Что посоветуете почитать из фэнтези про бойцов??

Ильфир Сайфутдинов Ученик (111), закрыт 9 лет назад
ГГ может владеть чуток магией, но больше упор боевое искусство и удачу, с интересным сюжетом. Не надо спасать миры и принцесс всяких целенаправленно, уже приелось, пусть лучше ГГ самосовершенствуется из под палки так сказать, под гнетом обстоятельств в борьбе за свою шкуру. Так же не приветствуются попаданцы, редко попадается что то стоящее. Можно также что наподобие "Охотника" и "Одержимого" А. Буревого, "Мертвый Легион" П. Миротворцева, "Огненный" и "Игры масок" А. Коша, "Нелюдь" В. Горъ, "Хранитель мечей" Н. Перумова, "Проклятая Кровь" Ю. Пашковского.
Лучший ответ
Zwanka Высший разум (778856) 9 лет назад
Э. Катлас. Акренор (Девятая крепость. Честь твоего врага. Право на поражение)
Ю. Иванович. Невменяемый колдун (Невменяемый колдун. Месть колдуна)

Алекс Орлов. Каспар Фрай (Меч, дорога и удача. Крылья огненных драконов. Сезон королевской охоты. Тайна Синих лесов. Тайный друг ее величества. Его сиятельство Каспар Фрай)

А. Глушановский. Путь демона (Дорога в маги. Тропа волшебника. Стезя чародея. Путь демона)

О. Борисов. Глэд. (Рассвет над Майдманом. Полдень над Майдманом. Закат над Майдманом)
Остальные ответы
Дмитрий_Инопламитяйнен Просветленный (47861) 9 лет назад
Майкл Муркок "Последний Герой". Эпическая вещь
денис смирнов Ученик (241) 9 лет назад
Я бы посоветовал форпост
Сергей Оракул (72515) 9 лет назад
Джин Вульф - хроники нового солнца.
Серия Врата Смерти - Трейси Хикмэн и Маргарет Уэйс
Николай Басов - Трол Возрожденный и Лотар Желтологовый.
Брайдер и Чадович - серия Тропа.
Николай Батин - Атака и Контратака.
solaris11 Ученик (172) 9 лет назад
"Дорога домой" Зыкова
Nava Гений (62442) 9 лет назад
Зыкова тогда почитайте обязательно, "Безымянный раб" и его продолжение. Там как раз ГГ под давлением обстоятельств становится воином и магом.
Ну и можно Головачева "Логово Зверя" или цикл "запрещенная реальность", там много поединков описывается (боевые искусства различные).
Мира Клименко Ученик (110) 9 лет назад
А вы в курсе, что Гарри Поттер-фэнтези?
Валерия ИлясоваМастер (1378) 9 лет назад
Да? Неужели?
GhostМастер (2344) 9 лет назад
ГП сказка, а не фэнтези.
secular Профи (770) 9 лет назад
Мне очень голодные игры и дивергент из серии " фентези про бойцов " понравились. Советую почитать.
Нина Рязанова Ученик (106) 9 лет назад
тоже один интересный, не совсем боевой, но очень интересный "бегущий по лабиринту"
Irina EvlantievaУченик (145) 9 лет назад
Бегущий в лабиринте" отличается свободным написание. По ходу чтения можно наткнуться на слова " хлебало, срань, говнюк" и тому подобное. Прочла всю серию и только первая часть оставила хорошее впечатление.
Ольгерд Ученик (230) 9 лет назад
А. Пехов "Страж" (по крайней мере, в первых двух книгах про спасение мира ни слова)
А. Сапковский "Сага о Рейневане"
Дарья Чуракова Ученик (99) 9 лет назад
Ну, я то тут думала, что хоть кто-то вспомнит, но нет, значит я, посоветую цикл: "Песни Льда и Огня" Джорджа Р. Р. Мартина) ) Много раз читала, смотрела энкронизацию.
Марк Weber Профи (539) 9 лет назад
Первое правило волшебника, Защитники Паствы.
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
samlib.ruЖурнал Самиздатdzhulianka…
Спасает ГГ ее герой-любовник или друг, а у меня пока ни того, ни того не наблюдалось. ..Я действительно не ведьма и не колдунья. И вообще магией невладею. Я из другого мира. ..И надо сказать, не напрасно.