочный. Ребята помогли, нашли единственный ПОЛНЫЙ конспект. Выучил наизусть. Думаю и у Вас всё будет хорошо. УДАЧИ.
мария артемьева Знаток (303) 9 лет назад
нет. только отработай пропуски
D. Знаток (491) 9 лет назад
Если на бюджете - то нет, могут отчислить если сесию завалишь, на контракте - вполне могут, в зависимости от терпимости учителей ученика.
Александр Kорнилов Ученик (98) 9 лет назад
не должны, под. совет, в таком случае должен продлить сессию тебе
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284248) 9 лет назад
Предъяви справки в деканат. Пиши заявление на продление сессии. Вообще, обычно студенты, проболевшие семестр, бывают вынуждены уходить в академ. Очень сложно, пропустив почти весь семестр, быстро наверстать упущенное.
денис смирнов Ученик (241) 9 лет назад
Врятли если справка есть то все кашерно максимум отчислят если ты болел и нечего не учил а зачёт на кону так что удачи в сдаче и не парься
Нежить Просветленный (42436) 9 лет назад
Нет, если есть все необходимые документы. Даже если бы просто прогулял - пока ты не явишься в вуз и пока не представишь объяснение - тебе ничего не могут применить
Александр Алешин Гуру (4301) 9 лет назад
сдай сессию и всё нормально будет
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Не могут отчислить, но и перевести на следующий курс, пока не сдашь "хвосты" тоже не могут.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404480) 9 лет назад
Нужно будет всё сдать, что вы пропустили за время болезни!