Привести конкретные примеры животных. Симбиоз дубравы, Мутуализм дубравы...

ANN Знаток (402), закрыт 9 лет назад
1)симбиоз дубравы
2)мутуализ дубравы

3) коммесализм дубравы

4)нахлебничество дубравы

5)квартиранство дубравы

6)хищничество дубравы

7)паразитизм дубравы

8)полупаразитизм

9)антогонизм дубравы

10)конкуренция дубравы
Дополнен 9 лет назад
ну хотя бы первые три, пожалуйста. очень надо
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Каждое животное живет в определенной среде обитания: одни — в воде, дру­гие — около воды, одни — на поверхности земли, другие — внедряясь в почву или поселившись в пещерах. Среда обитания включает компоненты неживой и живой природы, которые на жизнь животного влияют по-разному. Одни им необходи­мы, без них животное не может жить и воспроизводить себе подобных, другие — вредны, третьи — безразличны. Выделим главные компоненты среды обитания, т. е. условия существования, без которых животное не может обойтись и которые всегда оказывают на него влияние в процессе жизни (рис. 17). Это пища, вода, воздух, температура среды, жилище, другие организмы.
Остальные ответы
Евгений Ефимов Мастер (1239) 9 лет назад
1. Симбиоз - можно привести пример взаимодействия грибков и дубов, корнями сростаются и оба получают пользу.
2. Мутуализ это тоже симбиоз с выгодой для каждого, можно привести тотже пример что и в первом.
3. Коммесализм - это когда одной особи полезно взаимодействие с другой, а другой безразлично, делется на нахлебничество и квартиранство в 1 как бы общем понятии. Квартиранство - использование жилища другого животного, а нахлебничество это доедание остатков пищи за другими животными. Незнаю примеров может что придет тебе в голову. Мог ошибиться в чем нибудь, тогда уж извини
ANNЗнаток (402) 9 лет назад
в том то и дело
нету (
Евгений Ефимов Мастер (1239) Примеров может и нет, но ест определения подумай может найдешь
АРИОН 8 Знаток (256) 9 лет назад
Нюша, а что же с растениями давайте перейдём к более высокоразвитым существам планеты. Например человек растил животное ухаживал радовался дарил ему внимание, а потом собрал родственников, соседей и все в депрессивном состоянии зарезали его, разделили и по холодильникам рассовали и т. д. Можно привести ещё более другой симбиоз "живых" почти живых существ, но это в другом месте и другие вопросы.
А на счёт дубравы очень интересно.
Евгений ЕфимовМастер (1239) 9 лет назад
Хрень написал
АРИОН 8 Знаток (256) Напишите редьку, если получится, в интернете поищите. Наверно так вы отвечаете?
АРИОН 8Знаток (256) 9 лет назад
БЕЛАЯ КНИГА ЖИЗНИ-3 О ГЛАВНОЙ ПРИЧИНЕ БОЛЕЗНЕЙ И ЕЁ УСТРАНЕНИИ Через поисковик! https://drive.google.com/file/d/0B-BY5UvzvmYSd1FrMDlST3ZabzQ/view?usp=sharing
Людмила Гилина Гений (89172) 9 лет назад
1. Грибница оплетает корни деревьев и получает органические вещества, а отдает минеральные вещества и воду (корни дуба и белый гриб) . 5.иволга использует крону дуба для укрытия и строительства гнезда. 6.ястреб - иволга. 7. на деревьях паразитируют грибы трутовики
TiMkA Ismayilov Ученик (100) 9 лет назад
Каждое животное живет в определенной среде обитания: одни — в воде, дру­гие — около воды, одни — на поверхности земли, другие — внедряясь в почву или поселившись в пещерах. Среда обитания включает компоненты неживой и живой природы, которые на жизнь животного влияют по-разному. Одни им необходи­мы, без них животное не может жить и воспроизводить себе подобных, другие — вредны, третьи — безразличны. Выделим главные компоненты среды обитания, т. е. условия существования, без которых животное не может обойтись и которые всегда оказывают на него влияние в процессе жизни (рис. 17). Это пища, вода, воздух, температура среды, жилище, другие организмы.
M@ri@ Ученик (140) 9 лет назад
чтоэто вообще что такой дубравы
ирина немтинова Знаток (334) 9 лет назад
Симбиоз - можно привести пример взаимодействия грибков и дубов, корнями сростаются и оба получают пользу. Мутуализ это тоже симбиоз с выгодой для каждого, можно привести тотже пример что и в первом. Коммесализм - это когда одной особи полезно взаимодействие с другой, а другой безразлично, делется на нахлебничество и квартиранство в 1 как бы общем понятии. Квартиранство - использование жилища другого животного, а нахлебничество это доедание остатков пищи за другими животными. Незнаю примеров может что придет тебе в голову. Мог ошибиться в чем нибудь, тогда уж извини