Нарушены ли правила регистрации ?

это он Ученик (160), закрыт 9 лет назад
Выписался по требованию покупателя из продаваемой квартиры . Сделка не состоялась. Прошло 20 дней. Хочу прописаться обратно. Обязан ли платить штраф за нарушение правил регистрации и как отмазаться от штрафа? Спасибо всем
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145706) 9 лет назад
О каких нарушениях правил Вы говорите? Где Вы их увидели или кто Вам "лапшу навешивает"?
1. Если Вы "выписались" (правильно –снялись с рег. учета по месту жительства) и ОСВОБОДИЛИ квартиру (т. е. выехали из нее) , то никаких нарушений нет. Вы просто воспользовались своими законными правами - по своему усмотрению использовать и распоряжаться собственной квартирой, а также свободно выбирать места своего ПРЕБЫВАНИЯ и ЖИТЕЛЬСТВА в пределах РФ.
2. Если же Вы "выписались", но продолжали ПРЕБЫВАТЬ в квартире, то опять-таки никаких нарушений с Вашей стороны НЕТ! Гражданин обязан зарегистрироваться по месту ПРЕБЫВАНИЯ (подать документы для регистрации) НЕ ПОЗДНЕЕ 90 дней со дня прибытия, а у Вас прошло только 20 дней.
Но, независимо от варианта 1 или 2, СЕЙЧАС, в связи с изменением обстоятельств (и не важно, сделка ли сорвалась или Ваша левая нога так пожелала) Вы, оставаясь по прежнему собственником квартиры, решили ВЫБРАТЬ своим местом жительства снова эту же квартиру (и это опять-таки Ваше законное право гражданина РФ и собственника квартиры) .
Вот с этого момента у Вас появилась обязанность – НЕ ПОЗДНЕЕ 7 дней подать документы для постановки на регистрационный учет по месту ЖИТЕЛЬСТВА в той же, своей собственной квартире…
И для привлечения Вас к административной ответственности (с наложением штрафа) никаких оснований НЕТ!

Источник - ст. 5, 6, 7 Закон РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" от 25.06.1993 N 5242-1(в ред. от 28.12.2013)

Удачи.
Остальные ответы
Ivan Dovzhenok Профи (784) 9 лет назад
Да обязан платить штраф и от него никак не отделаешься
это онУченик (160) 9 лет назад
Непонятно. Место жительства не менялость, прибытия не было. Какие нарушения были произведены?
Ivan Dovzhenok Профи (784) Что то я запутался Вы покупатель или продовец ?
Sakura Кара Гуру (3645) 9 лет назад
Щас! Честно глядя в глаза говорите, что уезжали в путешествие и приехали вчера!! ! -Закон о регистрации звучит так: мы обязаны регистрироваться в течение недели СО ДНЯ ПРИБЫТИЯ. - кому надо, пусть попробуют доказать обратное с документами в руках, а вы доказывать ничего не обязаны. - пусть читают закон
. Ученик (0) 9 лет назад
Вы обязаны платить штраф.
ЮрийВысший разум (145706) 9 лет назад
И по какой же статье КоАП? И каков конкретный состав правонарушения?
sUnset man Искусственный Интеллект (979791) 9 лет назад
проще заплатить и спать спокойно.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
У тебя ещё есть 70 дней, так что регистрируйся обратно.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 9 лет назад
. Хочу прописаться обратно. Так и прописывайтесь, кто запрещает ???
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) 9 лет назад
Нет не нарушены.. и никакого штрафа платить не надо.. Подробно написал юзер Юрий.. (повторятся не буду...) Удачи Вам!!!:)).
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
novostroyki-nn.ru…topic…pravila-vypiski…kvartiry/
Снятие с регистрационного учета, то есть выписаться из квартиры. … Если прошло более 1 месяца с момента завершения сделки, то есть оформления и передачи денег, а жилье не … Квартира или дом принимаются в день сдачи регистрации сделки.