ПОСЛЕ 9-ГО КЛАССА (В СРЕД. СПЕЦ ИЛИ В ШКОЛЕ ОСТАТЬСЯ ??). И ЕСЛИ ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ, ТО НА КАКОЙ КУРС ПОТОМ ПОСТУПЛЮ В ВУЗ ?

Олеся И Профи (638), закрыт 9 лет назад
ПОСЛЕ 9-ГО КЛАССА КУДА ЛУЧШЕ (В КОЛЛЕДЖ ИЛИ ТЕХНИКУМ ИЛИ ??) И ПОСЛЕ ЭТОГО В ВУЗ НА КАКОЙ КУРС МОЖНО БУДЕТ ПОСТУПИТЬ (ИЛИ СКОЛЬКО УЧИТЬСЯ ) ?

БЫВАЕТ ЖЕ ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ КОРОЧКА О СРЕДНЕМ СПЕЦИАЛЬНОМ ТО МОЖНО В ВУЗЕ УЧИТЬСЯ ВСЕГО 3-3.5 ГОДА ..

ХОЧУ СЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ + ПОЛУЧИТЬСЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ДО ПОСТУПЛЕНИЯ В ВУЗ.

НО ЧИТАЛА ЧТО ТЕПЕРЬ ВСЕМ И ТЕМ КТО ПОСЛЕ 11-ГО КЛАССА И ТЕМ КТО ПОСЛЕ СРЕДНЕГО-СПЕЦИАЛЬНОГО НАДО УЧИТЬСЯ ПО 5-6 ЛЕТ ((( ... ТАК ЛИ ЭТО ??

ТАКЖЕ НАПИШИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ.
Дополнен 9 лет назад
ОПЕЧАТКА ПОЛУЧИТЬ* СПЕЦ ОБРАЗОВАНИЕ
Дополнен 9 лет назад
НО ПО ВРЕМЕНИ СЕЙЧАС МОЖЕТ БЫТЬ В ВУЗЕ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ СРЕД. СПЕЦ. (УСКОРЕННАЯ ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ ?) ЕСЛИ ПО ПРОФИЛЮ.. . ИЛИ ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО ?
Лучший ответ
алексей понькин Ученик (132) 9 лет назад
Конечно, если вы собираетесь поступать в ВУЗ, то лучше сначала закончить средн. спец. по тому же профилю, куда и хотите поступать. Но к сожалению мало где можно договорится теперь, что бы поступать после колледжей в ВУЗ сразу на второй и уж тем более на третий курс. В любом случае, в ВУЗе легче учиться с уже имеющимися начальными знаниями, а если всё же что-то пойдёт не так, то у вас уже имеется за спиной среднее, и хоть куда-то вы устроиться сможете:)
Остальные ответы
Haтaлья Искусственный Интеллект (232904) 9 лет назад
Теперь в ВУЗы поступают только на первый курс.... Это когда-то в прошлом веке был рабфак--рабочий факультет... давно упразднено
Олеся ИПрофи (638) 9 лет назад
ЭТО ПОНЯТНО ЧТО НА ПЕРВЫЙ! НО ОБУЧЕНИЕ (ВРОДЕ БЫ ...Я ВЕДЬ ОБ ЭТОМ И СПРАШИВАЮ) ЧТО ВРОДЕ БЫ УЧИТЬСЯ НАДО БУДЕТ МЕНЬШЕ ЧЕМ ТЕМ КТО ПОСЛЕ 11ГО !
можно и на 3 в некоторых вузах, но обучение уже будет платное
Н Е Н У Ж Н А Я Мастер (1219) 9 лет назад
Я лично собираюсь в техникум потомучто если у вас есть цель на какуюто проффесию то в школе вы токо лишние годы потеряете) Удачи с выбором проффессии
Олеся ИПрофи (638) 9 лет назад
А В ВУЗ ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ? ЦЕЛЬ У ВАС РАБОТАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ТЕХНИКУМА ТАК ? .А В ВУЗ КАК ПОСТУПАТЬ БУДЕТЕ.. . НАПИШИТЕ..
Н Е Н У Ж Н А Я Мастер (1219) Даже не знаю я в следующем году в медицинский техникум а потом наверное в институт тоже медицинский но в вуз я не пойду
ирина немтинова Знаток (334) 9 лет назад
