Каким образом крепится трос к стальной трубе при ее протяжке? Усилие протаскивания большое (около 250 тс).

Roman Petrov Мудрец (18232), закрыт 9 лет назад
Интересует конструкция оголовка трубы и способ его крепления к тросу лебедки.
Лучший ответ
Человек, которого не было Мудрец (17126) 9 лет назад
250 тонн - это, похоже, не один канат. Наверное, труба большого диаметра. Нужна система уравнительных блоков (либо обойма полиспаста) , на крестовине, наверное, приделанной к кольцу под внутренний диаметр трубы. Как всё это крепить к трубе, привинчивать или приваривать, тоже вопрос. Всё надо считать.
Удивляет только, что вопрос такого масштаба и возможных последствий задается здесь.
Roman PetrovМудрец (18232) 9 лет назад
Последствия будут страшными )
А канат таки один. 61,5 мм от лебедки ЛП-152

Спасибо за предложение!
Человек, которого не было Мудрец (17126) гм.. .но ваши "оголовки" готовые выпускают http://www.kremz.ru/polispast.html насчет последствий - ну, смотрите сами. под требования для грузоподъемных машин это всё не подпадает, как я понимаю
Остальные ответы
Алексей Ширяев Гуру (3434) 9 лет назад
Тут тебе такое маловероятно что подскажут. Основные вопросы тут это что меня ждет, погадайте и пойдет ли моя игра на моем старом компе. ))) Мой совет, зарегся на форуме с нужной тебе тематикой и хорошим посещением и спрашивай.
Roman PetrovМудрец (18232) 9 лет назад
Можете посоветовать такой форум?
IIK Искусственный Интеллект (119991) 9 лет назад
У буровых труб такое решение есть.
Miss-is Гуру (3426) 9 лет назад
Ну дак приварить скобу, к скобе крепите трос. Не могли сами догадаться?
. Ученик (0) 9 лет назад
К концу крепится самозатягивающийся чулок, выполненный из скрученной оцинкованной проволоки.
Roman PetrovМудрец (18232) 9 лет назад
Этот метод же для кабелей. А мне надо трубу протянуть. 1220×16, 300 метров
Андрей Лукин Просветленный (30828) а если уши приварить . штук 10 . надежных ( ну это смотреть по сортаменту какие надо ) . паук для распределения нагрузки .
Андрей Лукин Просветленный (30828) 9 лет назад
точно не скажу но по аналогии как анкера крепятся в стене . разжимная муфта и к конусу который её распирает крепить трос . больше усилие - крепче зажим