Люблю одну, тянет другая. С кем остаться?

Aleks Fimmel Мастер (2185), закрыт 9 лет назад
Немного о себе: Два года назад развелся. Один воспитываю двух несовершеннолетних детей. Работаю почти без выходных. Выплачиваю ипотеку. Квартира пока не поделена с бывшей женой, которая благополучно занимается своей жизнью.
Два месяца назад познакомился с девушкой Катей (до этого после развода отношений не было) , при встрече с которой понял - это мое. В ходе общения влюблялся больше и больше.
Некоторое время назад она поделилась мыслями о перспективах наших дальнейших отношений. Что не представляет семью с четырьмя детьми и моим желанием завести еще одного общего ребенка, а также отсутствия жил. площади. Я сней согласился и сказал, что готов принять все трудности, а квартирный вопрос решать. Три дня она не была похожа на ту счастливую и радостную девушку, которую я знал ранее. Проанализировав ситуация и чтобы понять ее уныние я написал ей письмо, в котором указал, все сложности нашего дальнейшего существования в создания большой семьи и написал, что если она согласно с прочитанным и не сможет потянуть часть этой "ноши", то лучше нам растаться. Писать письмо было очень тяжело, но думал, что лучше растаться, чем "пудрить" друг другу мозг.
На утро прочел ее ответ: "хорошо" - означавший окончание отношений. Весь день мне было не по себе. За свою жизнь я расставался очень много раз с девушками, но этот был какой-то особенный. Чтобы заглушить разлуку я написал письмо своей давней знакомой -Ане, чтобы пообщаться и сгладить боль.
Немного о ней: познакомились 7 лет назад, когда был еще женат, но нормальных отношений в семье уже не было. Общались в соц. сетях, в основном поздравляли друг друга с праздниками. Инициатива общения всегда была с ее стороны, так как я придерживаюсь правила не заводить романов на стороне и не давать поводов. После моего развода она жила с парнем гражданским браком, который ее не устраивал. Я предлагал в свою очередь прекратить бессмысленные отношения и испытывая к ней теплые чувства сойтись и попробывать создать семью. Ей было тяжело растаться, в связи с чем спустя полтора года ожиданий я и начал искать себе девушку для семьи и души. Через две недели когда я познакомился с Катей, Аня сообщила, что разошлась со своим парнем.
В общем… после того как я написал Ане письмо, чтобы заглушить боль разлуки, я сообщил, что вчера расстался с девушкой. Аня предложила на днях встретиться и пообщаться я согласился. В ходе дальнейшего общения Аня сообщила, что любит детей и согласна принять моих, а в дальнейшем и сделать собственных.
Вечером на следующий день после расставания приходит письмо от Кати, чтобы мы сней остались друзьями. Мне опять стало дурно. Я позвонил ей и сказал ей, что очень люблю и буду любить всегда. В ходе общения я объяснил ей, что сложности в жизни будут всегда, что любые отношения строятся на чувствах и что я хочу быть нужным, а не находится заместо мебели в квартире, хотел от нее, чтобы она сказала мне, что хочет быть со мной. Только пять слов: " я хочу быть с тобой" и я бы без раздумия остался бы с ней, но в ответ я слышал, что ко мне она хорошо относится и пока не может сказать этих слов и что должно пройти какое-то время, двух месяцев мало, чтобы понять чувства. В конце разговора я сказал ей, что пусть она подумает еще один день и я вернусь к этому вопросу. По разговору было понятно, что расставаться она не хотела. На следующий день я встретился с ней и подвез до дома. Спросил ее о результатах обдумывания и осмысливания ситуации. Она плакала, говорила, что не хочет расставаться, что у нее до меня были романы и все ее бросают. Я настаивал, чтобы она произнесла слова которые были мне нужны, но в ответ так и не услышал.
Душой и сердцем я с Катей, а перспективы дальнейшей жизни вижу с Аней. Дурацкая ситуация. Какие мысли? С кем быть?
Дополнен 9 лет назад
Всем огромное спасибо!! ! Я решил вернуться к той, которую люблю. Кто знает будет ли еще такая любовь в этой жизни?
P.S.:Ну если конечно примет обратно
Дополнен 9 лет назад
Тему в топку. Только любовь правит миром
Лучший ответ
Анастасия Мудрец (12986) 9 лет назад
Я думаю, что прошло еще слишком мало времени для принятия решений. Ты очень спешишь распланировать все в жизни (я сама этим грешу) , а иногда надо жить в здесь и сейчас. Я понимаю, что не хочется тратить время на пустые отношения. Что синица в руках надежнее журавля в небе. НО потом всю оставшуюся мучиться что сделал не тот выбор?
