Нюрнберг не признал УПА преступниками, почему же кремль гундосит?...

Dos Dos Мудрец (18265), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
флаги под ногами ...
Дополнен 10 лет назад
бойцы УПА берут в плен солдат вермахта
Лучший ответ
Михаил Карпов Просветленный (47452) 10 лет назад
Можно найти фотки "власовцев" берущих в плен солдат вермахта, и что? В конце войны вся шушваль старалась доказать свою "боротьбу" с проклятым Гитлером. . .
Насчет флагов под ногами. . .Но таки флаг со звездой в конце концов вставили в "дупу" всем сдавшимся"схронникам"... Иначе откуда они взялись на нынешних шествиях "вышиванок"?

Так что живыми образцами для нынешней Украины являются самые последние трусы и предатели дела ОУН, УНСА и УПЫрей, которые купили свою жизнь сдавшись СА и сдав своих руководителей типа Романа Шухевича.

К Шухевичу испытываю определенный пиитет, как к сильному, опасному до последней секунды врагу, который не сдался, и не продался...
Dos DosМудрец (18265) 10 лет назад
кстати, про Андрея Мельникова, который был похлеще Бандеры ничего не говорят, а почему? Бандера хотел лишь помощи немцев в избавлении от большевизма, и полной независимости Украины, за что и загремел в тюрьму, Мельников - вхождения Украины в Великую Германию, на правах (как ныне Татарстан или Башкирия в России) , оба они были руководителями УПА, так почему всех собак повесили только на Степу? -ведь он после того как попал в фашистский концлагерь в 41 г. вообще не был на территории СССР. .
Dos DosМудрец (18265) 10 лет назад
Бе (а) ндеровцы" название нарицательное и прилипло из-за своей удобопроизносимости. На самом деле, украинских эсэсовцев правильней называть "мельниковцами". Это из их контингента формировались всякие "шума" и бригады карателей. Так же как и на русских национал-предателей лепится общий ярлык "власовец". При том, что мало кому охота вникать в то, что когда Каминский во всю уже рулил своей РОНА (не путать с РОА) и Локотьской республикой, Власов еще в лагере сидел и только подумывал о своей сучьей "школе пропагандистов".
Михаил Карпов Просветленный (47452) Мельник (Таки правильное написание фамилии) . Видимо с ним судьба сыграла ту же "шутку" что и с литерой (м) в названии РСДРП после раскола. ОУН (б) - Банеровская подсознательно воспринималась как большинство, а ОУН (м) - соответственно меньшинство.. . Вот и выкосили ОУН "меньшивиков" дружными усилиями немцев и ОУН "большивиков" Ну и видимо харизма у Мельника была поменее чем у Бандеры, при равных амбициях...
Остальные ответы
айман Просветленный (49728) 10 лет назад
Гундосит, но не замечает реабилитации власовцев в России и обилие власовских оранжево-черных лент.
ПсевдонимОракул (55779) 10 лет назад
Восстановление символа - ленты, не есть реабилитация власовцев )
Важно смысл который вкладывается.
айман Просветленный (49728) Угу, я также и свастику могу восстановить гитлеровскую.
Александр Ассасин( Лунный Волк) Искусственный Интеллект (142365) 10 лет назад
А ты спроси потомков тех людей, кто погиб от рук бойцов УПА.
Псевдоним Оракул (55779) 10 лет назад
Нюрнберг признал преступниками все подразделения СС.
Например СС Галичина.

Но следуя твоей логике если были преступники но не смогли или не успели доказать их вину они что-же стали вдруг невиновными фактически?
То есть не пойманный убийца - невиновен? )
Опять же согласно немецким архивам у них не зафиксировано столкновений их войск с УПА. Так лишь несколько грабежей солдат и офицеров но которые были отпущены.
Dos DosМудрец (18265) 10 лет назад
следуя твоей логике надо признать и это преступлением?
Псевдоним Оракул (55779) Встречи военных - не преступление. Договор о ненападении - желание обезопасить себя. Подобный договор заключила например и Англия с Гитлером. Также Европа закрыла глаза на оккупацию Чехословакии. Договор о разделе Польши конечно если его рассматривать отстраненно от тех реалий - есть акт агрессии. Но советские войска вошли туда только после того как власти страны бежали после наступления Германии. И опять же, а что было делать Сталину? На его месте любой постарался бы отодвинуть границы от себя перед лицом угрозы Гитлера.
Юлия Олиферова Мудрец (17836) 10 лет назад
в нюрнберге пиндосы не последнюю роль играли, потому и не признали.
Скиф Оракул (61916) 10 лет назад
на плакате бендеровец в русских "галифе" и немецком "френче" - вы там клинические идиоты что ль.
Dos DosМудрец (18265) 10 лет назад
это плакат тех лет.
Скиф Оракул (61916) второе фото с испанской фойны
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349426) 10 лет назад
Съездите в Польшу, поспрашивайте, просветите.. . Что-то новых героев на Украине последнее время мало, да и то у одного ранение в ягодицу. Ну, а у Вас будет ушиб копчика...
Михаил КарповПросветленный (47452) 10 лет назад
Настоящие герои - только погибшие
Янус Искусственный Интеллект (142372) 10 лет назад
в нюрнберге судили международных преступников а не бандитов местного разлива=))