могут ли на меня подать в суд если я буду платить банку по 100-200 рублей?

олеся харитонова Ученик (157), на голосовании 9 лет назад
могут ли на меня подать в суд если я буду платить банку за кредит по 100-200 рублей ежемесечно? при том, что два года и один месяц я платила регулярно, был лемит 30000 рублей платила два года, а долг только растёт, а не уменшается на данный момент -38200 рублей и каждый месяц долг только растёт, подскажите пожалуйста как мне быть? платить дальше не чем стало, я не работаю, а по уходу за детьми .
Дополнен 9 лет назад
крта пришла по почте и вот, что там было написано 1 подписать заявление-анкету на кредитную карту, прилагающее к письму с картой. 2 сделать ксерокопий двух разворотов вашего паспорта : один с фотографией и второй с адресом последней прописки. 3 вложить заполненное заявление- анкету и копии паспортных страниц в приложенный к письму зелёный конверт для ответа и отправить обычной почтой. получается я подписала кота в мешке.
Голосование за лучший ответ
Хулиган STRIKERS Гуру (3231) 9 лет назад
Все бы так и делали! Им пофиг на всех абсолютно, если не будеш платить обязательно подадут в суд, и отберут у тебя всё!Насчет того что долг растет, это уже другая тема, и надо разбиратся почему так
Игорь ИльинМастер (1582) 9 лет назад
долг 38 т. р. а отберут все)) ) носки им в рыло.
HelenaЗнаток (316) 9 лет назад
господи какой бред!!!! Вы реально так думаете? или стебётесь?? ? Девушка в декрете сидит а Вы ей такую чушь пишете. Не стыдно?? ? Ещё мужиком называетесь, два яйца между ног не определяет этого слова!!!
Хулиган STRIKERSГуру (3231) 9 лет назад
Ты че совсем дура а? Я не устанавливал правила банков, и не влияю на них, неужели мозгов нет чтобы это понять? Я написал как есть в банковской системе, и как будет, а будет так что отберут всё,включая носки! И да, наличие сисек между блузки, не определяет тебя как женщину! Ты пишешь бред и несёш чушь!
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11320) 9 лет назад
Вам в любом случае надо обратиться очно к юристу, экономисту, чтобы подсказал какие есть выходы из положения и связаться с юристом банка, просить у него отсрочек или перемены условий. Им выгоднее чтобы им хоть как-то платили и они проникнутся честностью и добросовестностью. Но долг вам не простят, конечно, ведь вы сами подписывались под такой процентной ставкой. Нужен ваш договор кредита и показывать его юристу.

А когда долги не платятся совсем- конечно, возможен Суд и списание имущества в пользу погашения долга.

На сколько я понимаю, можно попробовать снизить ежемесячный платёж, но тогда увеличится срок выплаты и переплата тоже. Но для вас это выход добросовестно гасить свой кредит. И это всё (изменение условий) делается в официальной форме с одобрения банка.
олеся харитоноваУченик (157) 9 лет назад
спасибо.
<VOLXOVNIK>Просветленный (42605) 9 лет назад
В любом случае жильё не заберут... кроме бытовой техники и электронники...
олеся харитонова Ученик (157) а можно же поди бытовую и электронику, ну короче, что у меня есть на детей переписать, что бы не отобрали. ?
Жанна ДемьяноваУченик (100) 4 года назад
а я плачу каждый месяц по 7 тыс зто то что могу могут подать в суд подскажите
Вадим Искусственный Интеллект (387815) 9 лет назад
сумма долга большая???? Сколько первоначально брал?
олеся харитоноваУченик (157) 9 лет назад
,брала 30000 рублей платила 2 года и 1 месяц но долг на данный момент -минус 38200 рублей.
Вадим Искусственный Интеллект (387815) фактически переплата какая?
олеся харитоноваУченик (157) 9 лет назад
,брала 30000 рублей платила 2 года и 1 месяц но долг на данный момент -минус 38200 рублей.
Ди Профи (548) 9 лет назад
обратитесь к юристу. 100-200 рублей не поможет вам оплатить кредит
Марат Аббасов Знаток (301) 9 лет назад
Вы получили карту. Вы сделали все то, чтоб пользоваться этой картой. Вы совершили конклюдентные действия. Вы подписали договор.

