Помогите найти книгу из жанра Фэнтези!

Таня Мелехина Ученик (185), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте, у меня такая проблема, в 2004-2005 г. мне подарили книгу, которая потом была утрачена. В тот период она мне была не интересна, но частично я успела ее прочитать. Я не могу вспомнить ни названия, ни автора. Я помню, только, что книга зарубежного автора, обложка была темно-синего цвета, название книги - шрифт с засечками и завитушками. Был изображен старик (маг/колдун) в шляпе и с длинной бородой, за которую его схватил камнеподобный монстр (демон) .
Содержание я помню плохо, но приблизительно, что-то такое: Книга начинается с повествования о колдуне, который случайно призывает демона и тот обращает его в камень. Весь рассказ повествует нам о воине и компании которую он собирает в ходе своих приключений, который должен спасти мир от кишащих в нем демонов. Демоны там повсюду, в каждом замке где "наши друзья" останавливаются. Еще там был некий заколдованный город (город Демонов) и которого сложно выбраться, если туда попасть.

В общем, если кто-нибудь, что-то в этом узнает, хотя бы приблизительно.. . Помогите найти книгу. Ищу уже несколько лет!! !
Лучший ответ
Любопытная Мыслитель (5834) 9 лет назад
Таня МелехинаУченик (185) 9 лет назад
Спасибо Вам огромное!!!! Долгих Вам лет жизни :))) Моему счастью нет предела!
Остальные ответы
Далиан Мыслитель (6058) 9 лет назад
Может Дэвид Эддингс "Повелитель демонов из Каранды"? Что-то такое там было про город, из которого нельзя выехать и про демонов.
Юлия Аржинтар Знаток (273) 9 лет назад
Из юмористического фэнтези серия "Арканский вор" офигенная, читала взахлёб )))
Таня МелехинаУченик (185) 9 лет назад
Я же написала, что автор - зарубежный.
Рустам Габышев Знаток (320) 9 лет назад
книга властелин колец и якутская олонхо ньургун боотур стремительный
Борис Ржевский Оракул (68423) 9 лет назад
Не знаю. Стиль в твоём изложении напоминает повести цикла "Конан-варвар". Рекомендую, если это тебе важно и не лень - зарегистрироваться на сайте Фантлаб и там спросить в форуме, в соответствующей теме. Там ответят 100%
Таня МелехинаУченик (185) 9 лет назад
Спасибо
Вера Бурцева Знаток (330) 9 лет назад
Забей.... Я читала трилогию " бегущий в лабиринте"! Вот там реально круто.. . Найди в и -нете и прочитай первые три страницы.. . Дальше самс не оторвешся!!!! Бред, но отпадный!!!!
Нина РязановаУченик (106) 9 лет назад
фильм тоже чудесный
Диана Кузнецова Ученик (127) 9 лет назад
Роберт Асприн "Еще один прекрасный миф". Это она!
° •Счастье_снова_в_мо­дЕ• Ученик (187) 9 лет назад
Наверняка это-Артемис Фаул, Затерянный мир
MIA MARTINI Ученик (180) 9 лет назад
Под куполом Стивен Кинг. люблю эту книгу, по ней недавно сериал сняли
Влад Долганов Ученик (144) 9 лет назад
книги из серии S.T.A.L.K.E.R, METRO 2033
Мария Ченцова Знаток (359) 9 лет назад
Дом кристофа" - приключения детей
Ихтиандр" - человек амфибия и его история
софья и волшебный медальон" - девочка из нашего времени становится колдуньей