Как выйти из депрессии?

Ethan Forst Ученик (178), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
кот котофей Оракул (70631) 9 лет назад
Либо само пройдёт, обязательна поддержка близких людей (не жалеть или слёзы вместе лить, а возможно немного посуровее -типа ты не тряпка, , всё чудесно, а ты слёзы льёшь) - возможно растянется на несколько лет, а может и завтра пройдёт, зависит от.. . Как правило очень долго проходит, возможны возвраты. Как правило опасный период это "вход" и "выход" из состояния депрессии. само состояние не представляет опасности, т. к. воля больного подавлена и он не может что либо совершить активного или на что то решиться (например суицид) . Более эффективный, но в РФ практически не применяемый медикаментозный, и по моему личному мнению единственно верный, способ. Назначают препараты в которых либо находятся или которые стимулирую выделение веществ, недостаток которых в организме и вызывает маниакально-депрессивное состояние. Самостоятельно эти препараты нельзя принимать, да и без рецепта 9весьма строгого) их Вам и не добыть. с другой стороны Вы уверены, что у Вас именно депрессия, а не просто плохое настроение, к примеру, цены ползут, зарплату урезают, за окном серость - это не депрессия, по крайней мере не маниакально-депрессивный психоз. Его симптомы таковы: Больной жалуется на стеснённость дыхания (камень на груди, как будто кто то сидит) , возможны приступы агрессии, ощущение, что ни кому не нужен, все его обижают, затем наступает подавленное состояние при котором больной иногда вообще не хочет разговаривать, предпочитая лежать отвернувшись к стене, аппетит отсутствует, нет никакого желания что либо делать, если проявляются приступы агрессии - отстаньте от меня, дайте умереть спокойно, слёзы - начинается выход из этого состояния. Иногда депрессии предшествуют панические атаки. Это как бы классика, зачастую больной может находиться в приграничных состояниях когда "этапы" ярко не выражены. причём такое состояние длится довольно долго. следует твёрдо понимать, что хотя это и считается болезнью, человек остаётся психически дееспособным и данное состояние не является какой либо из форм умопомешательства.

Удачи и выздоравливайте!
Остальные ответы
Novoe Искусственный Интеллект (304632) 9 лет назад
Искупайся. :)
Ethan ForstУченик (178) 9 лет назад
Не помогает)
Novoe Искусственный Интеллект (304632) Делай добрые дела - это точно помогает.
smile Beautiful Мастер (2176) 9 лет назад
Да да) самой бы знать как это) я думаю нужно в жизни перемен) тогда и депрессия закончиться!
Ethan ForstУченик (178) 9 лет назад
Знать бы какие перемены нужы)
smile BeautifulМастер (2176) 9 лет назад
Ну это зависит от того что можно изменить, какие возможность, можно изменить место жительства, мужа, работу.. . я сейчас не могу нечего изменить, хотя я бы очень хотела уехать в другой город и в корне все поменять....
Mr. Anderson Просветленный (27622) 9 лет назад
если это действительно депрессия а не плохое настроение несколько дней - то скорее всего без помощи специалиста - никак
Ethan ForstУченик (178) 9 лет назад
(
Mr. Anderson Просветленный (27622) можно пойти другим путём, понять из-за чего она, и убедить себя (причём фактами) что причин для неё нет. . если достаточно развить самоанализ этого вообще можно избегать
Miremax Ученик (191) 9 лет назад
не знаю я там не был)) ) расслабься выпей отдохни погуляй займись хорошим сексом отвлеки себя от этой херни
Ethan ForstУченик (178) 9 лет назад
Где бы еще найти "хороший секс")
Suka Мыслитель (5614) 9 лет назад
велафакс
Ethan ForstУченик (178) 9 лет назад
Что это?
Suka Мыслитель (5614) один из вариантов.
Herba Fresca Мудрец (18795) 9 лет назад
В баню. Поспать. И на природу.
Ethan ForstУченик (178) 9 лет назад
На выходных попробую) Спасибо за совет!
Herba Fresca Мудрец (18795) Дерзай! Зимой со снегом полегче станет.
Летучий Мышц Просветленный (30506) 9 лет назад
Нужно перефокусировать свое сознание, оно сосредоточено на какой то проблеме, из за которой возникает депрессия. Если эту проблему нельзя устранить, то нужно переключить свое сознание.
Источник: только шта придумал ,пиздец.
Ethan ForstУченик (178) 9 лет назад
Сложно ( Но попробовать стоит. Спасибо!
יוסף קראם Мастер (1681) 9 лет назад
Прочитай 2-3 главы Евангелия от Иоанна (Библия) и станет намного лучше, проверено лично.
Ethan ForstУченик (178) 9 лет назад
Спасибо! Почитаю на досуге
марина кретова Гуру (3110) 9 лет назад
Скоро новогодние праздники))) -отвлечетесь!!
