помогите пожалуйста с русским)

Александр Сулимов Знаток (310), закрыт 9 лет назад
А) ) Предложение, НЕ содержащее грамматических ошибок.

1) Равнодушие руководителей за судьбу подчиненных вызывает возмущение.

2) Мать беспокоится за своего сына, воюющего в Чечне.

3) Эти факты говорят за то, что на заводе нет хорошего хозяина.

4) Команда нашего вуза потерпела поражение команде ЮРГУЭС.

5) Был написан отзыв о спектакле Марка Захарова "Юнона и Авось"

Б) ) Предложение НЕ содержащее стилистических ошибок.

1) Вслед за коллегой я познакомлю вас с погодой, тем более что гидрометцентр внес коррективы в погоду.

2) Только объявили о повышении платы за телефон, как качество телефонной связи в очередной раз опять ухудшилось.

3) Русский язык - это разновидность национальных языков, которая является государственным языком Российской Федерации и служит основным средством общения на территории этого государства.

4) По результатам соревнования в прыжках в высоту, самых высоких результатов добился С. Бубка. Не менее высокие результаты оказались у легкоатлетов из другого спортивного общества.

5) Скажите, Надя: вы гитару осваивали в музыкальном училище или лично?
Лучший ответ
Наталия Тузина Просветленный (49731) 9 лет назад
А) ) Предложение, НЕ содержащее грамматических ошибок.

1) Равнодушие руководителей К судьбЕ подчиненных вызывает возмущение.

2) Мать беспокоится за своего сына, воюющего в Чечне.

3) Эти факты говорят О ТОМ, что на заводе нет хорошего хозяина.

4) Команда нашего вуза потерпела поражение В ИГРЕ С командОЙ ЮРГУЭС.

5) Был написан отзыв о спектакле, ПОСТАВЛЕННОМ МаркОМ ЗахаровЫМ "Юнона и Авось"

Б) ) Предложение НЕ содержащее стилистических ошибок.

1) Вслед за коллегой я познакомлю вас с погодой, тем более что гидрометцентр внес коррективы в ПРОГНОЗ погодЫ.

2) Только объявили о повышении платы за телефон, как качество телефонной связи ...опять ухудшилось.

3) Русский язык - это разновидность национальных языков, является государственным языком Российской Федерации и служит основным средством общения на территории этого государства.

4) По результатам соревнования в прыжках в высоту самых высоких результатов добился С. Бубка. ТАКЖЕ высокие результаты оказались у легкоатлетов из другого спортивного общества.

5) Скажите, Надя: вы ИГРУ НА гитарЕ осваивали в музыкальном училище или лично?
Александр СулимовЗнаток (310) 9 лет назад
спасибо, Вам, большое.