Народ! Пропадает майонез - ведро 1 литр. Что испечь?

Наталья Маслова Искусственный Интеллект (154933), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
боюсь, разделится на воду и еще что-то при нагревании живьем...а так, в тесте, может, и выживет
Лучший ответ
Елизавета Созинова Мыслитель (6838) 15 лет назад
Очень вкусное печенье, на 0,5 кг 3 яйца, 1 ч. л. соды, муки до консистенции густой сметаны, сах. 2 ст. ложки.
Наталья МасловаИскусственный Интеллект (154933) 15 лет назад
температуру духовки не скажете? и наверное, не менее 40 минут печь?
Елизавета Созинова Мыслитель (6838) 200 градусов, выпекать 10-15 минут, можно в формочках для печенья, можно просто ложкой накладывать, противень смазать маргагином.
Остальные ответы
Татьяна Мастер (1333) 15 лет назад
Можно приготовить классный соус если добавить томатную пасту или кетчуп и специи. И поварить немножечко совесм!
Наталья МасловаИскусственный Интеллект (154933) 15 лет назад
боюсь, разделится на воду и еще что-то при нагревании живьем...а так, в тесте, может, и выживет
Татьяна Мастер (1333) Ну если только от того, что несвежий уже, потому что я всегда готовлю такой соус к мясу, никогда не разделялся!
Дария Знаток (460) 15 лет назад
лучше выкини. чем больше майонеза проподёт, тем благодарнее тебе печень будет. его ж готовят из нефтепродуктов.
Пользователь удален Мыслитель (9245) 15 лет назад
Да куски мяса туда побросай, а на завтра в духовку и картошечкой вокруг обложи!
Вот и шашлык ЗИМНИЙ получился !

Правда вкусно?? ?
И майонез не надо выбрасывать)))
Наталья МасловаИскусственный Интеллект (154933) 15 лет назад
и на работу можно взять....спасибо!
papillon Мастер (2242) 15 лет назад
а можно приготовить запеканку: мясо, лук, картофель, лимон, сыр и сверху майонез....
Наталья МасловаИскусственный Интеллект (154933) 15 лет назад
лимона нету, а так здоровский рецепт....спасибо!
максим Просветленный (21221) 15 лет назад
есть отличный рецепт пирожки с тестом подавать с майонезом
Наталья МасловаИскусственный Интеллект (154933) 15 лет назад
я столько не съем....
for_liliy Искусственный Интеллект (140555) 15 лет назад
пирог на майонезе с сыром и сосисками

3 яйца, 200г майонеза, 1 стакан муки, 1,5~2 ч ложки разрыхлителя, 0,5~1 ч ложка соли, перец

НАЧИНКА

~300г колбасных изделий (колбаса, сосиски, ветчина и т. п.) , ~100г сыра

Сыр натереть, сосиски порезать.

В миску разбить яйца, влить майонез, всыпать разрыхлитель и муку. (Если сыр в тесто не кладётся, то достаточно 1,5 ч ложек разрыхлителя, в тесто с сыром добавляется 2 ч ложки. )
Посолить и поперчить. Всё взбить миксером.
Вмешать сыр и сосиски.
Форму d=22~24см слегка смазать и вылить в неё тесто.

Поставить в разогретую до температуры t=180°С духовку на 30~40 минут. Если верх пирога будет слишком быстро зарумяниваться, прикрыть форму фольгой.
Готовность пирога проверять деревянной палочкой.

Готовый пирог после вынимания из духовки может немного опасть (что зависит от количества и сорта сыра) .
Подавать можно как в горячем, так и в остывшем виде.
---------------------------------
Печенье из майонеза

200 гр. майонеза, 1 стакан сахарного песка, 1 яйцо, 4 стакана муки. .

Майонез растереть с песком, добавить яйцо. Затем все продукты пропустить через мясорубку, периодически отделяя кусочки и выкладывая их на противень. Выпекать в духовке при температуре 200° C 30-40 минут.
Пицца с курицей и майонезом

- мука - 1 стакан
- дрожжи - 10г
- молоко - 1/2 стакан
- соль - 1/2 ч. л.
- сахар - 2 ст. л.

для начинки:

- мясо цыпленка - 1 шт. (около 600г)
- помидоры - 3-4 шт.
- майонез - 6 ст. л.
- чеснок - 2-3 зубчика
- сладкий перец - 1 стручок
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1/2 луковицы
- масло сливочное - 2-3 ст. л.
- зелень укропа и петрушки - по вкусу

Приготовить дрожжевое тесто и раскатать в круг диаметром 50 см. Мелко порубить лук и морковь, обжарить их до готовности и равномерно выложить на тесто. Цыпленка отварить, мякоть отделить от костей и порезать. Выложить следующим слоем на пиццу, а затем крупно порезать помидоры и сладкий перец. Смешать майонез и измельченный чеснок и смазать им верхний слой пиццы, поставить ее в предварительно разогретую духовку на 20 мин. Готовую пиццу украсить сверху рубленой зеленью.

ТВГ Мастер (1789) 15 лет назад
Испеките печенье! Добавьте штуки 4 яйца, сахар-2 стакана, чайная ложка соды и муки сколько возмёт, только не очень крутое тесто замешивайте! Можно из этого же рецепта сделать песочный торт: прокрутите через мясорубку половину теста, уложите на противень или большую сковородку, затем положите любую сладкую начинку, сверху - вторую половину теста, которую можно уложить красивыми хризантемами, полученными из мясорубки и обрезанными ножом.
Приятного аппетита!
Наталья МасловаИскусственный Интеллект (154933) 15 лет назад
Спасибо, напомнили рецепт из детства. Уже ни мамы нет, ни бабушки - некому напомнить....