Как считаете, долго еще продлится эта реанимация на уровне символов Советского строя?

Пользователь удален Мудрец (11754), закрыт 9 лет назад
Якобы такой ренессанс коммунизма... опять-таки только на поверхностном уровне. Политбюро на яхтах в то время ведь не каталось . а тут памятники Ленину в Москве уже восстанавливают.. .
Непонятно даже эта замануха на кого рассчитана?
Дополнен 9 лет назад
В принципе, Вы видите в этом Фарс со стороны " слуг народа" ? Вам это не нравится, все равно или поддерживаете внедрение мема :) ..?
Лучший ответ
коты-большевики Искусственный Интеллект (182346) 9 лет назад
Всё легко объяснимо: режим давно исчерпал запас крайне сомнительных реформ и метаний, посему в последние годы не брезгует спекуляцией на символах Советской эпохи, зная слабость части народа к этим символам.
Источник: Советская Власть
Остальные ответы
Гор Искусственный Интеллект (118400) 9 лет назад
На людей, которые слушали рассказы бабушек и дедушек, так что еще долго...
инструктор по инструктажу Искусственный Интеллект (125181) 9 лет назад
пока не восстановим полностью!!!!
Источник: эх!! какую страну просрали...
Пользователь удаленМудрец (11754) 9 лет назад
Думаю, это невозможно ни как. Ребята, которые рулят процессом свое будущее
ни как с Россией не связывают, а будущее детей и семей тем более. .

В то время элиты, конечно, тоже имели больше всяческих благ и т. п, Но с тем, что сейчас не сравнить. Их дети учились здесь...
инструктор по инструктажу Искусственный Интеллект (125181) С НАМИ БОГ!!
Иван ИвановМастер (1027) 9 лет назад
плюсов было больше в совке и только один огромный минус - производство ДЛЯ ГРАЖДАНСКО-БЫТОВЫХ нужд было в жопе и не было конкуренции между производителями - это застой.

А в остальном совок был ВЕСЬМА годной темой :))) а свобода слова мне как тогда, так и сейчас нах.. й не нужна, предпчитаю свободу дела и гарантии завтрешнего дня :)))
koekto koekto Мыслитель (5872) для бытовых нужд нужно как минимум электричество - а оно у нас благодаря Сталину - план гоэлро. Да и телевизоры весьма неплохие и холодильники хорошие - по сей день у меня а даче работает (50 лет, однако!)
Левыч(недолюбленный,озлобленный) Искусственный Интеллект (112687) 9 лет назад
А чему удивляться?
Власти надо как-то народом управлять. От выращивания нашистов мало толку, поцреоты со своими визгами про хохлов, пиндосов и немцев на мнение стомиллионного народа не сильно влияют, а православие скомпрометировано дальше некуда.