Еще ты боишься остаться один (как мне показалось) . Тебе хочется поскорее определиться, распланировать детей, свадьбу и пр. и приступить к реализации. Но не все так же могут кинуться в новые отношения с головой. Аня тебе нужна просто чтобы закрыть этот вопрос? Вообще не факт что у вас с ней получится, вы же даже не встречались толком. А сказать можно все что угодно. И Кате тоже надо время чтобы осознать что она в жизни хочет. Дать подумать-не значит завершить отношения и кинуться в постель к другой (это все-таки не красиво) .
Я думаю, что лучше идти за сердцем. Не давить, не торопить, дать ей самой дозреть. Почему бы прямо сейчас в настоящем не быть счастливыми? Время расставит все по местам. Может ты остынешь к Кате. Может встретишь вообще совсем другую девушку, которая будет твоей судьбой. Времени прошло действительно совсем мало. А пока поговори с Катей, узнай ее жизненные интересы, планы, мировоззрение. Пусть она расскажет о своих мечтах о идеальной жизни. По крайней мере ты заставишь этим ее задуматься о мечтах и возможно поймешь есть ли вам куда стремиться и расти. А может и просто разочаруешься.
Да, и Ане было бы честнее сказать, что она тебе только симпатична и ничего более.
Aleks FimmelМастер (2185) 9 лет назад
Грамотно написано. Спасибо
Анастасия Мудрец (12986) все на собственном опыте, к сожалению (((
Aleks FimmelМастер (2185) 9 лет назад
А как теперь Ане сказать: "Подожди, немного я передумал с тобой пока жить. ". Я теперь понимаю, что поторопился с началом новых отношений, но они мне были нужны, чтобы с наименьшими потерями для себя пережить расставание.
Анастасия Мудрец (12986) ну вы с Аней пока только один раз встретились пообщались, как я понимаю же? Скажи честно, что тебе надо разобраться в своей жизни. Можно предложить остаться друзьями, если ты думаешь, что для нее это не будет слишком тяжело. В общем я за честность. Можно сказать, что она прекрасная девушка и так хорошо тебя понимает, и ты не хочешь быть обманщиком и пудрить ей мозги. Что тебе приятно общение с ней. Но большего ты предложить ей не можешь.
Aleks FimmelМастер (2185) 9 лет назад
В свое время я расходился на год с бывшей женой из-за ее постоянных гулянок. В течении года я гулял и отрывался, заводил различные связи и отношения с женским полом. Вот тогда я и познакомился с Аней. Заезжал к ней когда мне хотелось, без всяких намеков на долгие отношения. Если взять в целом она меня устраивала как женщина и как хозяйка. Через год вернулась жена и уьедила меня вернуться домой, якобы осознав свою ошибку. Я решил человек реально осознал свою ошибку и вернулся домой разорвав все связи с женским полом. Вот такое знакомство с Аней
Анастасия Мудрец (12986) Интересно, я для кого-то тоже аня (с поправкой на мои реалии? ) ))) В общем я написала, что на мой взгляд стоит сказать. Скажи честно, что тебе надо разобраться в своей жизни. Можно предложить остаться друзьями, если ты думаешь, что для нее это не будет слишком тяжело. В общем я за честность. Можно сказать, что она прекрасная девушка и так хорошо тебя понимает, и ты не хочешь быть обманщиком и пудрить ей мозги. Что тебе приятно общение с ней. Но большего ты предложить ей не можешь.
Aleks FimmelМастер (2185) 9 лет назад
Надо в церковь сходить. Где-то я видать сильно провинился
Анастасия Мудрец (12986) ? не вижу логики таких выводов, но это не повредит пожалуй. Или по утрам молится хоть своими словами.
Aleks FimmelМастер (2185) 9 лет назад
Еще раз спосибо за совет
Анастасия Мудрец (12986) не за что. Удачи! Разберись в себе!
Остальные ответы
Юлия ************ Гуру (3150) 9 лет назад
Кате чего то не хватает в отношениях с Вами. Надо это прояснить, не стоит сразу бежать к другой. Сначала поставьте точку если так решите, а то будете метаться.
Ольга КорнееваПросветленный (31247) 9 лет назад
кате не нужны двое чужих детей просто) в ее молодые годы...
IrinaTrifonova Trifonova Просветленный (41035) 9 лет назад
если уже так поступил о какой любви можт быть речь? может это по женски но все же?
