Решите пожалуйста!!! СРОЧНО!!!

Mr. Ivan Ученик (127), закрыт 9 лет назад
Для записи текста использовался 128-символьный алфавит. Какой объём информации в байтах содержат 10 страниц текста, если на каждой странице
расположено 64 строки по 32 символа в строке ?
Лучший ответ
Остальные ответы
артем дорош Профи (790) 9 лет назад
№ 1
Сообщение записано с помощью алфавита, содержащего 8 символов. Какое количество информации несет одна буква этого алфавита.
Решение: I = log28 = 3 бита.
Ответ: 3 бита.
№ 2
Информационный объем одного символа некоторого сообщения равен 6 битам. Сколько символов входит в алфавит, с помощью которого было составлено это сообщение?
Решение: N = 2I = 26 = 64 символа.
Ответ: 64 символа.
№ 3
Информационный объем одного символа некоторого сообщения равен 5 битам. Каковы пределы (максимальное и минимальное значение) мощности алфавита, с помощью которого составлено это сообщение?
Решение: N = 2I = 25 = 32 - максимальное значение мощности алфавита. Если символов будет больше хотя бы на один, то для кодирования понадобится 6 бит. Минимальное значение - 17 символов, т. к. для меньшего количества символов будет достаточно 4 бит.
Ответ: 4 бита.
№ 4
Сообщение, записанное буквами из 128-символьного алфавита, содержит 30 символов. Какой объем информации оно несет?
Дано: N = 128, К = 30.
Найти: Iт-?
Решение: 1. Iт = KI, неизвестно I;
2. I = log2N = log2128 = 7 бит - объем одного символа;
3. IТ = 30*7 = 210 бит - объем всего сообщения.
Ответ: 210 бит объем всего сообщения.
№ 5
Сообщение, составленное с помощью 32-символьного алфавита содержит 80 символов. Другое сообщение составлено с использованием 64-с вольного алфавита и содержит 70 символов. Сравните объемы информациии содержащейся в сообщениях.
Дано: NI= 32, КI = 80, N2 = 64, K2 = 70.
Найти: Iт1,Iт2.
Решение: 1. I1 = log2N! = log232 = 5 бит - объем одного символа первого сообщения;
2. I2 = log2N2 = log264 = 6 бит - объем одного символа второго сообщения;
3. Iт1 = Kl*1,1 = 80*5 = 400 бит - объем первого сообщения; 4. Iт2 = K2*I2 = 70*6 = 420 бит - объем второго сообщения.
Ответ: во втором сообщении информации больше, чем в первом.
№ 6
Информационное сообщение объемом 4 Кбайта содержит 4096 символов. Сколько символов содержит алфавит, при помощи которого было записано это сообщение?
Дано: К = 4096,Iт = 4 Кб.
Найти: N - ?
Решение: 1. N = 2I, неизвестно I;
2. Iт = K*I, I = Iт/К = 41024-8/4096 = 8 бит - объем одного символа; N = 28 = 256 символов — мощность алфавита.
Ответ: алфавит содержит 256 символов.
Sultan Isaev Ученик (146) 9 лет назад
№ 1Сообщение записано с помощью алфавита, содержащего 8 символов. Какое количество информации несет одна буква этого алфавита. Решение: I = log28 = 3 бита. Ответ: 3 бита. № 2Информационный объем одного символа некоторого сообщения равен 6 битам. Сколько символов входит в алфавит, с помощью которого было составлено это сообщение? Решение: N = 2I = 26 = 64 символа. Ответ: 64 символа. № 3Информационный объем одного символа некоторого сообщения равен 5 битам. Каковы пределы (максимальное и минимальное значение) мощности алфавита, с помощью которого составлено это сообщение? Решение: N = 2I = 25 = 32 - максимальное значение мощности алфавита. Если символов будет больше хотя бы на один, то для кодирования понадобится 6 бит. Минимальное значение - 17 символов, т. к. для меньшего количества символов будет достаточно 4 бит. Ответ: 4 бита. № 4Сообщение, записанное буквами из 128-символьного алфавита, содержит 30 символов. Какой объем информации оно несет? Дано: N = 128, К = 30.Найти: Iт-?Решение: 1. Iт = KI, неизвестно I;2. I = log2N = log2128 = 7 бит - объем одного символа; 3. IТ = 30*7 = 210 бит - объем всего сообщения. Ответ: 210 бит объем всего сообщения. № 5Сообщение, составленное с помощью 32-символьного алфавита содержит 80 символов. Другое сообщение составлено с использованием 64-с вольного алфавита и содержит 70 символов. Сравните объемы информациии содержащейся в сообщениях. Дано: NI= 32, КI = 80, N2 = 64, K2 = 70.Найти: Iт1,Iт2.Решение: 1. I1 = log2N! = log232 = 5 бит - объем одного символа первого сообщения; 2. I2 = log2N2 = log264 = 6 бит - объем одного символа второго сообщения; 3. Iт1 = Kl*1,1 = 80*5 = 400 бит - объем первого сообщения; 4. Iт2 = K2*I2 = 70*6 = 420 бит - объем второго сообщения. Ответ: во втором сообщении информации больше, чем в первом. № 6Информационное сообщение объемом 4 Кбайта содержит 4096 символов. Сколько символов содержит алфавит, при помощи которого было записано это сообщение? Дано: К = 4096,Iт = 4 Кб. Найти: N - ?Решение: 1. N = 2I, неизвестно I;2. Iт = K*I, I = Iт/К = 41024-8/4096 = 8 бит - объем одного символа; N = 28 = 256 символов — мощность алфавита. Ответ: алфавит содержит 256 символов. №
NuraBy Гуру (3436) 9 лет назад
Для кодирования каждого символа из 128-символьного текста нужно 7 бит (log2 128 = 7)
Дальше высчитываем количество символов (10*64*32=20480) и умножаем это на размер одного символа: 20480*7 бит=143360 бит = 17920 байт = 17,5 Кбайт.