Ethan ForstУченик (178) 9 лет назад
Буду надеяться)
марина кретова Гуру (3110) Удачи!!)))
Parker Doff Оракул (76451) 9 лет назад
Вы о причинах своего состояния догадываетесь?
Ethan ForstУченик (178) 9 лет назад
Да, но не могу ничего поделать с этой причиной (
Parker DoffОракул (76451) 9 лет назад
Возможно вы искренне так думаете но в любом случае чтобы вам помочь нужно знать причину
Нежность Просветленный (40928) 9 лет назад
Понять причины депрессии и начать любить СЕБЯ. Можно походить к хорошему психологу
Юлия Профи (909) 9 лет назад
Если нравится читать, почитайте, что вам нравится, книги имеют свойство забирать читателя в другой мир, в котором мы забываем о проблемах) можно посмотреть фильмы, которые вдохновляют вас, или же грустные, вроде Гладиатора, или что-то правда грустное, чтоб пустить слезу, после и полегчает. . Можно в игры какие-то поиграть, если нравятся клубы, тусовки, тоже можно, я не люблю эти все тусы и диско, мне помогали книги, фильмы, музыка, игры и подруга, которая пивом напоила, когда мне до жути плохо было) вот так и справилась) для мужчин секс наверно)
Ethan ForstУченик (178) 9 лет назад
Все предлагают секс, как один из вариантов, но почему-то каких-либо конкретных предложений, касательно этой темы, не поступает))
Юлия Профи (909) Хочешь просто секса, пойди сними проститутку, без обязательств, все легко и просто) и ничего в этом постыдного нет :)
Владимир Владимирович Знаток (269) 9 лет назад
главное не бухай и не зырь телик, я от депрессии уезжаю в деревню или еще один способ, меняю работу)
Ethan ForstУченик (178) 9 лет назад
Я вообще не люблю алкоголь) Раньше оочень много пил, а сейчас уже и противно как-то. Работу сменить не могу, т. к. учусь еще) А вот в деревню скорее всего на каникулах поеду.
Владимир Владимирович Знаток (269) значит не высыпаешься и еще наверное с деньгами проблемы. Выход - правильно планировать распорядок дня, ложиться раньше, вставать раньше, времени не терять на пустое, без дела не сидеть, свободное время если появится, то можно за это время интернет-маг залепить и деньги появятся и депрессия схлынет и учеба в рост пойдет. Главное не сидеть на месте и не тратить время на чужие проблемы. Решай свои.
IrinaS Просветленный (44530) 9 лет назад
Не путаете ли Вы депрессию с осенней русской хандрой? А то сейчас если что - депрессия.. . Может просто вегето-сосудистая дистония и усталость.
Борис Русланович [F1RS]Ученик (148) 9 лет назад
У меня ВСД + остеохондроз шейного отдела. ((
IrinaS Просветленный (44530) Посещайте бассейн, плавание расслабляет. Лечебная гимнастика. Ешьте бананы - в них содержится сератонин (гормон радости) , сладкое. Делайте "быстрый" самоанализ (в конце дня) . Ищите во всем позитив: убрал постель - в актив. Живите сегодняшним днем. ТОЛЬКО СГОДНЯ! . Установка с утра. Не получается день - тогда час. И сходите к психологу, "проговорите проблему", шаг за шагом. И ни в коем случае не поддавайтесь чувству вины - оно разрушает. Ищите корни в детстве. Все пройтет! Удачи!!!
Ethan ForstУченик (178) 9 лет назад
Нет, к сожалению у меня именно депрессия (
IrinaS Просветленный (44530) Тогда только антидепрессанты: Citalopranum 10 mg утром. но это должен назначать психиатр. Накапливается в крови для четыре, может быть головокружениие, после препарат начинает работать. 2 мес. нет улучшений - 20 mg, если случай не тяжелый ( без суицидальных наклонностей) мес. . через 7 будет много легче. Запускать это нельзя!
Лена Журина Мастер (1430) 9 лет назад
Повеселиться всласть!!!)) ) Удачки;)
Ethan ForstУченик (178) 9 лет назад
Спасибо, конечно, да вот не с кем. А если один выселиться начну, то это еще больше усугубит мое положение (
Лена Журина Мастер (1430) Позови друзей, или знакомых)
Иван Сидоров Знаток (379) 9 лет назад
Прочти книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Она маленькая, но очень полезная. Можно найти в интернете. Не пожалеешь.
Акулина Игнатьева Ученик (66) 9 лет назад
с Божией помощью
Ethan ForstУченик (178) 9 лет назад
Слишком долго ждать придется (
Акулина Игнатьева Ученик (66) исповедь с причастие в помощь! почаще причащайся и будешь здоров. и телесно и психически устойчив