Помогите пожалуйста...

Дмитрий Риккиев Профи (761), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Различия: РНК от ДНК1. одна цепь2. углевод ребоза3. Вместо тимина урацилДНК - это наситель наследственной информации Сходство: остаток фосворной кислотыАзотистое основание ДизоксиребозыДНк находится в ядре клеткиДнк наситель наследственной информации - биолог значениеРнк считывает и передает информацию о белке, т РНК - доставка аминокислот -биолог значение
Остальные ответы
Вика Лейд Знаток (381) 9 лет назад
Различия: РНК от ДНК
1. одна цепь
2. углевод ребоза
3. Вместо тимина урацил
ДНК - это наситель наследственной информации
Сходство:
остаток фосворной кислоты
Азотистое основание
Дизоксиребозы
ДНк находится в ядре клетки
Днк наситель наследственной информации - биолог значение
Рнк считывает и передает информацию о белке, т РНК - доставка аминокислот -биолог значение
Администрация@mail.ruПрофи (971) 9 лет назад
1) Цепь не всегда одна. Это бред сивой кобылы.
2) РИБОЗА
3) Вообще очень много нетипичных оснований таких как: урацил, дигидроурацил, 5-окси-метилцитозин, псевдоурацил
ОРТО ФосФорная кислота
Азотистые основания чаще различны
Дезоксирибоза, ты тупой олень.
ДНК не только в ядре. У прокариот одна хромосома болтается у мембраны
НОСИТЕЛЬ
РНК - дохуя функций, втч и структурная.
Николай Корнилов Ученик (139) 9 лет назад
Различия: 1. Различие в том, что молекула ДНК содержит пяти-углеродный сахар дезоксирибозу, а молекула РНК — рибозу.
Местонахождение: ДНК находится преимущественно в хромосомах клеточного ядра (99% всей ДНК клетки) , а также в митохондриях и хлоропластах. РНК входит в состав рибосом, содержится также в цитоплазме, матриксе пластид и митохондрий.

Строение: Строени молекул РНК во многом сходно со строением молекул ДНК. Однако имеется и ряд существенных отличий. В молекуле РНК вместо дезоксирибозы в состав нуклеотидов входит рибоза, вместо тимина — урацил. Главное отличие от ДНК состоит в том, что молекула РНК представляет собой одну цепь, которая
значительно короче ДНК-цепи.
Функции: Функцией ДНК является хранение, передача и воспроизведение в ряду поколений генетической информации. В ДНК любой клетки закодирована информация обо всех белках данного организма, о том, какие белки, в какой последовательности и в каком количестве будут синтезироваться. Последовательность аминокислот в белках записана в ДНК так называемым генетическим (триплетным) кодом.

Функии иРНК - Информационная РНК наиболее разнородна по размерам и структуре. иРНК представляет собой незамкнутую полинуклеотидную цепь. Она синтезируется в ядре при участии фермента РНК-полимеразы, комплементарна участку ДНК, на котором происходит ее синтез. Несмотря на относительно низкое содержание (3—5% РНК клетки) , она выполняет важнейшую функцию в клетке: служит в качестве матрицы для синтеза белков, передавая информацию об их структуре с молекул ДНК.

Функции рРНК - Рибосомная РНК - это одноцепочечные нуклеиновые кислоты, образующие в комплексе с белками рибосомы — органеллы, на которых происходит синтез белка. Рибосомные РНК синтезируются в ядре.