Откуда в некоторых ответах берут 53 бита, никак не пойму.
юсиф гейдарли Ученик (237) 9 лет назад
Сообщение записано с помощью алфавита, содержащего 8 символов. Какое количество информации несет одна буква этого алфавита.
Решение: I = log28 = 3 бита.
Ответ: 3 бита.
№ 2
Информационный объем одного символа некоторого сообщения равен 6 битам. Сколько символов входит в алфавит, с помощью которого было составлено это сообщение?
Решение: N = 2I = 26 = 64 символа.
Ответ: 64 символа.
№ 3
Информационный объем одного символа некоторого сообщения равен 5 битам. Каковы пределы (максимальное и минимальное значение) мощности алфавита, с помощью которого составлено это сообщение?
Решение: N = 2I = 25 = 32 - максимальное значение мощности алфавита. Если символов будет больше хотя бы на один, то для кодирования понадобится 6 бит. Минимальное значение - 17 символов, т. к. для меньшего количества символов будет достаточно 4 бит.
Ответ: 4 бита.
№ 4
Сообщение, записанное буквами из 128-символьного алфавита, содержит 30 символов. Какой объем информации оно несет?
Дано: N = 128, К = 30.
Найти: Iт-?
Решение: 1. Iт = KI, неизвестно I;
2. I = log2N = log2128 = 7 бит - объем одного символа;
3. IТ = 30*7 = 210 бит - объем всего сообщения.
Ответ: 210 бит объем всего сообщения.
№ 5
Сообщение, составленное с помощью 32-символьного алфавита содержит 80 символов. Другое сообщение составлено с использованием 64-с вольного алфавита и содержит 70 символов. Сравните объемы информациии содержащейся в сообщениях.
Дано: NI= 32, КI = 80, N2 = 64, K2 = 70.
Найти: Iт1,Iт2.
Решение: 1. I1 = log2N! = log232 = 5 бит - объем одного символа первого сообщения;
2. I2 = log2N2 = log264 = 6 бит - объем одного символа второго сообщения;
3. Iт1 = Kl*1,1 = 80*5 = 400 бит - объем первого сообщения; 4. Iт2 = K2*I2 = 70*6 = 420 бит - объем второго сообщения.
Ответ: во втором сообщении информации больше, чем в первом.
№ 6
Информационное сообщение объемом 4 Кбайта содержит 4096 символов. Сколько символов содержит алфавит, при помощи которого было записано это сообщение?
Дано: К = 4096,Iт = 4 Кб.
Найти: N - ?
Решение: 1. N = 2I, неизвестно I;
2. Iт = K*I, I = Iт/К = 41024-8/4096 = 8 бит - объем одного символа; N = 28 = 256 символов — мощность алфавита.
Ответ: алфавит содержит 256 символов.
