Чем опасен пирсинг языка?

Betty Знаток (358), закрыт 15 лет назад
Хочу проколоть язык, но многие меня отговаривают. Что делать?
Лучший ответ
Div Просветленный (42716) 15 лет назад
Скажу по собственному опыту, а то тут столько понаписали.. .
Чисто эстетически проколотый язык не нравится многим мужчинам, но в постели, как привило, они меняют своё мнение. Одно время мы с мужем даже смеялись: мол, серьгу буду надевать только перед "личной жизью".
Заживает прокол довольно быстро, так как в ротовой полости постоянно присутствует слюна. Дней за 7-10 пройдёт опухоль, - это самый долгий процесс в заживании. Пока язык опухший, питание должно быть жидким (йогурты, кашки...) , по возможности без острой и сильно солёной пищи. Шепелявишь в эти дни жутко, но как только спадает отёк, дикция восстанавливается, и ни потом, ни через длительное время с ней проблем никаких нет.
Серьга царапает эмаль, что ни есть быть хорошо, а если появляется привычка зажимать серьгу между зубов, то со временем на режущей поверхности одного из передних зубов появляется соответствующая впадинка.
Пожалуй, самое неприятное (если не опасное) последствие проколотого языка - это возможный астрит, а в дальнейшем и язва. Это Вам подтвердит любой гастроэнтеролог. Серьга НЕПРИРЫВНО стимулирует выработку желудочного сока, но кушать ведь ПОСТОЯННО Вы не будуте.. .
А вот на счёт лечения зубов.. . НЕ МЕШАЕТ штанга лечить зубы, не-ме-ша-ет! Меня мой стоматолог НИ РАЗУ не просил вынуть серьгу!

Так что вот Вам информация для размышления. Взвесте сначала все "за" и "против". Удачи!
Источник: личный опыт.
Остальные ответы
Петро А шо Знаток (494) 15 лет назад
а если чёто заденеться за пирсинг шо патом так и сяк не крути всё равно не высунеш, и ваше нахер ся калечить
РОшАН Высший разум (103789) 15 лет назад
Стоматологи описывают случай, когда у молодой женщины, проколовшей язык, рядом с местом прокола появился бугорок, который не болел и не воспалялся, однако постоянно увеличивался. Оказалось, что это рубцовая ткань. Некоторого улучшение наступило только после того, как женщина начала часто полоскать рот специальными средствами и раствором перекиси водорода, а пуссету заменили на более короткую.

Конечно, описанный случай – редкость. Однако люди, собирающиеся проколоть язык должны знать о реальных опасностях. Через нестерильные инструменты в организм может попасть инфекция, например, вирусный гепатит. Если пациенту не объяснили, что место пирсинга нельзя трогать, он может занести инфекцию своими собственными пальцами.

Врачи знают много случаев, когда пирсинг языка приводил к повреждению зубов, особенно премоляров, которые расположены как раз на одном уровне с пирсингом. Пациенты часто даже не догадываются, что откалывание кусочков от зубов связано с модным украшением. Лучший способ избежать этих опасностей – вообще не прокалывать язык. Тем, кто все-таки решился на процедуру, врачи советуют сначала посоветоваться со стоматологом.

Пирсинг языка может привести к

• инфекциям, занесенным с нестерильными инструментами
• повреждению кровеносного сосуда
• разрастанию рубцовой ткани
• отламыванию кусочков зубов
цунада тян Ученик (244) 15 лет назад
потому что так как у на губе долго заживает и может полгодо после прокалование у тя будеть идти кровь из языка
Живущая в сети... Мыслитель (5441) 15 лет назад
Американские врачи описывают случай, когда после прокола языка у одной молодой женщины развился абсцесс мозга. Конечно, подобный случай - редкость, но он ведь был, значит, такое возможно. Бактерии из ротовой полости через ранку в языке способны попасть по кровяному руслу в мозг. И точно так же они могут попасть в мозг через ранки в пупке, сосках, носовой перегородке, то есть через те места, которые модно прокалывать.

Эксперты утверждают, что существует два варианта проблем, связанных с пирсингом. В первом случае человек, который занимается пирсингом, не стерилизует инструмент. Так, например, можно заразиться гепатитом и даже СПИДом.

В другом случае проблемы возникают в связи с неправильным уходом за ранкой. А ведь проколотая дырочка - это входные ворота для инфекции. И время заживления зависит от места, где эта дырочка была проколота - в ушах, носу, языке, пупке, губах.. . Уши заживают быстрее, а вот язык - это ведь мышца, а значит - много сосудов, будет болеть, долго затягиваться. Дырки в губах - большие проблемы для стоматологов. Помимо того, что серьга в губах мешает лечить зубы, она еще и способствует распространению инфекции.
Пользователь удален Мыслитель (6463) 15 лет назад
пока за историю читала что только одна девушка умерла от инфекции. А вообще рассказываю за родственников-дочь мужа сделала, 4 зуба коренных уже потеряла из за этого. Говорит когда жуёшь то по неосторожности зубами прикусываешь пирсинг. .
сын мой сделал, почернел язык, еле спасли.. думали без него останется..
ZмеюКа Просветленный (31918) 15 лет назад
Заживает язык быстрее всех мест на теле. Максимум 2 недели. Кровь не будет идти уже через 20 минут после прокола. Главное доверить себя хорошему специалисту и потом выполнять все его предписания-это все на счет инфекции. Произношение станет нормальным как только заживет прокол-2 недели-как я уже говорила. Вобщем у всех мнения разные. Я сделала давно и не жалею.
Candy Мудрец (10621) 15 лет назад
Шепелявостью
тем, что заметит шеф
если сбоку на языке пирсинг - прощайся с соседними зубами
А вообще это один из самых безопасных видов пирсинга. Я тоже хочу, все никак не соберусь :)
ириска Ученик (131) 15 лет назад
вообще-то смертью, так как на языке очень много камеляров и если его поколоть неудачно, то кровь уже не остановить, а как известно, прибольшой потери крови человек умирает ((
Natashka Мастер (2178) 15 лет назад
если сама будешь прокалывать то я бы тебе не советовала потому что можеть проколоть точку которая отвечает за чувствительность и за речь, которе говорить больше не сможешь. тогда лучше в салоне прокалывать. а вообще я бы тебе даже и в салоне не советовала бы это делать потому что во-первых ну проколишь ты язык, вставишь штангу да и будет она у тебя во рту биться об зубы. это очень вредно для них эмль оббивается и зубы могут обломиться к тому же. а во-вторых место прокола (сама дырка) со временем будет увеличиваться и тогда тебе можно будет туда тунель ставить. это некрасиво и опасно, прикинь во что у тебя язык превратиться. Фу!!!! так что выбор только за тобой. тебе много насоветовали так что хорошень хорошенько подумай