Aleks FimmelМастер (2185) 9 лет назад
Поступил как? Захотел, чтобы человек который мне дорог нашел свое счастье, мужчину которого она будет любить, избавив ее от дальнейших страданий.
IrinaTrifonova Trifonova Просветленный (41035) бред если чесно)
Олеся Тихонова Мыслитель (5566) 9 лет назад
Боится Катя сделать "шаг в проблемы" страх что не справится с трудностями вот что её держит
-Venus- Оракул (51763) 9 лет назад
Я Вам как видящий скажу, первая Вас любит и Вы её любите, вторая просто хочет устроить жизнь и хорошо к Вам относится. Весь Ваш раздрай -результат нагромождения ошибок- с любимыми не расстаются-нет таких обстоятельств, которые заставили бы это сделать
CainCH Гуру (4563) 9 лет назад
С кем быть в любом случае решаете лишь вы. И никто больше. Скажу лишь одно, не мучайте Катю, она не готова к такому, неужели вы не видите. Ей будет тяжело. В семье будут скандалы.
инструктор по инструктажу Искусственный Интеллект (125147) 9 лет назад
с тем кого любишь!! ! не губи жизнь ни себе ни другим..
. Ученик (0) 9 лет назад
Останьтесь с той, которая тянет.
Светлана С Мудрец (13849) 9 лет назад
Алексей, зачем Вам проблемы. Это не любовь, когда надо подстраиваться под чьи-то ожидания. Есть много женщин которые разделят Вашу любовь, примут детей и. т. д. Катя будет еще 50 раз передумывать, как только найдет лучший вариант, уйдет. Ищите надежную, понимающую женщину. Катя и Аня не Ваши варианты.
Aleks FimmelМастер (2185) 9 лет назад
Спасибо. От души
Инга Гений (64370) 9 лет назад
Пока ты ломаешься.. . ей признаются в любви, предлагают встречаться, узнают номер телефона.. . а ты ломайся, ломайся дальше.
Олег Якимец Мыслитель (5372) 9 лет назад
Любовный треугольник. Классика. Ты хоть не бей их.
Башня Мыслитель (5697) 9 лет назад
Чувак, как много текста ты написал, я вижу, что сейчас у тебя проблем просто по горло. Ты немного кипишишь.
Тебе немного нужно отстраниться от Кать, Ань, Свет и тд. Просто некоторое время удели себе, детям. Походи по паркам, кафе, кино, потусуй немного с друзьями.
Честно сказать, на твоем бы месте я просто бы остановилась. И начала свою жизнь с чистого листа.
Все эти заморочки с одной, со второй это временная ерунда, где то мимолетное увлечение, где то "привычка" и какие то вопоминания.
Тебе, друг мой, нужна совсем другая особа. Подумай об этом.
Aleks FimmelМастер (2185) 9 лет назад
Я рождения детей только ими и занимаюсь хожу по папкам, атракционам, кино, кафе и в перерывах общался с друзьями
Aleks FimmelМастер (2185) 9 лет назад
Я рождения детей только ими и занимаюсь хожу по папкам, атракционам, кино, кафе и в перерывах общался с друзьями
Башня Мыслитель (5697) Ну тогда тебе нужно вообще ото всего отдохнуть. Ты понимаешь, если ты будешь так загоняться, с работой, с детьми, с любовью и прочим.. . Это до добра не доведет. Самый лучший вариант это уехать отдохнуть куда то, но по возможности часто это не выходит. Все равно. Отстранись ото всего не надолго. Дай себе отдохнуть. И все твои проблемы, жизнь решит за тебя.
Наталья ГулевскаяУченик (183) 9 лет назад
согласна с "Башня Гуру". Два месяца - не срок для отношений, тем более для принятия решения такого порядка. Нужно той же Кате дать время хотя бы свыкнуться с ситуацией...
N.S Высший разум (347266) 9 лет назад
с той которая согласится терпеть чужих детей
Н Е Н У Ж Н А Я Мастер (1219) 9 лет назад
С той которая полюбит твоих детей тебя и полюбят ее
*АГНЕССА * Оракул (56758) 9 лет назад
не спешите с выбором, иначе будет новый развод и детей вам вторая мамаша отдаст теперь уже еще ваших общих. Будете папкой с 4 детьми
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 9 лет назад
Вам нужно определится!
Aleks FimmelМастер (2185) 9 лет назад
Спасибо. Я об этом и прошу.
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) 9 лет назад
Это Вам нужно определятся...