Я лично собираюсь в техникум потомучто если у вас есть цель на какуюто проффесию то в школе вы токо лишние годы потеряете) Удачи с выбором проффессии
Олеся ИПрофи (638) 9 лет назад
А ЗАЧЕМ ВЫ СКОПИРОВАЛИ ТЕКСТ КОТОРЫЙ ВЫШЕ ?! КАК ВЫ ПОСТУПАТЬ БУДЕТЕ ЕСЛИ И ПИСАТЬ НЕ НАУЧИЛИСЬ ??!
ирина немтиноваЗнаток (334) 9 лет назад
мне просто хочется получить балы и всё
Олеся И Профи (638) СМЕШНО И ГЛУПО
валерий жуков Мыслитель (7366) 9 лет назад
Не торопись, оставайся в школе, потом проще будет
А.Чугрина Профи (865) 9 лет назад
Можно школу 11 классов закончить. Не обязательно же после школы сразу куда то поступать.
Олеся ИПрофи (638) 9 лет назад
АЛЕКСА, ЭТО ВАМ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО . А МНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я ПЛАНИРУЮ СВОЕ БУДУЩЕЕ.
А.Чугрина Профи (865) Грубишь девочка. . с таким подходом ты не планируешь будущее, а медленно губишь.
ФлеймушаПрофи (904) 9 лет назад
Идти в 10-11 класс - ошибка...
А.Чугрина Профи (865) ошибка торопиться, особенно если ученик еле еле осилил 9 класс. В школе его потерпят, да и он все нагнать может. Но в колледжах не жалеют и легко выгоняют. И думаю автор поста плохо представляет себе обучение, что в колледже, что в вузе. И сомневаюсь, что осознает для чего оно ему
CainCH Гуру (4564) 9 лет назад
Лучше идите в колледжи. Т. к. в ВУЗ вы придете уже с проф. знаниями. Вам будет легче.
Олеся ИПрофи (638) 9 лет назад
ДА, ЭТО ВЕРНО. НО ПО ВРЕМЕНИ СЕЙЧАС МОЖЕТ БЫТЬ В ВУЗЕ (УСКОРЕННАЯ ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ ?) ЕСЛИ ПО ПРОФИЛЮ.. . ИЛИ ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО ?
CainCH Гуру (4564) Нет, увы.
Розали Хейл Гуру (3990) 9 лет назад
лично мне высшее экономическое образование ничего не дало. у нас сейчас такая система образования, что годы проведенные не на работе с целью получения опыта, а в ВУЗе - годы потерянные.. . Учреждения среднего образования человек заканчивает раньше и поэтому на работу устраивается раньше, и когда вы выпустились зеленый с вуза, без опыта, ваши сверстники уже работают, а возможно и доросли до каких-то более высоких должностей. ВО стоит получать только для пятиминутной гордости от того что у тебя вышка. А для карьеры оно - как мертвому припарка. А повысить квалификацию можно и работая
Олеся ИПрофи (638) 9 лет назад
У МЕНЯ МАМА, ПАПА, СЕСТРА ВСЕ РАБОТАЮТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. СЕСТРА ЗАКОНЧИЛА НЕДАВНО, У НЕЕ ВСЕ ХОРОШО. Я ДУМАЮ ЧТО ВЫ ПРОСТО СЕБЕ НЕ ТОТ ПРОФИЛЬ ВЫБРАЛИ ...ЭХ ЭКОНОМИСТЫ-ЮРИСТЫ ( УВЫ.
Розали Хейл Гуру (3990) скорее всего вы правы. Но многие сходятся сегодня на том, что в наше время вышка ничего не дает. ну разве что высшее мед образование.. . или еще в каких-то сферах, в которых профессии сами по себе востребованы
Иван ИвановМастер (1027) 9 лет назад
+100!!!

