Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Доброй ночи! За советом к умным людям, к товарищам по "несчастью", ситуация следующая

Доброта Профи (688), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
После сильно перенесенного стресса, начались каждый день панические атаки или ВСД, но у меня это каждый день, чувство задыхания, как будто сжало грудную клетку, причем держится довольно долго, не отпускает часа два, потом перерыв и опять. Замучилась до невозможности, в покое частота ударов 70, когда встаю под 100. ЭКГ делала неделю назад, уже так устала от этого, может кто сталкивался и каждый день у кого то было?
Дополнен 9 лет назад
Естественно и к невропатологу сходила и лекарства то принимал то нет и скорая была уже мысли всякие лезут страшно так то терпеть могу но вот что каждый день такое состояние
Дополнен 9 лет назад
Спасибо за ваи советы!
Дополнен 9 лет назад
Случаются везде, постоянно как зажало
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Вам надо срочно к врачу.
Остальные ответы
Дарья Мыслитель (5537) 9 лет назад
Может, глицин попить?
IDMMM Мастер (1126) 9 лет назад
Было такое.. . но отпускало быстрее. Это скорее психологическое. Мне помог поход на конюшню) Я нашла себе занятие и уже все меньше и меньше случались "приступы". Попробуйте найти себе занятие, нкак можно меньше находитесь в одиночестве:)))
nfghnxgfh nxfghbfgnh Знаток (295) 9 лет назад
А гле случаются панические атаки? В определенном месте или где угодно? у меня панические атаки в подьезде, это ужс какой то, в такие моменты читаю про себя малитву"отче наш" сразу спокойно становится, как будто тепло обволакивает и паника прекращается.
Моисей Шкутерман Профи (664) 9 лет назад
Мята, мелисса, шалфей, новопассит, афобазол вам в помощ+ чтение хорошей, доброй литературы.
Акулина Фамилия Гуру (2648) 9 лет назад
иди в церковь исповедуйся и причастись.
Ирина Цветаева Профи (504) 9 лет назад
Когда начинается паническая атака, возьми бумажный пакет и начни в него дышать. Создается эффект кислородной маски и организм успокаивается. Глупо, но это правда помогает: ) И еще старайся больше спать, пей травяные чаи, слушай успокаивающую музыку, проводи больше времени на воздухе.
Андрей Камышанец Мастер (1234) 9 лет назад
У вас осталась причина стресса, её надо устранить или забыть. Должно помочь.
Эвелина Гаряева Ученик (185) 9 лет назад
Попробуйте освоить элементы 'правильного дыхания'
Ольга Чернова Ученик (155) 9 лет назад
Тут трудно сказать атака паническая это или нет. Очень сложно. Очень помогает кислородный балон. Сделай интонацию с есентуками 4 будет легче значит проблема в легких. Попей шиповничку и не хватайся сразу за таблетки. Ограничить себя табаком и алкоголем. Если будешь задыхаться вызывай 03 они сделают укол сосудорасширяюший возможно это отек легких в связи с алергеном.
Ольга
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 9 лет назад
А такое, кстати, может быть как побочное действие от таблеток, почитайте инструкции, откуда-то же Вы взяли это умное словосочетание уже. Это лекарство надо отменить. Потом, если это и правда паника а не с бронхами-трахеей-лёгкими проблема, то надо провести для себя 10-тидневную санаторную программу из возможностей дома и ближайшего парка, ванны, прогулки, всякие выветривающие из Вас тревожность и приводящие нервы в порядок занятия и процедуры. Читайте больше хорошей философской литературы, околовосточной, анекдоты.

Можете обратиться к невропатологу с тем, что не помогло, зайти к заведующей отделением, спросить у неё что делать. Если и это не удовлетворит- сходите к платному неврологу в хороший центр современный, со всеми анализами и рецептами от прошлых врачей. Медитация и шавасана хорошо всё снимает в йогацентре у хорошего инструктора.
Оксана Кинькова Просветленный (30922) 9 лет назад
Вам бы кардиограмму сделать. Нарушается сердечный ритм и отсюда все проблемы.
Неизвестно Неизвестно Просветленный (20328) 9 лет назад
может к психологу сходит чтобы вам помогли выяснить с чего симптом начинает развиваться, панические атаки имеют разные причины, их можно ослабить
Ярослав Антонов Ученик (133) 9 лет назад
В вк есть группа ВСД. пообщайтесь. Легче станет. А вообще эта хрень не лечится про нее можно только забыть вреда от нее как от насморка еще и жизнь продлевает. Я 2 года назад был в вашем состоянии а щас ниче свыкся. И не ищите у себя болезнь если ее нет. Я из за всд таким иппохондриком стал что караул. По 5 раз на дню диагноз смертельный ставлю себе
Ирина Ф Мудрец (18522) 9 лет назад
У меня были. Казалось реально каждый раз что вот сейчас я умру, было ОЧЕНЬ, страшно. Всё прошло после того, как я прочитала хорошую статью в интернете о панических атаках, где было сказано, что это состояние не только не опасно, а СОВЕРШЕННО безвредно для здоровья. И я как-то научилась это всё гасить "на корню" в самом начале приступа, какой-то такой примерно, довольно насмешливой мыслью: "Ну вот опять сейчас начну помирать и прощаться с жизнью, делать что-ли больше нечего? " :)
Удачи!
Источник: Собственный опыт
Тигр Просветленный (39505) 9 лет назад
было было.... стал пить больше алкоголя (не реклама) всё прошло.
CainCHГуру (4564) 9 лет назад
У ВСДешников от алкоголя все ухудшается, вы видимо некое исключение
Яна ЯковлеваЗнаток (277) 9 лет назад
Алкаши ничего не боятся?)))
Тигр Просветленный (39505) аха ...даже высоты!)))
Любовь Тамаркина Мудрец (13535) 9 лет назад
Заведите себе зверя - котэ или собаку. Они все стрессы снимают!
кошкинПросветленный (24967) 9 лет назад
называть кота на французский манер- всё равно, что при казахе или татарине назвать деда мороза-колотун-бабай)))))))))
Любовь Тамаркина Мудрец (13535) Обычно так пишут о звере неопределенного пола:)