Как играть в board game (настольную игру)?

Ильдар Искандаров Гений (71760), закрыт 9 лет назад
Скачал из интернета игру (board game по английски) , с которой можно начать занятие как со студентами, так и с учениками (в качестве речевой зарядки) . И представляется она хорошим подспорьем.
... Но разобраться пока до конца не могу, как же в неё играть.
Вот эта игра:

В ней есть правила, не все из которых мне понятны:

1. Первое: нужно подбросить игральные кости (вроде тех, что справа) , а потом, суммируя получившуюся сумму двигаться по квадратам.. . А сколько должно быть самих костей?
2. Второе: если отвечаешь правильно, идёшь вперед на 2 секции.. .
В игре больше двадцати квадратов. Можно ли там задействовать целую группу?
3. Как "перескакивать", если ответил правильно/ неправильно?
И ещё некоторые моменты.
Кто играл в подобные игры со своими детьми, учениками, студентами?
Объясните, как играть в эту игру.
Лучший ответ
Ольга Кривобок Знаток (264) 9 лет назад
Во-первых, я бы брала 1 кубик, так как выбросив 12 на двух можно пройти половину поля за 1 раз. какое число выпало, столько клеток проходите. если ответ на достигнутой клетке правильный - остаетесь на ней, если нет, идете обратно. Количество игроков не ограничено, но ао мне - то лучше около 3, чтобы не пришлось долго ждать свой ход. Картинку в зависимости от уровня подопечных можно либо просто назвать, либо фразой, либо предложением с определенным количеством слов.
Дети любят подобные игры, хотя они занимают довольно большую часть урока, особенно если много игроков. Как вариант, можно играть командами.