Функции тРНК - Транспортная РНК отвечает за перенос аминокислот к месту синтеза белка. Молекула тРНК состоит в среднем из 80 нуклеотидов. Содержание тРНК в клетке — около 15% всей РНК. Число различных типов тРНК в клетке невелико (20—60). Все они имеют сходную пространственную организацию.
Артем Пугаев Ученик (185) 9 лет назад
Различия: РНК от ДНК1. одна цепь2. углевод ребоза3. Вместо тимина урацилДНК - это наситель наследственной информации Сходство: остаток фосворной кислотыАзотистое основание ДизоксиребозыДНк находится в ядре клеткиДнк наситель наследственной информации - биолог значениеРнк считывает и передает информацию о белке, т РНК - доставка аминокислот -биолог значение
Света Булинг Ученик (104) 9 лет назад
Я ворбщето в 4 классе, а уже всё знаю
Слава КашаровЗнаток (329) 9 лет назад
И.... раз такая умная помогай.
bojarjulia@mail.ruУченик (119) 9 лет назад
Хотя бы напиши правильно слово "Вообще-то"...
Ксюня Горюнова Знаток (376) 9 лет назад
афигеть я это совсем не знаю ахаха
azyz2015 Ученик (129) 9 лет назад
Я в химии ни чего не понимаю!!!
Даша БорзоваЗнаток (374) 9 лет назад
это биология. Гыгыгы
Епископ Радионов Ученик (128) 9 лет назад
НАЙ НАЙ НА НА НА, ЕСТЬ СВОИ МОЗГИ, НАНА
юсиф гейдарли Ученик (237) 9 лет назад
Различия: РНК от ДНК1. одна цепь2. углевод ребоза3. Вместо тимина урацилДНК - это наситель наследственной информации Сходство: остаток фосворной кислотыАзотистое основание ДизоксиребозыДНк находится в ядре клеткиДнк наситель наследственной информации - биолог значениеРнк считывает и передает информацию о белке, т РНК - доставка аминокислот -биолог значение
M@ri@ Ученик (140) 9 лет назад
Различия: РНК от ДНК1. одна цепь2. углевод ребоза3. Вместо тимина урацилДНК - это наситель наследственной информации Сходство: остаток фосворной кислотыАзотистое основание ДизоксиребозыДНк находится в ядре клеткиДнк наситель наследственной информации - биолог значениеРнк считывает и передает информацию о белке, т РНК - доставка аминокислот -биолог значение
Александр Ярухин Знаток (284) 9 лет назад
Различия: 1. Различие в том, что молекула ДНК содержит пяти-углеродный сахар дезоксирибозу, а молекула РНК — рибозу.
Местонахождение: ДНК находится преимущественно в хромосомах клеточного ядра (99% всей ДНК клетки) , а также в митохондриях и хлоропластах. РНК входит в состав рибосом, содержится также в цитоплазме, матриксе пластид и митохондрий.

Строение: Строени молекул РНК во многом сходно со строением молекул ДНК. Однако имеется и ряд существенных отличий. В молекуле РНК вместо дезоксирибозы в состав нуклеотидов входит рибоза, вместо тимина — урацил. Главное отличие от ДНК состоит в том, что молекула РНК представляет собой одну цепь, которая
значительно короче ДНК-цепи.
Функции: Функцией ДНК является хранение, передача и воспроизведение в ряду поколений генетической информации. В ДНК любой клетки закодирована информация обо всех белках данного организма, о том, какие белки, в какой последовательности и в каком количестве будут синтезироваться. Последовательность аминокислот в белках записана в ДНК так называемым генетическим (триплетным) кодом.

Функии иРНК - Информационная РНК наиболее разнородна по размерам и структуре. иРНК представляет собой незамкнутую полинуклеотидную цепь. Она синтезируется в ядре при участии фермента РНК-полимеразы, комплементарна участку ДНК, на котором происходит ее синтез. Несмотря на относительно низкое содержание (3—5% РНК клетки) , она выполняет важнейшую функцию в клетке: служит в качестве матрицы для синтеза белков, передавая информацию об их структуре с молекул ДНК.

Функции рРНК - Рибосомная РНК - это одноцепочечные нуклеиновые кислоты, образующие в комплексе с белками рибосомы — органеллы, на которых происходит синтез белка. Рибосомные РНК синтезируются в ядре.

Функции тРНК - Транспортная РНК отвечает за перенос аминокислот к месту синтеза белка. Молекула тРНК состоит в среднем из 80 нуклеотидов. Содержание тРНК в клетке — около 15% всей РНК. Число различных типов тРНК в клетке невелико (20—60). Все они имеют сходную пространственную организацию.