Выход из ситуации такой: идите в тот банк в котором взята карта. Пусть работник банка распечатает договор, подпишет и поставит печать. Дальше Вы сами почитайте договор, а именно процент, сроки и т. д. Если Вы не можете платить по кредиту идите в банк и обьясните всю ситуацию. Они должны пойти навстречу. А так лучше найти деньги и закрыть кредит т. к. Вы сняли чужие деньги и будте добры вернуть их!!!
олеся харитоноваУченик (157) 9 лет назад
спасибо.
эмиль гараев Ученик (129) 9 лет назад
Вы получили карту. Вы сделали все то, чтоб пользоваться этой картой. Вы совершили конклюдентные действия. Вы подписали договор. Выход из ситуации такой: идите в тот банк в котором взята карта. Пусть работник банка распечатает договор, подпишет и поставит печать. Дальше Вы сами почитайте договор, а именно процент, сроки и т. д. Если Вы не можете платить по кредиту идите в банк и обьясните всю ситуацию. Они должны пойти навстречу. А так лучше найти деньги и закрыть кредит т. к. Вы сняли чужие деньги и будте добры вернуть их!!!
Иван Федотов Профи (816) 9 лет назад
Реструктуризация Вам поможет, проконсультирую бесплатно
Источник: counsel48.ru
<VOLXOVNIK>Просветленный (42605) 9 лет назад
Тролько гроши не берите за консультацию...
олеся харитонова Ученик (157) хорошо спасибо.
Алексей Кокорин Ученик (123) 9 лет назад
проще вообще не платить, тогда банк подаст в суд. На суд скажите что можите платить только 500руб. тогда суд в праве присвоить этакий особый статус. снятие с вас всех процентов и платите себе спокойно сколько сможите
Источник: личный опыт
олеся харитоноваУченик (157) 9 лет назад
спасибо.
OOO ЛиндорффУченик (119) 9 лет назад
глупый
Алексей Кокорин Ученик (123) ха
Коля Николаев Знаток (428) 9 лет назад
Мне Вас очень жаль, что связались с кредитами. Деньги под проценты это настоящее РАБСТВО! Никогда себя так не унижайте!
олеся харитоноваУченик (157) 9 лет назад
спасибо, просто сильно приспичело вот и залезла дура по самы уши. ((((
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143949) 9 лет назад
Ты подписала не кота в мешке, а кредитный договор, согласившись со всеми его условиями, поставив свою подпись.
Банк имеет право подать в суд при любом, даже ничтожном, нарушении условия кредитного договора (хоть просрочка на день, хоть копейка долга) .

Совет: не плати ничего. Пусть банк подаёт в суд, а ты на суде на основании 333 ГК РФ проси снижения неустойки, а так же скорее всего там берётся комиссия за ведение ссудного счёта, которая незаконна, проси её отмены.
Только судебное решение остановит течение долга.
олеся харитоноваУченик (157) 9 лет назад
спасибо.
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) 9 лет назад
Пусть банк подаёт в суд. . а в суде Вам установят приемлемую сумму платежа и в суде попросите что бы рекструризировали (сняли) проценты штраф. . Да и не обращайте на угрозы по телефону банком или др. лиц. . Просто не берите трубку. . В России 48,8% неплательщиков долгов в банки с общего количества займов по кредитам.. . Да а кстати у Вас не Тиньфофф банк. . кредит?... Да и гоните всяких коллекторов. . Без решения суда они не имеют права обращаться к Вам. . НЕ расстраивайтесь сильно. . Удачи Вам...:))
Источник: Напишите мне на мою почту напишу подробно как пост
олеся харитоноваУченик (157) 9 лет назад
спасибо, да у меня тинькофф.
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) Вы не обращайте внимание на угрозы. Вам как матери детей суд отнесётся благосклонно.. но суд будет не скоро... все суду РФ забиты почти на год по кредитам..
олеся харитоноваУченик (157) 9 лет назад
можно ещё вопрос, вот я купила дом в другом районе на материнский капитал и буду прописываться там, я должна их оповестить об этом или пускай сами ищют меня?)))))
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) Юоидически Вы имеете право не и оповещать своих родителей о Вашем новом месте жительства...:))
Валентин Иванов Гуру (3054) 9 лет назад
Не расстраивайтесь.. пусть подаёт банк подаёт в суд.. а суд установит Вам приемлемую сумму платежа...
олеся харитоноваУченик (157) 9 лет назад
спасибо.
Игорь Ильин Мастер (1582) 9 лет назад
Можете так платить, она обратятся, но судья скажет, она платит, а то что не по лимиту, так банк проценты начисляет, так все нормально.
BlackGhost _ Гуру (3483) 9 лет назад
А головой надо было думать, прежде чем что-то подписывать.... Все хотя денег нахаляву, но просто так ничего не бывает...
олеся харитоноваУченик (157) 9 лет назад
так то я не хотела халявных денег я исправно платила так то, но теперь уже не возможно стало платить потому, что проценты каждый месяц растут при чём бешеные, я же взяла и платила, а не так как некоторые берут и не платят ни копейки, я даже ещё и переплатила и всё равно должна осталась.
HelenaЗнаток (316) 9 лет назад
она уже палтос переплатила, какие халявные деньги??? ?
головой надо думать когда такую херню не разобравшись пишете!!!! советчики ёпьта.. . )))
Юра РяховУченик (226) 6 лет назад
что ты блядь умник какой
sUnset man Искусственный Интеллект (973118) 9 лет назад
так многие попадаются на эту уловку надо было договор внимательно изучать
вччясв ЫИ АВЯИ Ученик (82) 9 лет назад
Самое лучшее не брать кредит!
Василич Искусственный Интеллект (103407) 9 лет назад
Одна из главных причин роста долга, это не своевременно платили ( опаздывали), поэтому начали начислять долг, которой нарастает как снежный ком. Единственный выход, напишите заявление о том, что отказываетесь платить грабительские счета.
Евгений Валериевич КазаковИскусственный Интеллект (143949) 9 лет назад
Им вообще ничего писать НЕ нужно, тем более в данной ситуации.