В 1943 году немцами был изобретён СУЛЬФАЗИН, изначально предназначавшийся исключительно для пыток . (+)

Пользователь удален Мыслитель (6828), закрыт 15 лет назад
Почему советская психиатрия долгое время после войны использовала его исключительно для лечения ??
Лучший ответ
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад
Сульфазин, или "сера". Одна инъекция, или сразу две - в разные точки, или даже четыре (в руку, ногу и под лопатки) . Дикая боль в течение 2-3 дней, рука или нога просто отнимаются, жар до 40, жажда (и еще могут воды не дать) . Проводится как "лечение" от алкоголизма или наркомании. Используется исключительно как пытка, устрашение, для того, что бы сломить волю.

Ещё советская пыточная психиатрия делала инъекции газообразного кислорода подкожно. Вводят его толстой иглой под кожу ноги или под лопатку. Ощущение такое, как будто сдирают кожу (газ отделяет ее от мышечной ткани) . Возникает огромная опухоль, боль ослабевает в течение 2-3 дней. Потом опухоль рассасывается, и начинают сызнова. Применяют как лечение от "депрессии". Сейчас применяется к наркоманам как средство устрашения (чтобы боялись попасть в клинику) . Вводят кислород 2-3 минуты, больше не выдерживают обе стороны (палачи глохнут от криков, жертва падает в обморок) .

А ещё ...))) Это все знают совковые... Галоперидол (аналоги трифтазин и стелазин, но они слабее) . Создают дикое внутреннее напряжение, вызывают депрессию (черное излучение Стругацких) , человек не может заснуть, но постоянно хочет спать, не может ни сидеть, ни лежать, ни ходить, ни писать (судороги рук изменяют почерк до неузнаваемости, не дают вывести букву) , ни читать, ни думать. Неделя ударных доз - и нейролептический шок. Несколько месяцев - и потеря рассудка гарантирована.

И!! ! Инсулиновый шок с потерей сознания (уничтожает целые участки мозга, снижает интеллект, память тоже пропадает) .

************************************************************************************

А немцы изобрели сульфазин для лечения. И способ пименения НЕ внутримышечно, а голотать... микстура и таблетки! !
СУЛЬФАЗИН Sulfazinum фармакологическое действие. Эффективен при инфекциях, вызванных гемолитическим стрептококком, пневмококком, гонококком, стафилококком, а также эшерихиями.
СУЛЬФАЗИН Sulfazinum способ применения и дозы. Внутрь. Взрослым на первый прием дают 2 г (при тяжелых инфекциях до 4 г) , затем в течение 1-2 дней по 1 г каждые 4 ч, а в дальнейшем по 1 г каждые 6-8 ч. Лечение проводят до нормализации температуры и в последующие 3 сут. Детям дают из расчета 0,1 г/кг на первый прием, затем по 0,025 г/кг каждые 4-6 ч. При дизентерии назначают так же, как сульфадимезин.

Сульфазин суспензия для внутримышечного применения на водном растворе применяется в ветеринарии к животным с пониженым порогом чуствительности, к КРС.

Так, что СОВЕТСКИЙ СУЛЬФАЗИН - это из другой оперы, совсем.
Вот они, палачи, советские светилы науки - доктора, чьи "научные работы" легли в основу пыточной "психиатрии" - Равкин И. Г. , 1968; Kalinowsky L., 1969; Бовин Р. Я. , Вахов В. П. , 1973; Авруцкий Г. Я. , Гурович И. Я. , Прохорова И. С. , 1974; Авруцкий Г. Я. , Недува А. А. , 1961
VYTASУченик (125) 8 лет назад
DA ETO PYTKI, NA NIH NADO ISPYTYVAT
Что значит? Да это пытки, на них надо испытывать,??? Вы что садист, и поддерживаете пытки??? Жду ваших комментариев. Людмила.
Остальные ответы
Санна Мудрец (14698) 15 лет назад
Нас и сейчас так же ЛЕЧАТ!
Емельян Дурак Мыслитель (9615) 15 лет назад
Советская психиатрия занималась борьбой с диссидентами, для них это было в самый раз.
КОРОЧУН Мыслитель (5870) 15 лет назад
...в пcихушke чacтeньko пpячyт нecoглacныx
алла Мудрец (18679) 15 лет назад
Во 2 балла-то по фармакологии. Сульфазином всегда лечили инфекции, вызванные стрептококком, гонококком, пневмококком, стафилококком. Это сульфаниламидный препарат, которым лечили пневмонию, менингит и малярию. В психушке применялся только к больным, заболевшим инфекцией.
Psy666 NobodyМудрец (12993) 10 лет назад
2 балла - у Вас. Автор не врач, мог ошибиться. Правильно: сульфОзин. Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BD
Psy666 Nobody, сульфазин и сульфозин - это разные вещи))) так что Алла права
Пользователь удален Мудрец (12510) 15 лет назад
Эти методы чаще всего приходится использовать при злокачественной юношеской шизофрении. Был предложен целый ряд разнообразных способов [Равкин И. Г. , 1968; Kalinowsky L., 1969; Бовин Р. Я. , Вахов В. П. , 1973; Авруцкий Г. Я. , Гурович И. Я. , Прохорова И. С. , 1974; Авруцкий Г. Я. , Недува А. А. , 1981].

