помогите пожалуйста сделать словообразовательный анализ слов: питать, вместить, пресных, человечество, содержится.

Надежда Щукова Знаток (342), закрыт 9 лет назад
по следующим пунктам: выделить флексию, указать производная или не производная; дать мотивирующее слово; указать производящую основу; указать образующий аффикс, если есть; определить способ словообразования; указать морфологические явления в слове; показать словообразующую цепочку.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Словообразовательный разбор (анализ) — это определение способа образования слова, т. е. выяснение, от чего и с помощью чего происходит образование конкретного слова.
Как делать словообразовательный анализ слова?
Остальные ответы
vitalia zyravlev Ученик (59) 9 лет назад
определение способа образования