Здравствуйте, мы хотим переехать из Казахстана в Россию.

Оксана Танцурина Ученик (245), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте, мы хотим переехать из Казахстана в Россию, в Ростов на Дону весной 2015 года, есть ли шанс получить квоту на РВП весной или в январе шансов больше?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
В январе шансов больше.
Остальные ответы
Надежда Кочергина Оракул (50902) 9 лет назад
Программа переселения соотечественников. . Ищите в Инете нормативную документацию..
Ин.. Оракул (69587) 9 лет назад
Есть регионы, где квоту могут и не дать.. это крупно- населенные города.. ну если вы не герой и знаменитый деятель.
Султан Миноев Мыслитель (9085) 9 лет назад
Если есть человет который реально пропишет в своей хате то это и есть рвп другими словами временная прописька
Плюша Просветленный (29217) 9 лет назад
там много беженцев с Украины, могут быть проблемы
Alex Оракул (70475) 9 лет назад
Ин прав. В Ростове-на-Дону могут не дать. Там нет квот совсем. Переезжайте в небольшой город,
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (354689) 9 лет назад
квоты-по субъектам расеи
андрей пешков Ученик (96) 9 лет назад
Гражданин Казахстана может:
1. Находится без постановки на миграционный учет в РФ до 30 дней.

2. Трудоустроится на работу, как обычный гражданин РФ, без получения для этого разрешения на работу или патента. (как и гражданин республики Беларусь)

Заявление на РВП лучше подавать в начале года. Квота быстро тает в любом регионе.
Так же можно подать заявление на РВП в конце декабря 2014 года. Срок рассмотрения заявления составляет 50 дней. Поэтому после нового года РВП дадут уже по квотам нового года. То есть подать заявление в этом- 2014 году, а потом уехать домой в Казахстан и ждать.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (151257) 9 лет назад
квоту дают малонаселенным регионам, где нехватка рабочих рук. А в Ростовской области дуг у друга на головах сидят, работы мало и на всех не хватает, куда им еще переселенцы? Если поедете, так только за свой счет.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (354689) 9 лет назад
квоты определяет Провительство расеи по каждому субъекту в соответствии с пастановлением
Rasha Оракул (53615) 9 лет назад
климатическую зону Ростова на Дону весной переведут в Норильск, чтобы было тепло, специально для переселенцев из Казахстана. Но если не понравится или далеко, можете поближе переехать в д. Алимбетовка Орского уезда, всего в 30 км от границы России с Казахстана. Климат вам привычный и тоже Россия. "
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
В Ростове-на-Дону квоту могут и не дать.
Вам в Сибирь, Чукотку, о. Сахалин.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (354689) 9 лет назад
на Сахалине квоты расхватываются в 1 час
Irina Гуру (2918) 9 лет назад
Комитет "Гражданское содействие" помощь мигрантам 8-495-681-18-23, 15-32, 09-54, 05-47
Ильдар Знаток (406) 9 лет назад
а что вам мешает получить российское гражданство в Казахстане. есть фонд согласие там можно получит гражданство. да и по чему именно Ростов на дону. есть много других регионов где вас могут принять.
Оксана ТанцуринаУченик (245) 9 лет назад
спасибо за ответ, там есть родственники и квартира моей бабушки которая там прописана.
Ильдар Знаток (406) ну тогда вам проще будет они вас и пропишут
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 9 лет назад
В миграционной службе всё объяснять
™Илья Тюленев™ Ученик (172) 6 лет назад
Вы переехали в Ростов-на-Дону?