то же в сочетании с применением осмотических диуретических средств — мочевины, уроглюка (30 % раствор капельным способом внутривенно из расчета 0,5 г на 1 кг массы тела, всего 4—6 вливаний через день) , маннита (15 % раствор внутривенно, можно медленно струйкой, в той же дозе) ;

3) то же в сочетании с пирогенной терапией, для чего сульфазин (1 % раствор очищенной серы в персиковом масле) вводится внутримышечно, начиная с 2 мл и увеличивая каждый раз на 2 мл, пока не возникнет выраженный подъем температуры тела (до 38,5—39 °С) , всего 4—6 инъекций через день.

ПЫТКИ ОДНОЗНАЧНО
владимир ТУЛЬСКИЙУченик (168) 9 лет назад
Твари! Сволочи! Вот кого к стенке надо ставить
Виктор ЧигановУченик (145) 8 лет назад
я на себе испытал действие сульфазина... ощущение такое как будто тебя человека четыре лупили чем попало часа два и ты при этом остался живой... болит все...
Юрий Соловьёв Знаток (280) Виктор Чиганов, подробней можите описать , как долго это длится?
fktrcfylh jdxfhtyrj Ученик (223) 7 лет назад
Вы вообще понимаете, о чем пишете? Можно в одном слове поставить не ту букву и уже смысл написанного сильно искажается! Сульфазин-это препарат из группы сульфаниламидов и применяется он исключительно для лечения бактериальных инфекций! А Сульфозин-это 1-% раствор очищенной серы в персиковом масле, и именно Сульфозин применялся в психиатрии! Сульфазин и Сульфозин совершенно разные препараты! Читайте внимательно предоставляемую вам литературу!
Сергей Фомов Знаток (268) 5 лет назад
у меня в юности были комплексы и Мама меня повела в диспансер там мне назначили лечение хотя я сейчас понимаю что вообще ни чего не надо было просто переходной возраст и врач посоветовал сделать сульфазин так для прочистки мозгов я лежал дома температура за 40 чуть не умер а оказывается от него эффекта нет никакого.
юрий соловьёвЗнаток (276) 4 года назад
Куда калоли и сколько кубиков.
Сергей ФомовЗнаток (268) 4 года назад
в попу
юрий соловьёв Знаток (276) Попа болела долго, укол делоли только один раз. Мне делали тоже.
юрий соловьёвЗнаток (276) 4 года назад
ясно болело долго и терпимо
юрий соловьёвЗнаток (276) 4 года назад
попа болела долго.
юрий соловьёв Знаток (276) 4 года назад
ясно болело долго и терпимо.
ROMA KOGANУченик (100) 2 года назад
сколько болело
Юрий СоловьёвЗнаток (280) 2 года назад
14 часов не больше, боль вполне терпима.
РОМА КОГАНУченик (163) 2 года назад
мне в больнице сказали-мы вас вылечим два укола и свободен
Юрий Соловьёв Знаток (280) РОМА КОГАН. Если по одному в ягодицу то терпима. Но если два в обе то кошмар. Главное сколько кубов. Мне последний раз по два в обе, больновато и температура под сорок. Масло тоже играет большую роль, если на подсолнечном то терпимо . А вот на персиковом это кошмар, боль уже через пять минут и так почти сутки. Последний раз в две ягодицы делали по два куба в каждую. Одно что помогает, но потерпеть нужно. Тебе кололи когда нибудь?
Roma kogan Ученик (102) 3 года назад
Да очень больно на себе чувствую
Юрий СоловьёвЗнаток (280) 3 года назад
Это как ?
Юрий Соловьёв, ломает весь организм