Ниже приведен список вопросов. Нужна помощь. Заранее благодарен!

Hell Yeah Ученик (100), закрыт 9 лет назад
1) Какие крестьяне – барщинные или оброчные – стали крепостными предпринимателями? Почему помещики утверждали крепостной капитализм? Ответ обоснуйте. 2) Почему особую активность и изобретательность в предпринимательских начинаниях проявляли российские староверы? Было ли у них сходство с этикой европейских протестантов? 3) С чем связано то, что крепостные предприниматели освоили именно текстильное производство? Рассмотрите этот вопрос с экономической точки зрения. 4) Какой, по Вашему мнению, выглядит помещичья власть на фоне картины получения «вольной» «капиталистами» крестьянами? Ответ обоснуйте.
Дополнен 9 лет назад
Спасибо Inna, буду смотреть. А вот остальные лишь сотрясают воздух и ничего именно по вопросу не написали. Поверьте, если бы я бы мог заглянуть в интернет и имел время, то явно не опубликовал этот вопрос тут. Также жду еще ответов.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
По способу отработки крепостной повинности помещичьи крестьяне делились на БАРЩИННЫХ, ОБРОЧНЫХ и ДВОРОВЫХ. Отбывая БАРЩИНУ, крестьянин собственными орудиями обрабатывал помещичью землю, разумеется, бесплатно; по закону – три дня в неделю, хотя иные помещики продлевали барщину до шести дней. Находясь на оброке, крестьянин занимался различными промыслами, торговлей, ремеслом, извозом или нанимался на мануфактуру; часть заработка – ОБРОК – он выплачивал помещику. ДВОРОВЫМИ назывались крепостные крестьяне, оторванные от земли и обслуживавшие барский дом и двор. Жили они обычно в людских или ДВОРОВЫХ ИЗБАХ, расположенных возле господского дома. ЛЮДСКОЙ называлось помещение для дворовых в господском доме. Кормились дворовые люди в людской, за общим столом, либо получали жалованье в виде МЕСЯЧИНЫ – ежемесячного продовольственного пайка, который иногда назывался ОТВЕСНЫМ («отвесное» ) , так как отпускался на вес, и небольшой суммы денег – «на башмаки».
Остальные ответы
Inna Мастер (1160) 9 лет назад
смотри источник, там есть ответы на все твои вопросы.