Почему в России люди не только злые, но и неоправданно высокомерные?

Катя Румикина Ученик (6), закрыт 9 лет назад
Предыдущий вопрос - Вернулась из Англии и просто охере*а. Почему здесь (у нас в России) такие злые люди?
Даже в Лондоне, где полным полно гастарбайтеров, испорченная и накуренная молодежь, растет уровень преступности и т. д. люди намного доброжелательней и приветливей. И это не только там, в Германии и во Франции тоже самое. Даже те, кто занимает высокие должности, ведут себя скромно. А у нас даже простая продавщица о себе такого высокого мнения, что не так посмотрел на товар, в лишний раз что-нибудь спросил. . .вон из магазина. Почему?
НЕ ТОЛЬКО ЗЛЫЕ, НО И ВЫСОКОМЕРНЫЕ. НАПРИМЕР, ОФИЦИАНТКУ НУЖНО ЧУТЬ ЛИ НЕ УМОЛЯТЬ, ЧТОБЫ ПОДОШЛА "НУ, ДЕВУШКА"....в чем дело? откуда такое неуважение к другим? Видя это трудно переубедить иностранных друзей, что русские не свиньи. Ну, давайте добрее, давайте уважать друг друга.
Дополнен 9 лет назад
Vladimir von Schultz, да, действительно Англичане высокомерны, но когда они на работе, они просто работают, а не выпендриваются перед клиентами
Дополнен 9 лет назад
Ленуся К , вот даже сейчас...
Дополнен 9 лет назад
Debora Day, согласна. БОЛЬШОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, КОГДА УЛЫБАЕШЬСЯ КОМУ-ТО, СРАЗУ ЖЕ ЛИБО ФЛИРТУЕШЬ, ЛИБО ПРОСТО НЕНОРМАЛЬНАЯ
Дополнен 9 лет назад
Татьяна, это исключение, которое подтверждает правило. Сергей Иванов , не я называю
Дополнен 9 лет назад
Иванов Дмитрий , вы очередное подтверждение. я не обсираю
Лучший ответ
Debora Day Мудрец (13636) 9 лет назад
к сожалению, есть такое дело ((( меня как-то спросили, чего улыбаешься, как дура.. . ( больше не улыбаюсь.
Остальные ответы
Vladimir von Schultz Мудрец (13255) 9 лет назад
Агличане не высокомерные??)) ) ) Лолшто? Ты с обслугой там только общалась?
Волк Просветленный (20020) 9 лет назад
я думаю что вы руософобкка и больше не долнжы приезжать в нашу страну)
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100129) 9 лет назад
Катя, мы тут все злые и хамы.
Езжайте в Англию на ПМЖ, мы тут Вам завидовать будем.

Ладно?

Только поезжайте обязательно.
Ленуся К Просветленный (46930) 9 лет назад
Вы это поняли только вернувшись из Англии? Какое высокомерие и нелюбовь к своей родине.
Унгерн фон Штернберг Мудрец (11587) 9 лет назад
Ну даже не знаю... А может Вам для разнообразия съездить куда-нить в Сьерра-Леоне? Хотя там наверно есть угроза подцепить Эболу, ну тогда в Сомали или в Сирию (желательно севернее).
Татьяна Высший разум (588829) 9 лет назад
Если вам одна официантка нахамила, то уже вся Россия такая? А откуда тогда берутся люди, собирающие всем миром миллионы на лечение больных детей, принимающие у себя беженцев с Украины, передающие в Новороссию гуманитарные грузы? Вот недавно видела репортаж про одну женщину, которая на свои деньги покупает машину хлеба, везет в зону АТО, в разбомбленные поселки и раздает жителям бесплатно. Жизнью рискует, между прочим, может и сама под обстрел попасть. А о голодных людях печется. А вы говорите - высокомерные...
Ветер Перемен Гений (83528) 9 лет назад
В каждом человеке на Земле есть что-то хорошее и что-то плохое (исключений нет) , желающий видить хорошее - именно его и видит, а желающий видить плохое - однозначно находит плохое и от страны это не зависит.

Прежде, чем назвать человека свиньей - подойди к зеркалу.
ю Просветленный (34181) 9 лет назад
Вот и живи там и наслаждайся, нечего тут нас обсерать
Олег Оракул (63668) 9 лет назад
Мы-то откуда знаем, откуда/ Какие есть
Лола Мудрец (18866) 9 лет назад
У русских такой менталитет. И когда русских много, то они, заражаясь стадностью, начинают выпендриваться друг перед другом. Низкая культура порождает высокомерие и грубость. В России будут неделю или две голодать, но купят к очередному празднику новое платье, чтобы коллеги по работе упали от зависти. А если подумать - а зачем? Подмена ценностей стала обыденным делом. Люди перестали думать о душе, о возвышенном, а думают только о материальном. Отсюда и злость на весь мир, на окружающих, даже на самих себя.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (144590) 9 лет назад
Согласен с вами, есть такое. Народ России очень истерзан за века существования. В России только полтораста лет назад отменено рабство. В первой половине прошлого века Россия потеряла почти всю культурную и здравомыслящую часть населения в период большевистского переворота, Сталинских репрессий и второй мировой войны. Генофонд был уничтожен безвозвратно. Какой культуры можно ожидать от отпрысков кухарок, пьяниц и мужчин прошедших бойню войны 41-45г. г. Но высокомерием я бы не назвал эту черту Россиян. Может скорее замкнутость и доля зависти к тем, кто живет спокойно и счастливо.
максим самойлов Мастер (2283) 9 лет назад
всё тот же ответ-потому что тупое, ватное быдло! вот только будущий год с них спесь сильно собьёт!
игорь белов Профи (962) 6 лет назад
Да хер знает почему наверное это некое наследие прошлых веков.... а так согласен высокомерные злые быдловатые наглые и подчёркнуто прибитые как терпилы