Чем людей в узду еще загнать? Правильно, старыми добрыми проверенными способами, опробованными коммунистами. Памятники, ГТО и прочая ересь, призванная якобы сплотить - цветочки. Будет "веселее".
Старый Лис Искусственный Интеллект (273894) 9 лет назад
НУ это не все действительно могут понять, особенно те кому память прошлого например их родителей дедов и прадедов должна быть уничтожена и забыта кок прошлогодний снег. А что ты будешь вспоминать, когда тебя спросят как и кто жили 50-100-200 лет назад, что ты можешь вспомнить и показать своим внукам? . И опять лентяям, которые не выучили уроки и не знают истории, сама история и накажет, когда придется краснет на вопрос пятилетнего любимого внука, почему нет памятников, старых зданий, какрти и фотографий всей истории, которая прошла перед твоими глазами, а ты в ее сторону даже не посмотрел и чему ты его будешь учить? . Любви к машине или доллару, но только не к тебе и твоим детям!
Пользователь удаленМудрец (11754) 9 лет назад
Дело в том, это очень цинично, примитивно и глумливо выглядит.. . как Фарс.
в первую очередь по отношению к людям, которые верили в те идеалы ...
Артем Фомин Мастер (1389) 9 лет назад
СССР помнят только пожилые люди. Молодые родились и выросли в другой уже стране.
koekto koektoМыслитель (5872) 9 лет назад
есть молодые люди, которые умеют думать - и понимают - что без Сталина фиг бы они в интернете сидели - электричества-то не было бы не будь построенных тогда ээлектростнций
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 9 лет назад
стыдно вам должно быть так рассуждать о своем прошлом, гоу ту куда-нить прочь вам тогда
Пользователь удаленМудрец (11754) 9 лет назад
Вы совсем не улавливаете суть вопроса:)
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) 9 лет назад
Советский строй это уже в прошлом...
людмила Закаблук Мудрец (17115) 9 лет назад
Не дай бог вернуться России в это старое болото прошлого
koekto koektoМыслитель (5872) 9 лет назад
есть люди, которые умеют думать - и понимают - что без Сталина фиг бы в интернете сидели - электричества-то не было бы не будь построенных тогда ээлектростанций
Витя Потапов Просветленный (41509) 9 лет назад
И не только советского, а всей истории России.
сергей степанов Знаток (300) 9 лет назад
СТАЛИНА на вас нет космополиты проклятые. Всех вас на калыму, на стройки народного хозяйства. Если не нравится страна или строй, что здесь сидите?
чемодан, вокзал, ГЕЙРОПА!!!!
Пользователь удаленМудрец (11754) 9 лет назад
Возможно, что на Вас и нет какого-то Сталина. А у меня со знанием истории и непосредственными фактами из истории моих предков все в порядке.
One Person Мастер (1554) 9 лет назад
Это элементарное уважение к собственному прошлому, плюс попытки заимствовать некоторые удачные решения того времени (ГТО, например).
Пользователь удаленМудрец (11754) 9 лет назад
насколько знаю, " все лучшее", например образование, доступная медицина и т. п ни кто реанимировать не собирается ...ГТО - это странная вещь для детей. Кто-то придумал, а им теперь сдавать.. . с бухты-барахты..
One Person Мастер (1554) Что, уже сдаете?
Елена Мудрец (15908) 9 лет назад
Каких символов? Памятники надо поддерживать в порядке. ВОТ, например, писающий мальчик, не памятник и художественная ценность его спорна, однако, власть его содержит в порядке. Примеров в той же Франции предостаточно, но всё содержится в порядке и не рушат. Снести можно все, и жить в руинах, но цивилизованные люди этого не делают.
Александр Соколов Ученик (186) 9 лет назад
И где же вы это видели? Может коммунисты для себя где то и восстановили. Вам мешает? Не надо раздувать из мухи слона, к коммунизму не вернёмся.
И.Б.ШведовМастер (1917) 9 лет назад
Душа моя, коммунизма у нас и не было.
Александр Соколов Ученик (186) Хотел сказать к коммунистам в прошлое.
motorcat Гуру (2605) 9 лет назад
...народ не помнящий своей ИСТОРИИ - обречён на гибель!!! СССР - НЕотъемлемая, и притом НЕдавняя часть Нашей ИСТОРИИ, кто бы что тут не говорил, и как бы не лажал Советскую Эпоху !!!Советский Союз - Эпохальная Вершина развития ЕвроАзиатской цивилизации, однозначна достойна Своего места в Истории России!
Пользователь удаленМудрец (11754) 9 лет назад
разве нет разницы в том, что ты помнишь историю со всеми её минусами и плюсами
и о спекуляциями на тему... хм. . людей, которые предпочитают учить своих детей за границей, да и свое будущее, как правило, ни как не связывают с Россией..
Капитан Немо Просветленный (38064) Эти уе*ут из России - баба с возу, кобыле легче.
И.Б.Шведов Мастер (1917) 9 лет назад
Пока люди верят в возможность построить справедливое общество. Попытка в СССР построить социализм, диктаторскими методами закончилась неудачей. Но вера в то, что можно сделать у людей осталась ...
Капитан Немо Просветленный (38064) 9 лет назад
Почему мы должны стыдиться советского прошлого? Не такое уж оно было и плохое. Дефицит - собственно, изобилие мы видели только в заграничных кинофильмах, у нас считалось вроде как норма. Да, партийные и комсомольские собрания малость сайобывали, но на это был адекватный ответ - в институте, когда был "Ленинский зачет", представитель из горкома ВЛКСМ чувствовал, что опосля будет бесплатная водка с хорошей закуской и быстро-быстро закруглялся.

Миг-17, три поколения выросло при Советской власти, ты выйди на улицу, посмотри - что осталось от царизма? Несколько старых двух- и одноэтажных домов? Ладно, в Ленинграде старых домов много. А новые города? Комсомольск-на-Амуре и другие, там же нет ни одного дореволюционного здания, и быть не может. За какие заслуги нужно целовать в опу Колчака, Врангеля с Деникиным? Может, в церкву сходить, на икону святого Николашки помолиться? А рядом икону Гришки Распутина повесим.

Почему у нас должны памятники Ленину сноситься? Не в Хохляндии живем, пусть стоят. Новые ставить - кому, за какие заслуги? Есть такой город Вяземский, слышал? Так вот, этот человек строил железную дорогу, город в его честь назвали, памятник стоит. А за какие дела ставить памятники белогвардейской нечисти? Мол, если бы белые победили, тогда.. . короче, если бы у бабушки был..., то она была бы дедушкой. Недавнее выступление Путина не вспоминай, я эту поговорку знал, еще когда ВВП в школе учился.
Андрей Куликов Оракул (53089) 9 лет назад
Много вы знаете, на чём катались в то время.. . Ага.. .
Я что-то не слышал, чтобы восстанавливали.. .

Ссыль - в студию!
Пользователь удаленМудрец (11754) 9 лет назад
знаю:).. уж поверьте
Андрей Куликов Оракул (53089) Были бы яхты в моде - не сомневайтесь! Катались бы! Коммунизм в отдельно взятых семьях процветал вовсю! А так - катались на теплоходах!