Помогите решить задачу, буду очень благодарна!

gabriella bolton Ученик (14), закрыт 9 лет назад
Задача №9. Несмотря на неоднократные протесты,
представления и предостережения прокурора в
адрес директора акционерного общества, никаких
мер к устранению выявленных прокуратурой нарушений законодательства Российской Федерации
не было принято (нарушалось трудовое и налоговое законодательство). Тогда прокурора района вынес постановление
о привлечении директора акционерного
общества к уголовной ответственности и отдал распоряжение начальнику полиции
об аресте директора акционерного общества. Правомерны ли
действия прокурора? Как Вы понимаете действие принципа законности в деятельности
прокуратуры? В чем заключается отличие протеста прокурора от его представления
и предостережения?

Ответ мотивировать со
ссылками на законодательство Российской Федерации.
Лучший ответ
Остальные ответы
Мария Илларионова Ученик (117) 9 лет назад
Без понятия, я вообще только в 6 кл (
Михаил Б Профи (541) 9 лет назад
Не ну да задача не сложная..
gabriella boltonУченик (14) 9 лет назад
так подскажете ответ?
Сябитов Айрат Ученик (155) 9 лет назад
не понятно не сложно но не понятно
futzioko Знаток (456) 9 лет назад
Обжаловать представление должностных лиц органов прокуратуры возможно в порядке гражданского судопроизводства путем подачи в суд заявления о признании незаконным представления прокурора.