А как растет арахис?

майя белецкая Ученик (171), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Настя Ракульцева Ученик (144) 9 лет назад
Арахис подземный лучше всего растет на рыхлой почве. Сеют его, как только весной прогреется земля, так как ранний сев обычно обещает максимальный урожай.

В некоторых регионах, включая Китай и ряд стран Африки, сев, как и прочие операции по выращиванию арахиса подземного, ведут в основном вручную. В других регионах, например в США, многие процессы механизированы. Можно сеять семена в скорлупе, но, если стенка боба толстая, ее надо удалить.

Для борьбы с сорняками проводят химическую обработку до появления всходов и периодическую культивацию пропашными фрезами или другими орудиями, не засыпающими растения арахиса землей. В принципе ранний сев позволяет культуре хорошо прижиться до массового развития сорных видов.

Для борьбы с болезнями (особенно опасна южная склероциальная гниль) , нематодами, грибами и насекомыми-вредителями применяют различные ядохимикаты.
Остальные ответы
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 9 лет назад
Эти бобы растут в земле, а сверху листья.
Ирина Савельева Гуру (4546) 9 лет назад
Без особых проблем растет. Как все бобовое.
елена орлова Искусственный Интеллект (127477) 9 лет назад
как картошка, посадил и окучивай, особенно когда цветет, иначе (если земля будет твердая) цветок опускаясь в землю не зароется, а дальше так же как картошку выкапывают
Suomela Мудрец (15827) 9 лет назад
У меня во дворе белки сажают арахис и семечки. Все это растет и без всякого ухода. Белки знают, куда и как сажать. . Только потом забывают про них. . оно все и прорастает...
Змейго Рыныч Оракул (66931) 9 лет назад
не высокие кустики, жёлтые цветочки----овчинка выделки не стоит