Три диплом на руках и ни один из них не заработал мне ни копейки!

САМОРАЗВИТИЕ И САМООБУЧЕНИЕ - ТОЛЬКО, от курсов повышения квалификации или обучения толку в сто раз больше!! ! :))
Розали Хейл Гуру (3990) просто диплом о высшем сейчас никому не НАДА) мой диплом нужен только мне, а работодателю нет. Опыт во главе угла, а чем раньше закончишь учебное заведение, тем раньше начинаешь получать опыт
*** Знаток (295) 9 лет назад
сейчас 11 классов сложно закончить, ЕГЭ честное, сочинение для допуска к ЕГЭ ввели, вчера писали, пол класса незачёт получили.
Олеся ИПрофи (638) 9 лет назад
ППЦ. (( А ПОСЛЕ КОЛЛЕДЖА ИЛИ ТЕХНИКУ С ЕГО ПОМЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ БУДЕТ ?
*** Знаток (295) сочинение тогда не надо будет писать
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 9 лет назад
С точки зрения сегодняшнего и будущего положения в стране : вам надо получить хотя бы среднее специальное образование. А высшее можно получить заочно или вечером. Впереди очень сложные времена.
Источник: имхо.
Sergius Искусственный Интеллект (243448) 9 лет назад
После окончания училища (Раньше ПТУ, сейчас называют колледж) или техникума поступаешь всё равно на первый курс ВУЗа. Если раньше, в 80-90-х и были профильные техникумы, после которых можно было поступить сразу на 3-й курс института, то сейчас про это ничего не слышно. Вобщем, если и есть подобная возможность, то её надо искать. "Сэкономить время" не получится. Не тратьте время, спокойно заканчивайте школу, готовьтесь и сдавайте ЕГЭ. И поступайте в ВУЗ. Экономическая ситуация такая, что Ваша профессия ещё долго будет никому не нужна.
??? !!! Мыслитель (6753) 9 лет назад
Вообще если Вы пойдете после 9, то будете изучать еще темы 10-11 классов с углубленкой, потом будет капец, советую пойти на Высшее, сейчас в вакансиях смотрят на высшее образование, а со средним редко берут и то 12 часов на ногах
Олеся ИПрофи (638) 9 лет назад
Я ЗНАЮ ОЧЕНЬ МНОГИХ С ВЫСШИМ КОТОРЫЕ НА НОГАХ ПО 12 ЧАСОВ РАБОТАЮТ. А ЕЩЕ БОЛЬШЕ СТУДЕНТОВ ВУЗОВ.
??? !!! Мыслитель (6753) Да, с этим сейчас трудно в стране, но учитите с тройками не берут, не на Высшее, не на среднее
Ivan Dovzhenok Профи (784) 9 лет назад
Выбирай то что тебе нравится и куда ты хочешь пойти . Если ты уверена что ты здашь егэ то иди в 11 класс .. Но конкуренция будет большой. Чтобы ты мог поступить в университет. Многие учащиеся заканчивают 11 классов и поступают опять в коледж. Потому что им не куда податься. Либо будут мало мест чтобы ты учился дальше, либо расчитано количества обучащихся дальше и по баллом ты можешь не пройти. Это принцып выживания.
После 9 класс ты можешь пойтив колледж и попробовать так поучится, если тебя кудато возьмут. Всё в ваших раках =)
Сергей ГоловинИскусственный Интеллект (147068) 9 лет назад
Вопрос-то задает девушка. а не парень! "чтобы ты мог поступить в университет"
Ivan Dovzhenok Профи (784) Извиняюсь переключился ) Я просто отвечаю двоим людям сразу один около меня стоит Друг и спрашивает точно такой же вопрос другой я пишу в интернете отвечаю )
. Ученик (0) 9 лет назад
На второй курс.
Alekc Неизвестный Просветленный (38784) 9 лет назад
При любом раскладе начинать учиться будете с 1 курса!
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147068) 9 лет назад
Лучше после 9 классов поступать в колледж. Институт под большим вопросом. Сейчас востребованы рабочие профессии. После института найти работу сложнее, если ты не учитель и не врач.
Иван Иванов Мастер (1027) 9 лет назад
Главное учись эффективно!! ! а дипломы это либо для планктона в офисе показывать, либо в сортире подтераться! :))

У меня три диплома - ни рубля они мне не заработали. Знал бы что так будет начал бы работать после девятого класса и был бы богаче и больше бы успел!

Знания в институтах уже на пять лет устарели, я сейчас по своей професси на лету с гов.. ом схаваю любого выпускника ВУЗа. А диплома у меня по этому профилю нет :))))
Павел Михаловский Просветленный (32517) 9 лет назад
Конечно можно идти в колледж/техникум, и после этого работать. Но в один прекрасный день тебе скажут учись в вышке или проваливай/учись в вышке если хочешь повышения.
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 9 лет назад
Ускоренное образование в вузе после колледжей отменили, нет теперь такого. Так что, после колледжа или техникума все равно нужно сдавать ЕГЭ и поступать вместе с остальными абитуриентами на 1-й курс. А Вы вообще-то задумывались над нехитрым вопросом - есть ли у Вас соответствующие знания и способности, чтобы учиться в вузе? Программы вузов сложнее школьных в несколько раз, далеко не все наши школьники обладают таким уровнем интеллекта и базой знаний, которые соответствуют университетскому уровню. Может быть для получения профессии Вам как раз будет достаточно уровня среднего специального образования (техникума или колледжа)?
Олеся ИПрофи (638) 9 лет назад
нет. я все равно буду в вузе даже после техникума. а знания и уровень у меня есть, а если нету то подтяну если надо. все близкие после 11го шли в вуз. нормально. все ок у них было. но я хочу быть умней и лучше.
Олеся ИПрофи (638) 9 лет назад
Я ВООБЩЕ ПРО ВУЗ НЕ СПРАШИВАЮ !!!МНЕ ВСЕГО 15 ЛЕТ !!!ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОУМНЕТЬ И НАУЧИТЬСЯ !!!А КОГДА ВЗРОСЛЫЕ ПИШУТ (СМОЖЕШЬ ЛИ ТЫ В ВУЗЕ ОБУЧАТЬСЯ ХВАТИТ ЛИ ТЕБЕ МОЗГОВ) КАЖЕТСЯ ЧТО ПИСАЛ ТОТ КОМУ САМОМУ НЕ ХВАТАЕТ МОЗГОВ НА ВУЗ. ЧЕСТНО
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) Обидеться и нахамить, конечно можно, на душе легче становится. Но вот задуматься серьезно над словами опытного преподавателя вуза, который обучил не одну тысячу студентов, намного труднее. Я пишу не от нечего делать, а на основании собственного опыта: сколько людей, не справляющихся с пограммой я ежедневно вижу перед собой, вы представить себе не можете! Именно по причине отсутствия необходимых знаний и (как Вы сами и выразились, это не я сказала) .мозгов.