TiMkA Ismayilov Ученик (100) 9 лет назад
№ 1Сообщение записано с помощью алфавита, содержащего 8 символов. Какое количество информации несет одна буква этого алфавита. Решение: I = log28 = 3 бита. Ответ: 3 бита. № 2Информационный объем одного символа некоторого сообщения равен 6 битам. Сколько символов входит в алфавит, с помощью которого было составлено это сообщение? Решение: N = 2I = 26 = 64 символа. Ответ: 64 символа. № 3Информационный объем одного символа некоторого сообщения равен 5 битам. Каковы пределы (максимальное и минимальное значение) мощности алфавита, с помощью которого составлено это сообщение? Решение: N = 2I = 25 = 32 - максимальное значение мощности алфавита. Если символов будет больше хотя бы на один, то для кодирования понадобится 6 бит. Минимальное значение - 17 символов, т. к. для меньшего количества символов будет достаточно 4 бит. Ответ: 4 бита. № 4Сообщение, записанное буквами из 128-символьного алфавита, содержит 30 символов. Какой объем информации оно несет? Дано: N = 128, К = 30.Найти: Iт-?Решение: 1. Iт = KI, неизвестно I;2. I = log2N = log2128 = 7 бит - объем одного символа; 3. IТ = 30*7 = 210 бит - объем всего сообщения. Ответ: 210 бит объем всего сообщения. № 5Сообщение, составленное с помощью 32-символьного алфавита содержит 80 символов. Другое сообщение составлено с использованием 64-с вольного алфавита и содержит 70 символов. Сравните объемы информациии содержащейся в сообщениях. Дано: NI= 32, КI = 80, N2 = 64, K2 = 70.Найти: Iт1,Iт2.Решение: 1. I1 = log2N! = log232 = 5 бит - объем одного символа первого сообщения; 2. I2 = log2N2 = log264 = 6 бит - объем одного символа второго сообщения; 3. Iт1 = Kl*1,1 = 80*5 = 400 бит - объем первого сообщения; 4. Iт2 = K2*I2 = 70*6 = 420 бит - объем второго сообщения. Ответ: во втором сообщении информации больше, чем в первом. № 6Информационное сообщение объемом 4 Кбайта содержит 4096 символов. Сколько символов содержит алфавит, при помощи которого было записано это сообщение? Дано: К = 4096,Iт = 4 Кб. Найти: N - ?Решение: 1. N = 2I, неизвестно I;2. Iт = K*I, I = Iт/К = 41024-8/4096 = 8 бит - объем одного символа; N = 28 = 256 символов — мощность алфавита. Ответ: алфавит содержит 256 символов.
Иван Чехов Ученик (131) 9 лет назад
ответ: 256 символов
Юлия НикифороваПросветленный (29152) 9 лет назад
Это размер алфавита, а не объем информации.
Полина Моисеева Ученик (173) 9 лет назад
64 символьный - значит по 6 бит на символ 6*10*32*64=122880бит=15килобайт
Источник: http://znanija.com/
мачо чома Ученик (131) 9 лет назад
вы **билы? там написано 128 символов. и откуда вы берете 256 символов? хотя вопрос совсем другой.
Егор George Ученик (222) 9 лет назад
(64•32)•10 и ответ в корень возвести
† Ася† Ученик (185) 9 лет назад
Посчитаем символы на 8 страницах:
32*128*8=32786 символов
N=2^i ; N - мощность алфавита, i -количество битов в 1 символе
16 = 2^4 ; i = 4 бита
32768*4=131072 бита/8 = 16384 байт/1024 = 16кБ.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284248) 9 лет назад
Здесь, кажется, единственный верный ответ.
Всего символов 10*32*64=10*2048=20480. Каждый символ 128-символьного алфавита занимает 7 бит (128=2^7). Значит, указанный текст занимает 20480*7=143360 бит = 17920 байт = 17,5 Кбайт
Елена Федорова Знаток (316) 9 лет назад
в морских отложениях того времени. Он образовался из остатков раковинок простейших животных – фораминифер. В начале мелового периода произошел следующий крупный сдвиг в эволюций растений – появились цветковые (покрытосеменные) . Эти ароморфные изменения обеспечили цветковым растениям биологический прогресс, в следующую, кайнозойскую эру. Они широко заселили Землю и характеризуются большим многообразием. Некоторые их формы сохранились и поныне: тополя, ивы, дубы, эвкалипты, пальмы. КАЙНОЗОЙ. Кайнозой – эра новой жизни – время расцвета цветковых растений, насекомых, птиц, млекопитающих. Во времена существования динозавров была известна группа млекопитающих – небольших по размеру, с шерстяным покровом животных, возникших от тераспид или звереподобных. Живорождение, теплокровность, более развитый мозг и связанная с ним большая активность обеспечили, таким образом, прогресс млекопитающих, их выход на передний план эволюции. В третичном периоде млекопитающие заняли господствующее положение, приспособившись к различным условиям на суше, в воздухе, воде, и как бы заменили мезозойских пресмыкающихся. В палеоцене и эоцене от насекомоядных произошли первые хищники, от них в олигоцене ответвились современные группы хищных. Они начали завоевывать моря. А так же от древних палеоценовых хищных произошли и первые копытные. Из-за засушливости некоторых районов появились злаковые растения. Уже в первой половине третичного периода успели возникнуть все современные отряды млекопитающих, а к середине периода широко распространялись общие предковые формы человекообразных обезьян и людей. В течении четвертичного периода вымирали мастодоны, мамонты, саблезубые тигры, гигантские ленивцы, большерогие торфяные олени. В Старом Свете человек расселился как минимум 500 тыс. лет назад. Перед оледенением охотники заселились до Огненной Земли.

выход растений на сушу эволюционно был связан с усовершенствованием
а) механической тканей и процесса размножения
б) ассимиляционных и проводящих тканей
в) покровных, проводящих и ассимиляционных тканей
г) процессов размножения, возникновением проводящих, механических и покровных тканей